Переустановка Vista вшитой в основной раздел.
  • Всем привет image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Тут такая запара. Хочу переустановить винду vista, вшитую в скрытый раздел на винчестере. Диска никакого с ПК не было, сейчас многие идут даже без реаниматора. Скрытый раздел виден через акронис, даже копию на болванку слил, тока ничего это не дает = (. Может подскажет кто, как вообще запускать инсталлятор винды при таком вот раскладе? Может комбинация клавишь какая при запуске есть. Я в шоке честно говоря.

ЗЫ - ПК настольный, не ноут.
  • Ну так была бы инструкция (по этому вопросу), не спрашивал бы.

ЗЫ - вообще Пашка мне тут в асе посоветовал кое-что попробовать, а именно в биосе посмотреть, нет ли возможности выбрать в качестве зугрузчика этот самый скрытый раздел, попробую позднее, может быть и прокатит.
  • Не проканал такой вариант = (
  • Руслан, а что если как обычно в биосе загрузку с cd-romа поставить и попробовать установиться? Напрягает скрытый раздел... image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

Ещё есть мысля:
    Удалить все разделы, создать новые(+3гб к размеру, т.к. скрытый столько и должен примерно быть), форматнуть...
    *мысля теоретичская, т.к. не знаю, поможет или нет*

Хм.. а акронис разве не может сделать скрытый раздел видимым и потом удалить его?
  • Я не нашел ничего, мануал.. только книжка о том, как его включать и выключать image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Утилит тоже нкиаких не видел.

Производитель: k-systems.ru, irbis в общем.

Вчера заморочился и часа три только и делал, что инфу искал полезную. Так и не нашел ничего.

В том, то и фикус, что акронисом я этот раздел и обнаружил image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Даже на болванку переписал его содержимое, но толку то. Там нет файла setup и прочих таких (установочных). Там тока папка recovery, в ней два файла install, расширение забыл. И в корне несколько файлов, типа bootsector.exe даже имеется такой. Но при загрузке система на этот диск не реагирует никак. Много чего пробовал в общем.
  • Если я воспользуюсь дистрибутивом висты от ноута, ключ для активации проканает после установки на настольном ПК, никто не в курсе? То есть ключ я использую прежний (от настольного ПК), а дистрибутив висты от ноута.
  • Да нет, врялти проканает.
    У меня на ноуте винда норм ставится, активируется,
    а на настольном ПК после установки просит активации и работает 30 дней.
    Код для ноута не помогает image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • Позвонил я сегодня в к-системс. В общем мне там объяснили мол диск должен был идти полюбому, и что никаких скрытых разделов они вообще не делают. Ну у меня осталось впечатление, что сотрудник тех. поддержки может недавно работает у них. Но вывод такой - рано быть в нашей стране еще честным и настолько порядочным гражданином, чтобы покупать фирменные ПК, российской сборки. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Вот. Я дурак сам мог собрать себе систему на порядок лучше за эти деньги, благо опыт позволяет. А нет - дурканул немного = ) Ну ладно.

ЗЫ - хотя мысль о скрытом разделе диска меня пока не оставляет в покое image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> Может все-таки возможно каким-то образом его запустить в инсталляцию винды.
  • Следующий буду сам собирать скорее всего. Только когда это еще будет image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Мне этого на пару лет точно хватит, если конечно не случиться с ним что image/unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' />

Ответственно заявляю, что все ПК российской сборки - полная хренотень за безумное бабло.

Я уже убедился в этом лично.
  • А FDISK что пишет на скрытый раздел-? Не дос раздел?
  • Да, с ноутом шел диск.
    fdisk - не пользуюсь со времен ms-dos 6.22 image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Хоть и в винде он тоже есть.

• fdisk - не пользуюсь со времен ms-dos 6.22 image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Напрасно. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> А партишн мейджик такие разделы не удаляет и размечать не дает.
    Совет такой - убейте Висту, поставьте ХР, мелкософт разрешает такой откат. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
    Почувствуете разницу. Тем более, что Виста - тупиковая ветвь, ошибка. Скоро будет другая платформа.
    Висту можно как и дос, скопировать с компа на комп без установки...Что не нравится Биллу image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • Да надо, деньги появятся, пойду за XP image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> И правда система не совсем удачной оказалась. Бум ждать 7 винду.
  • Да надо, деньги появятся, пойду за XP image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> И правда система не совсем удачной оказалась. Бум ждать 7 винду.

Ходят слухи, что с 1 июля 2008 нельзя будет купить ее image/mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
    И поддерживать перестанут. Так что лучше поторопиться image/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />
  • Ходят слухи, что с 1 июля 2008 нельзя будет купить ее  image/mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
    И поддерживать перестанут. Так что лучше поторопиться  image/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Да, я об этом слышал тоже. Успею. А поддерживать - они это могут. Это вон как с xbox было дело, выпустили, через пару лет, как xbox360 начали раскручивать, отказались от первой консоли полностью.
  • А что действительно висту можно перенести простым копированием?

Читал тут, что хотите сделать невидимый раздел видимым? А собсно зачем? image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

А F8, F5 при загрузке не выдают менюшки с возможностью загрузки реаниматора?
    Если диска не было, либо они забыли его положить, либо запрятали утилиту на раздел с Вистой.

А может это такая одноразовая версия без возможности переустановки? Ну там подумал Билли, а нафиг её переустанавливать-то, стабильная система ведь image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • А что действительно висту можно перенести простым копированием?

Читал тут, что хотите сделать невидимый раздел видимым? А собсно зачем? image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

А F8, F5 при загрузке не выдают менюшки с возможностью загрузки реаниматора?
    Если диска не было, либо они забыли его положить, либо запрятали утилиту на раздел с Вистой.

А может это такая одноразовая версия без возможности переустановки? Ну там подумал Билли, а нафиг её переустанавливать-то, стабильная система ведь image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Майкрасофт запритила распространять диски Vista с ноутбуками.
  • Всем!!! при перезагрузги компа нажимаем альт ф 10 и всё, винда переустанавливается. Всегда переустанавливаю так висту
  • Хм, надо попробовать image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Хотя я не долго думая восстановил полный бекап диска за февраль и проблема отпала image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

ЗЫ - по теме дисков с ноутбуками. Купил ноут в феврале, производство ноута январь 2008 года. Диск шел с ним.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: