наблюдаю ротацию выдачи ТОП4
  • С периодом в минут 5ть вводил в поиск один и тот-же ключ, каждый раз позиции ТОП4 менялись (Ротировались). Ниже не анализировал.

Регион поиска: Украина .

Это нормально ? Временное явление или теперь так будет всегда?
  • Видать с разных датацентров инфа была, хотя у гуглей апы в реальном времени происходят ))
  • Норм! Мои страницы прыгают +-3 позиции =) Иногда конкуренты в шоке, когда страница с сайта уже через пару часов вылетет в ТОП image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • у меня например новые страницы в топ 10 выскакивают, но они там показываються не так часто как хотелось бы, так как трафа почти нет по жирным запросам, эта позиция как раз и показываеться в интструментах для мастеров в гугле, но показываеться просто максимальная, это еще не значит что она там всегда висит. Это что-то похоже на проверку сайта в реальном времени, я думаю что стоит обращать серйозное внимание на титл и дескрипшн, с титлом и так понятно, но дескрипшн должен быть привлекательным, чтобы на ссылку чаще нажимали, я думаю по этому показателю гугл и кидает страницы то вверх то вниз. Мне кажеться это касаеться только для новых страниц. Для старых, устоявшихся, набравших вес, такого разброса нету.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: