Помогите оценить форум
  • Такая проблема. Не знаем за сколько реально можно продать форум.
    IPB лицензия, дизайн делался специально, симпатичный) Есть второй легкий скин. Модов установлено много, в том числе и платных. Среди них магазин, лотерея...Форум общетематический.
    Посещаемость общая около 300 (+-) уников в день. Активная часть пользователей, которые общаются постоянно, примерно 40-50 человек.
    ТИЦ 40, PR 2 Форум хорошо модерируемый.
    Вроде бы основное все сообщила.
    Сразу оговорюсь, что форум не мой, поэтому выложить урл не могу. Посты типа "куплю за 30 долларов" тоже прошу не писать. Я ничего не продаю, а прошу оценить.
    И еще, кто в теме, подскажите пожалуйста, где лучше всего искать покупателя? Я таких ресурсов не знаю, но видела, где-то советовали в форуме кому-то. А найти не могу.
  • А в личку урл можете ?
  • Покупателя искать точно не здесь. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Здесь в основном можно сбыть что-то по дешевке, хотя бывают и исключения.

А подсказки не получите по одной простой причине. Цены могут быть очень разные, никто не даст реальной оценки "коту в мешке". Все приведённые данные могут быть замечательными в одной тематической нише и полной ерундой - в другой.
  • Это понятно, что никто не будет платить за неизвестно что).
    Просто интересует примерная вилка цен. Чтобы примерно хотя бы (плюс-минус).
    Я вообще в данном случае не в теме. Но судя по тому, что за раскрутку до 18 пользователей в день граждане умудряются брать от 400$ в месяц))))))))))))))
    По продаже: Здесь продавать точно не будем. Интересует, где лучше?

Fisana, форум можно не обновлять, как многие и делают, далеко не у всех есть лицензия бессрочная, так что моды и не слетят. Без модов движок куцый сам по себе. У меня такой же форум, только версия поновее. Без модов там очень неудобно.
    По теме не получится, т.к. форум общетематический.
  • "Общетематические" форумы - это форумы "ни о чём" (прошу прощения, не подумайте что резко - просто по моему мнению это так) ...
    Возможно перед продажей будет лучше всё таки определится с тематикой и немного "подправить" форум убрав лишние разделы и всё что сильно "не по теме" в "курилку" ("болтовню" и т.п.) ?
  • Кроме того, ели не хотите давать урл то хоть напишите сколько на форуме сообщений и пользователей ... без этого явно трудно дать оценку ($) ...
  • Имею такой же форум (всмысле на движке IPB, только не общетематический, а вполне себе тематический) с такой же посещаемостью и с кучей модов, вообщем, ситуация, аналогична Вашей (разве что без линецзии ... покаimage/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' /> ).

Действительно, форум это что-то гораздо более личное, чем сайт, на мой взгляд, но и по этой же причине, отдавать его дёшево не стоит. Лучше подождать, но продать человеку заинтересованному в тематике форума, который также продолжит его развивать, а не быстро сбагрить какому-нибудь говнораскрутчику с портфолио с десятком говносайтов за копейки

Итого: советую создать тему на разных форумах, где продают и покупают сайты, в виде торгов на срок от месяца и дольше, кто больше - заплатит, того и форумные тапки. В идеале, конечно, человеку заинтересованному, но порой бабло побеждает разум. image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Вообщем, я не знаю что там у вас за форум, но свой меньше чем за 700-1000 $ (это порог критического минимума) не отдал бы, тем более, что он мне теперь и доход приносит неплохой, благодаря адсеньске. image/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

У Вас, я так понимаю, на нём нет рекламы? image/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
  • TIER, спасибо, согласна полностью. Стоит директ, но вы ж понимаете. что сущие копейки. Мало того, что форум, так еще и общетематический.

grabber.ru, Вы уж извините, но не уполномочена я давать урл чужих сайтов. Сообщений 62 769 Пользователей 1 825
  • "Общетематические" форумы - это форумы "ни о чём" (прошу прощения, не подумайте что резко - просто по моему мнению это так) ...
    Возможно перед продажей будет лучше всё таки определится с тематикой и немного "подправить" форум убрав лишние разделы и всё что сильно "не по теме" в "курилку" ("болтовню" и т.п.) ?

Согласна с Вами, за резкость не считаю)) Но куда ж деваться-то? Он уже такой. Убрать что-то не получится, даже если сократить малопосещаемые разделы, то все равно будет все очень нетематично, а удалять хорошие разделы, конечно, никто не захочет.
    С тематикой думали-никак, ну вообще то есть никак...Если сделать тематику, а остальное в курилку. то будет не форум. а одна курилка, т.е. каждый раздел хоть и большой, но на форум отдельный не тянет

Fisana, большое спасибо за предложенную помощь. Если что-то надумаем, то, возможно, воспользуюсь.
  • Где то на МТ была тема, так же продавали форум ... вроде тоже "общетематический", если память мне не изменяет то цену там определили в 0.01 у.е. за сообщение ... но точно не помню ...

P.S. Я бы если честно продавать не стал бы ...
  • в основном покупают за цену окупаемость которая 6-12 месяцев, а если форум ничего не зарабатывает тогда нужно искать энтузиаста, который будет тратить деньги на сервер и время на администрирования, и взамен ничего не получать image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • Большое спасибо всем за ответы image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Они меня более чем удовлетворили, теперь примерную цену знаю. Админ форума ссылку на тему получил, так что он тоже в курсе.
    Я бы и не продавала, если бы был мой, но админам заниматься им некогда. А у меня свой есть. Два не потяну.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: