Приняли коммерческий - бесплатно..
  • Пребываю в легком шоке..

Сайт за неделю до сдачи заказчику, приняли в ЯК. Причем, бесплатно. Заявку не подавал. (посмотрел конкурентов - их тоже взяли, в один день со мной, видимо тематику наполняли..)

Как прогнозируемый результат - хорошее падение в выдаче за счет нетемат бэков..

Грустно, однака! Вот кто их просил?
  • Вы имеете полное право требовать исключения вашего сайта из каталого яндекса вплодь до евросуда в страстбурге
  • Вы имеете полное право требовать исключения вашего сайта из каталого яндекса вплодь до евросуда в страстбурге

:)) :)) :))

roman_1, Вы жжёте. Преклоняюсь перед Вашим юмором.

По теме: у меня два сайта брали в як на халяву - ни на одном, ни на другом не замечал каких-либо изменений в подвижках из-за принятия в каталог.

Сайт за неделю до сдачи заказчику, приняли в ЯК. Причем, бесплатно. Заявку не подавал. (посмотрел конкурентов - их тоже взяли, в один день со мной, видимо тематику наполняли..)

Вам нужно услугу новую продвигать - создание сайтов, место в ЯКе - бесплатно :D.

А что за тематика?
  • единственно что вы можете потерять - это ТИЦ сайта, если он вообще был, да и то не факт

а если беки были Г - они ими и останутся, независимо от попадания в ЯК
  • Надо радоваться ;) что они не только за бабло работают, но и "за идею". Может наймут толпу модераторов и ручками всех туда запихают.
  • :-) Пишите Платону - пусть исключает сайт из Каталога Яндекс :-) :D
  • Вот что значит - в нужном месте в нужное время.

.....

Как прогнозируемый результат - хорошее падение в выдаче за счет нетемат бэков..

Что-то я связи не увидел. Может поделитесь, так я тоже буду поднимать выдачу удалением своих сайтов из як.
  • Ну и понял так: сайт n-ной тематики продвигался n-ными беками.. Сайт взяли в каталог и выдали "узкую" тематику... Все ссылки которые не попали под тематику - отвалились.. На большее у меня фантазии не хватает ))

=)))) ухахаха.... бред! :D
  • Надо радоваться ;) что они не только за бабло работают, но и "за идею". Может наймут толпу модераторов и ручками всех туда запихают.

вот вот.... полностью согласен=))))

ТС, так и не понял, чем Вы не довольны..... вот в темах выше сайты даже платно не берут, а у вас даже free=))) :\">
  • Яша в своем репертуаре. :)
    Где не просят- добавляет и коммерцию,
    где просят- из принципа не добавит.

Главное СЕО насолить! :))
  • А недоволен, собсно тем, что сайтец то не мой, а клиентский, и мне абсолютно наплевать, есть он в каталоге или нет.
    На счет понижения в серпе - это точно за счет нетематики бэков.
    Лучше яша бы в каталог брал что надо или ничего не брал...
  • Мой сайт впервые в ЯК бесплатно приняли. УРА!
    Правда сайт детского сада, делался не для заработка, но ПРИЯТНО!
  • antyanesko: *naglo_zavidyet* :D
  • тут вот задумался... кажись яндекс не добавляет сайты самостоятельно - это всегда делается через форму... может я ошибаюсь - у кого есть платон в аське - спросите... но че-то тут мутно...
  • У меня сайт ресторана бесплатно приняли :)
    Полгода назад...
  • А недоволен, собсно тем, что сайтец то не мой, а клиентский, и мне абсолютно наплевать, есть он в каталоге или нет.
    На счет понижения в серпе - это точно за счет нетематики бэков.
    Лучше яша бы в каталог брал что надо или ничего не брал...

ЯК добавляет только после заполнения формы, а поскольку вы этого не делали, то скорее всего это сделал сам клиент. ;)
  • Так подфартило неслабо, а ещё и недовольны....
    Ну так действительно, чего теряться ? Отпишитесь Платону.
    Он может смилостивится, расчувствуется, и отправит сайт Вашего клиента туда, куда нужно - прочь от каталога и серпа.
    Не уж то не видите своей выгоды ?! Раз сайт только из мастерской вышел и сразу в ЯК угодил, значит сайты Вы делать скорее всего умеете. А раз так - то это отличная реклама для Вас, что бы Вы не говорили...

з.ы. Мне так не везёт... За деньги - всегда пожалуйста ! А вот чтобы так, от души и чистого сердца кто-нить мой сайт в ЯК принял - так это для меня даже не представляется во снах - кажется таким же не реальным, как пожать лапу Платону и сфоткаться в обнимку с Лерой Стразой.
  • тут вот задумался... кажись яндекс не добавляет сайты самостоятельно - это всегда делается через форму... может я ошибаюсь - у кого есть платон в аське - спросите... но че-то тут мутно...

Вот на счет этого у меня есть 2 пердположения:
    1. Сайт автоматом засабмитился в добавлялку во время прогона по каталогам.
    2. (более вероятно) Поскольку в Як автоматом попали сразу несколько сайтов из моей категории, то скорее всего, действительно кто то просто наполнял одну из категорий каталога.

ЗЫ: По прошествии времени могу сказать, что после принятия в ЯК был резкий обвал позиций, но на данный момент все стало на свои места. Позиции отменные (в топе), трафик адекватный.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: