может ли из проца убитого
  • то етсь включаю комп все работает но изображение на монитор не идет
    поменял видюху мать.. под подозрнеием сам проц и мейби память
    проц от 5 минут работы уже греется
    всякие винты не подключал
  • попробуй блок питания заменить... у меня 1-в-1 ситуация была... всё перепробовал, а на БП даже и не думал...

даже и так.. да БП то вроде нормальный был..
    попробую
  • Видишь ли, они со временем дохнут и мощности уже не хватает, поэтому есть вероятность того, что для видюхи напряжения мало и она не работает...

нет тогда
    до этого мать со встроеной была - тоже самое

скорее всего проц :(
  • а в самом монике уверен? может с ним беда?

2 пробовал однако:(
  • чего за проц-то? и какой кулер на нём? если грееца проц значит надо куллер менять
  • да не очень он греется.. эх. короче надо все в гарантию тащить.. тьфу
  • Ну, не знаю... Всё же если есть возможность откуда-нить БП скрутить - попробуй... хотя если даже встроенная не работала, тогда может и не поможет :(

бп есть попробую :)
  • у меня похожая фигня была пару разов - утром не врубался - все гудит-шумит, и не более....
    вытащил полпамяти (1 планку) - загрузился. Выключил-включил работает. Выключил, вставил оперативку - включил - работает.
  • В легкую может быть из-за проца! Была ситуация - тестил камень на 5 матерях и на всех такой же синдром.
  • спасибо всем за советы. поеду терзать гарантию :)
  • из за проца тоже может быть, надо тесты погонять
  • спасибо всем за советы. поеду терзать гарантию :)

удачи.
    Если проц выбрасывать, сделай дырочку в нём и на брелок :)

у меня есть А-XP 2500+ со сколом ядра небольшим. )
  • МОЖЕТ БЫТЬ Из-за процессора легко, не доходит сигнал ... и падает вся система... может еще куллер тупить, у меня такое было, с куллером!
  • оказалось память.. вот блин засада..
  • оказалось память.. вот блин засада.

Вапще я, после сборки нового компа, память всегда проверяю с помощью MEMTEST86 или MEMTEST86+ (MT86Plus).

Оптимальными для первой тулзы являются версии от 3.0 и выше (например, 3.2, хотя есть уже и более поздние), второй - версии от 1.6 и выше.

Тулза просто отличная, тестит память в десятке режимов, не пропуская ни одной ячейки, так что дефекты видны сразу. Если тесты не проходят, и сыпятся ошибки, в BIOSе иногда возможно подобрать такой режим работы модуля памяти, при котором ошибки наблюдаться не будут (повысить тайминги, если имел место быть разгон, - снизить частоту и т.п.).

Недостатки:

а) один цикл тестирования 1 ГБ ОЗУ займет где-то час, 2 ГБ - два часа (но зато модули будут протестированы "вдоль и поперек");

б) тулза написана на линукс-подобной ОС, и поэтому грузится с дискетки 3,5", (наверное, должна грузится и с флэшки, но я не пробовал), поэтому, при использовании, первоочередная загрузка с одного из вышеупомянутых девайсов, должна быть включена в БИОСЕ ПК.

ЗЫ Размер дистрибутива тулзы (ZIP-архив, внутри exe-шник для инсталляции на дискету) - пустячный, 60 - 70 КБ.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: