Возможно АП PR
  • Сапа ИМХО ни при чем.
    Минусы и плюсы рэндомные скорее...

1. Очень старый сайт был пр4 и на внутрянке много 3 и 2. Сапа стоит на всех страницах по 4 с внутренних и 12 с морды. Итог в прошлый АП - все страницы -1.
    2. Есть пачка однотипных сайтов, одновременно запущенных, там где сапа пр2, там где нет пр3. (в прошлый ап).
    3. Те, которые в прошлый АП получили пр3, поставил сапу и в этот раз стал пр2.
    4. Все каталоги (которые по определению имеют много внешних) в "-", по сравнению с прошлыми АПами.

ИМХО, "утекать" через внешние стало сильнее (а может ещё тематичность влияет :-? ). Вобщем, Гугл справедливо "наказывает" за продажность. :) Ведь что мы продаём, когда размещаем ссылку? продаём "вес" и ТИЦ для Яши и ПР для Гугла, т.е. вот я свой ПР весь распродал :))

Хотя могу и ошибаться. :)
  • есть ап. один сайт 0->4
    другой 3->2
    еще два новых двойки получили без каких-либо ссылок... :)
  • ИМХО, "утекать" через внешние стало сильнее (а может ещё тематичность влияет  :-? ). Вобщем, Гугл справедливо "наказывает" за продажность. :) Ведь что мы продаём, когда размещаем ссылку? продаём "вес" и ТИЦ для Яши и ПР для Гугла, т.е. вот я свой ПР весь распродал  :))

Хотя могу и ошибаться.  :)

Скорее всего, действительно что-то в этом роде происходит (морда никак не меняется - с нее ссылки продаю, внутренние растут понемногу с каждым АПом)... и правильно.
  • Сомневаюсь что это АП, скорее всего - какие-то подвижки в отображении тулбарного ПР.
    У меня несколько сайтов, и никаких изменений по всем страницам. Единственное - новая страница получила PR, остальные хоть как-то должны были измениться!

Кто-нибудь читал, что об апе пишут буржуи?
  • Есть апп.
    Четыре новых сайта PR от 1 до 3 получили.
  • Этот АП затронул большей частью новые сайты.

У меня с прошлого АП-а было добавленно очень много разделов и страниц и ничего не изменилось. Как был PR4.4, так и остался PR4.4
    Изменилось только колличество беков. Раньше показывал 125, а сейчас 730.
  • Жопа. Морда 2 вместо 3, внутряк некоторый вообще обнулился :(
  • В основном все также осталось. На некоторых проектах небольшие прибавки.
  • 1. Очень старый сайт был пр4 и на внутрянке много 3 и 2.  Сапа стоит на всех страницах по 4 с внутренних и 12 с морды. Итог в прошлый АП - все страницы -1.
    2. Есть пачка однотипных сайтов, одновременно запущенных, там где сапа пр2, там где нет пр3. (в прошлый ап).
    3. Те, которые в прошлый АП получили пр3, поставил сапу и в этот раз стал пр2.
    4. Все каталоги (которые по определению имеют много внешних) в "-", по сравнению с прошлыми АПами.

ИМХО, "утекать" через внешние стало сильнее (а может ещё тематичность влияет  :-? ). Вобщем, Гугл справедливо "наказывает" за продажность. :) Ведь что мы продаём, когда размещаем ссылку? продаём "вес" и ТИЦ для Яши и ПР для Гугла, т.е. вот я свой ПР весь распродал  :))

Хотя могу и ошибаться.  :)

не путайте плиз
    то что пр передается вовсе не означает что у донора он уменьшается
    это как авторитет - сколько людей не хвали, от этого авторитет не уменьшается
  • а старые сайты часто безо всякой причины понижают.

ага, вебпланете дали пр3
  • то что пр передается вовсе не означает что у донора он уменьшается
    это как авторитет - сколько людей не хвали, от этого авторитет не уменьшается

авторитет не уменьшается, но если авторитет ссылается и на ваши сайты (ссылки, например в другом разделе), то им авторитета передается меньше :)
    Например. Все подкатегории содержат сапу, а также ссылаются на главную страницу. Таким образом, главная страница получает от них меньший авторитет (чем могла бы получить без внешних ссылок на другие сайты с подразделов) и PR у нее понижается, как и у всех остальных страниц тоже. Логично? B-)
  • BabilonKing, я имел ввиду что "утекает" не туда куда надо, т.е. не на мои же странички, а на другие сайты. :)
    devaka, спасибо, именно про это я и говорил. :)
  • на 90% внутрянок ПР упал на 0 .... жопа полная ... Гугл наверное с ума сошел или сейчас пересчитывает внутряхи
  • на 90% внутрянок ПР упал на 0 .... жопа полная ... Гугл наверное с ума сошел или сейчас пересчитывает внутряхи

У меня так не 90% а 99% стали 0. Точнее всё кроме главной страницы. А ранее были 4-3-2-1... а сейчас все ноль. Я уже 3 день в непонятном состоянии :((
  • у меня многие внутренние были ПР 3 и 2 ... сейчас все 0 !!! только главная и еще пару страниц из 40000 имеют ПР больше 0 !!!
  • у меня многие внутренние были ПР 3 и 2 ... сейчас все 0  !!! только главная и еще пару страниц из 40000 имеют ПР больше 0 !!!

Значит мы собраться по несчастью :(

особенно четко упал где был мал и исходящие ссылки появились
    имхо новый алгоритм выявления продажных а не разделение веса (утекание)

art666 - обидеть не хотел, просто нечетко выражена мысль, новичка можно и до смерти напугать :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: