Чудеса высокоскоросной индексации!
  • 08.10.07 - зарегистрировал домен, который был делегирован примерно 17.45. Заработал примерно в семь вечера.

К восьми часам вечера был установлен phpBB2.

09.10.07 - примерно в 2-3 часа дня были проставлены несколько ссылок с других сайтов.

Сейчас наблюдаю что на яндексе проиндексировано 33 страницы и сайт находится на 21 месте по двусложному запросу с частотой 9411. Запрос тематичен и является первой частью названия форума. По трехсложному запросу, являющимся точным названием форума - на 7-ом месте.

Честно говоря я очень удивлен...

Кто нибудь сталкивался с такой скорострельностью яндекса?
  • Я буквально на днях.. (в ночь когда был последний ап) сделал один сайт.. закончил делать в 2.30 ночи.. запостил только один линк, на свой блог и всё.. с утра встал, всё было сьедено до единой страницы =))
  • честно говоря не вижу ничего удивительного просто попал под ап яндекса. В случаи с гуглом к примеру индексация сайта происходит в среднем через 3 часа после его регистрации в тулзах.
  • Порой люди и по два месяца индексации ждут...
    У меня пока быстрее 2-х недель не бывало. Да и к тому времени ап уже устаканиться должен был.
  • MArauder, так держать.
    С такой скоростью не сталкивался.
    После первого апа обычно бывает только главная страница, после второго вылазят страницы второго уровня и некоторые третьего...
  • Ничего удивительного ;) но все это это больше исключение, чем правило
  • ну что хороший результат
    P.S. они еще вылететь успеют :)
  • Быстробот.
    Ждите вылета :)
  • они еще вылететь успеют :)

Тоже так думаю. Буду мониторить...
    Быстробот.

Похоже на то, ибо дата у страниц не указана. Или это не показатель?
  • Быстробот.
    Ждите вылета :)

Не факт. Схожая ситуация была. Никуда не вылетел по сей день. Тьфу, тьфу, тьфу...
  • Кстате, я всегда считал что результат работы быстробота в индексе может проявиться только у сайтов типа СМИ... в общем у тех что очень часто обновляются. Но не у нового же сайта?
  • Ну что сказать, всяко бывает конечно, но то что это ББ - 100%.
    Если совпадает с апдейтом, складывается впечатление что это намертво :)

Но потом всегда вылетает. Возможно бывают исключения, но я не сталкивался.

Кстати, хорошей индексации сильно способствует RSS - все очень шустро и оперативно, если конечно контент часто обновляется. Тут еще фишка в том, что Яндекс.блоги пока всеядны, и жрут все подряд, где есть RSS
  • Кто Вам мешает скормить быстророботу свой сайт как быстрообновляемый? RSS в руки и вперед - в новости:)
    Tarry, опередил:)
  • 08.10.07 - зарегистрировал домен, который был делегирован примерно 17.45. Заработал примерно в семь вечера.
    К восьми часам вечера был установлен phpBB2.
    09.10.07 - примерно в 2-3 часа дня были проставлены несколько ссылок с других сайтов.
    Сейчас наблюдаю что на яндексе проиндексировано 33 страницы и сайт находится на 21 месте по двусложному запросу с частотой 9411. Запрос тематичен и является первой частью названия форума. По трехсложному запросу, являющимся точным названием форума - на 7-ом месте.
    Честно говоря я очень удивлен...
    Кто нибудь сталкивался с такой скорострельностью яндекса?

повезло, прямо к апу успели :)
  • А вот rss то в phpbb по умолчанию отсутствует... и этот мод я еще не ставил.

Пока все 33 страницы в индексе и 8 человек с яндекса, по четырем, самым тематичным ключикам. Ничо так стартануло... :)
  • Домен зарегин был в июле сг.
    3-10-07 был залит контент - 4 числа в индексе 6 страниц (причём чётко по пути движения от главной B-))
    к 10-10-07 в индексе более 1000 страниц (90% сайта) - это очень радует

вот если бы с зоной info так было - с апреля 2007 г еще нет ни единой страницы в индексе, зато тИЦ уже 350
  • Домен зарегин был в июле сг.
    3-10-07 был залит контент - 4 числа в индексе 6 страниц (причём чётко по пути движения от главной B-))
    к 10-10-07 в индексе более 1000 страниц (90% сайта) - это очень радует

вот если бы с зоной info так было - с апреля 2007 г еще нет ни единой страницы в индексе, зато тИЦ уже 350

у меня последнее время инфо и сом моментом индексируются от пары ссылок и адурелки.
  • Вчера, примерно после трех часов дня, проиндексированных стало 39, в данный момент 41 - действительно быстробот. Учтем... :)
  • Не факт. Схожая ситуация была. Никуда не вылетел по сей день. Тьфу, тьфу, тьфу...

ну значит они успели вылететь и снова появиться, просто упустили тот момент между вылетом и появление в индексе :)
  • Ну всё правильно, всё что было так быстро сьедено в тот ап когда открыли тему, сегодня повылетало. Быстроробот..
  • О! я и посмотреть то забыл...

Ага, повылетало.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: