TravelMate 3020 проблемы
  • Сабж.
    Купил памяти 2 модуля ddr2 по 1гб..

работа одной линейке устойчивая, но подключение второй делает маловероятным запуск системы, (виснет до тестирования).
    Если прошло, то загрузка и дальше нормальная устойчивая работа, до перехода в ждущий или спящий режим. Потом с вероятностью 50% завис причем сразу по выходу из этих режимов.

Обратился к продавцам, сказали что возможно мама не поддерживает память (слишком быстрая) привезли другую. 2 модуля ddr2 по 2гб..

Ситуация такая же. на двух линейках не запускается.

Есть железячники?
    Может подскажете где собака зарыта?
  • БИОС смотри ИМХО там копать надо
  • Биоса(кмос) там пустая... настроек практически нет.
    загрузка откуда, порты, быстрый тест, и какя-то хрень D2D (disc to disc).

Первые линейки не могу уже назвать. Но то что сейчас стоит:
    CORSAIR
    128M8CFEG
    PS0700745
    XBK295-AA36
  • Это, наверное, VS4GSDSKIT667D2, или 2 х VS2GSDS667D2. В принципе все должно работать нормально. А оба слота памяти проверялись на работу с одной планкой? Т.е. если оставить одну планку, то она нормально работает и в первом, и во втором слоте?

Подцепил к сообщению образ мемтеста. Если еще не гонял, то нареж образ и загрузись с нарезанного диска. Посмотрим, что скажет.

Точняк

Ага в любом слоте пашет без проблем

Цепляю образ мемтеста на одной линейке.
    На 2х линейках останавливается на логотипе, если квикбут отключить то экран пустой, ничего не выводит.

ЗЫ и еще я первым постом писал что виснет ком, а нет...
    просто прекращает загрузку, например:
    [Esc] выключает лого
    [F2] делает попытку загрузить сетап биосы
    [alt]+[ctrl]+[del] перезагружает
  • вообще на ftp айсеровоском лежит биоса...
    Но я уже до тех поддержку дозвонюсь завтра может сталкивались есть готовое решение.

Вам огромное спасибо за участие. :)
  • Дозвонился я до сапорта.
    После 10 минутного прослушивания испанских народных.
    Мне сообщили что память должна быть DDR2 533mz остальное работать не будет...
    Правда блин саппорт девушка, что-то вызывает сомнение в её ответах, хотя она консультировалась ибо периодически вывешивала музыку. Завтра позвоню еще разок... может всеже что другое скажут
  • Попробуй все же прошить новый биос, может в двухканальном режиме тайминги встают неправильные или еще что.
  • Да, завтра везу в СЦ пусть шьют, ибо на гарантии, потом не докажешь.
    Вторая девушка уже не была так категорична насчет 533mz.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: