Проконсультируйте по IPB
  • Я понимаю, что лучше Фисаны не знает никто, но у нее такая грозная подпись... :\">
    Поэтому решила тут спросить.
    Изучала этот вопрос, но не доходит никак вот это
    1) по лицензии. я поняла, что можно ее купить в трех местах. На официальном сайте жутко дорого, т.к. раз в полгода надо платить снова. На другом пожизненную лицензию по баснословной вообще цене. И на третьем сравнительно недорого.
    Вот по третьему вопрос: надо ли продлевать эту лицензию, если не обновляешься до новой версии?
    2) Можно ли интегрировать IPB в joomla? Вернее, поставить на поддомен. Не будет ли эта конструкция чрезмерно грузить сервер.

Сразу говорю, что тут я полный дуб вообще, так что если спрашиваю какую-то глупость- уж извиняйте :-?
  • nikzh вроде тоже знает ;)
  • На другом пожизненную лицензию по баснословной вообще цене.

может стоит у них спросить?

2) Можно ли интегрировать IPB в joomla? Вернее, поставить на поддомен. Не будет ли эта конструкция чрезмерно грузить сервер.

на офф сайте поискать интеграцию (должно быть)
  • Если брать на сайте русской поддержки. то там лицензия на год, ну и пожизненная, если не будете после года делать обновления.

По поводу Джомлы и интеграции могу только предположить что не будет. Скрещивал с php-fusion не тормозило.
  • Берите на ибресурсе за 2000 рублей и не парьтесь :)

Если не будете в ближайшее время обновляться, то ничего продлевать не надо.

Поставить на поддомен можно. Нагрузка не связана с типом сайта на основном домене.
    Но если будут много посетителей - джумла положит сервер первой. ИПБ стабильно работает, но при высокой посещаемости начинают тормозить некоторые запросы к базе.

PS: если используется мод_рерайт для джумлы, не забудьте отключитъ правила в папке для форума. Иначе не будет работать.

PPS: Если хотите действительную интеграцию, с общей базой данных для сайта и форума, ставьте портал от ИПБ или МКПортал.
  • <<Берите на ибресурсе за 2000 рублей и не парьтесь >>

У них щас вроде скидки
  • Спасибо большое за ответы, про скидки я знаю, видела. вот и тороплюсь успеть. Упс, не успела(((( Думала до конца января, а они уже закончились
    Берите на ибресурсе за 2000 рублей и не парьтесь :)
    Но если будут много посетителей - джумла положит сервер первой. ИПБ стабильно работает, но при высокой посещаемости начинают тормозить некоторые запросы к базе.
    Если хотите действительную интеграцию, с общей базой данных для сайта и форума, ставьте портал от ИПБ или МКПортал.

Нет, интеграция с общей базой не нужна. Но сразу же возникает другой вопрос, пока CMS на выбрала. А может быть что-то другое посоветуете, не джумлу, что-то уже как-то страшненько B-) Про посещаемость не знаю пока, конечно, но раскручивать портал буду. А там - кто его знает, какая будет посещаемость. Не хотелось бы с движка на движок все перетаскивать потом.
    Можно платное, но чтобы цена не зашкаливала.
  • LORA

Я бы тогда ставил сразу нормальный движок, и не парился. Посмотрите в сторону DLE: http://dle-news.ru/
    Он держит большие нагрузки. Хорошо продуманы запросы к базе данных и механизмы кешировния.

Стоит 40 евро, но зато съэкономите кучу времени и нервов, чем если будете бесплатный движок под свои цели настраивать и переделывать.

Удачи!
  • Спасибо большое. Сейчас посмотрю. Цена вполне нормальная.
  • Ой, посмотрела и форум там есть. А он как? Кто-нибудь ставил?
  • форумный модуль я смотрел, он довольно сырой.
    видно, что писался он не производителем движка DLE, а просто хобби-программистом на досуге :).
    не экономьте лучше, а поставьте полнофункциональный форум ИПБ и портал на основе ДЛЕ.

где-то кстати видел модификацию, которая позволяет сделать общую регистрацию и логин на форуме ИПБ и на сайте ДЛЕ.
  • где-то кстати видел модификацию, которая позволяет сделать общую регистрацию и логин на форуме ИПБ и на сайте ДЛЕ.

Модификация от Калиостро. Брал у него, действительно работает.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: