Платить или не платить?
  • Хотел бы поинтересоваться, какие плюсы дает размещение сайта в каталоге?

Собственно, имеется интернет магазин, вся прибыль только с продаж. Ни каких ссылок не продаю.
    Заплатить 15р не проблема, но будет ли от этого толк.
    Как понял, на ранжирование в выдаче ЯК не влияет, следовательно в плане посещаемости можно ожидать перехродов только с само ЯКа.
    Много ли будет переходов с ЯКа?
    Какие еще преимущества дает размещение сайта в каталоге?
    Могут ли быть отрицательные последствия в результате добавления?

И вопрос немного не по теме, ни как не могу понять, влияет ли ТИЦ на положение сайта в поисковой выдаче. Если не влияет, то для чего покупают ссылки на сайтах?

1) рост тИЦ
    2) немного большее доверие к сайту
    3) потенциальные переходы с него посетителей

Как понял, на ранжирование в выдаче ЯК не влияет, следовательно в плане посещаемости можно ожидать перехродов только с само ЯКа.

правильно понимаете. скорее всего вообще не будет, так как дальше первой 20ки врядли кто полезет.

эм... вроде все)

плюсы может и слабые, но минусов то точно не будет. хотя может старшие товарищи меня поправят.

И вопрос немного не по теме, ни как не могу понять, влияет ли ТИЦ на положение сайта в поисковой выдаче. Если не влияет, то для чего покупают ссылки на сайтах?

не влияет. на положение в выдаче влияют обратные ссылки, их качество и количество. тематическими им при этом быть вовсе не обязательно.
  • потенциальные переходы с него посетителей

А какое количество переходов можно ожидать, если сайт будет на 8 месте (1 страница) в свой категории. Конечно, если ТИЦ останется прежним.

немного большее доверие к сайту
    Доверие посетителей или поисковой системы? Если посетителей, так им все равно, как мне кажется, в ЯКе сайт или нет, они даже и не знают этого.

плюсы может и слабые, но минусов то точно не будет
    Тут почитал форум, некоторые говрят, что после попадания в ЯК ТИЦ этих сайтов падает, с чем это связано?
    Но думаю раз ТИЦ на выдачу не влияет думаю можно не учитывать этот фактор.

не влияет. на положение в выдаче влияют обратные ссылки, их качество и количество. тематическими им при этом быть вовсе не обязательно.
    Так понимаю, влияют ссылки на конкретные страницы? Т.е. если я буду покупать ссыли на главную страницу сайта, а при поиске в выдаче будет внутренняя страница, то положение в выдаче не изменится.
    У меня на сайте почти 20000 страниц, т.е. мне необходимо покупать ссылки на каждую страницу?
  • Принципиально - вам присутвие в ЯК не нужно.

Но если денег не жалко - регистрируйтесь. Со временем все равно себя окупит - пусть траф с ЯКи не большой, но он есть.
  • Поразмыслил, если я зарегистрирую сайт в ЯК, то можно будет покупать ссылки на главную страницу просто для увеличения ТИЦ. При увеличении ТИЦ повысится положение сайта в ЯК, на какую посещаемость следует расчтитывать на 3-4 месте в категории?

Собственно, имеется интернет магазин, вся прибыль только с продаж. Ни каких ссылок не продаю.
    Заплатить 15р не проблема, но будет ли от этого толк.

Смотря какая цель, какой ТИЦ у ресурса, какая тематика и тд.
    Если ТИЦ у Вас маленький, а конкуренция большая, то переходов почти не будет.
    ТИЦ на положение сайта в выдаче не влияет.
    Ссылки и покупают для повышения ТИЦ, для наращивания ссылочной базы.

Первое время трафик будет неплохой из яки, до тех пор, пока сайт будет в разделе - "новое", а потом.............
  • Спасибо всем за ответы.
    Вчера уже отправил заявку, жду ответа.
    Буду надеяться, не на ветер деньги.
  • Ха, сегодня пришло письмо следующего содержания:

Уважаемый/ая ****!

Ваш заказ на платное размещение в  каталоге  сайта  "***"  (***)  не принят. Причина Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога.

--------
    Администрация Яндекс.Каталог

Может оно и к лучшему. С другой стороны, обидно, что сайт забраковали. Посмтрел сайты своей категории, встречаются такие, что смотреть страшно.
    А сайт с посещаемостью более 1,5к хостов с одного только яндекса не представляет интереса для пользователей каталога.

Почитал форум, у многих вот так бракуют нормальные сайты, надеюсь, посещаемость после этого не падает?
  • Нет не падает
  • Ха, сегодня пришло письмо следующего содержания:
    Может оно и к лучшему. С другой стороны, обидно, что сайт забраковали. Посмтрел сайты своей категории, встречаются такие, что смотреть страшно.
    А сайт с посещаемостью более 1,5к хостов с одного только яндекса не представляет интереса для пользователей каталога.

Почитал форум, у многих вот так бракуют нормальные сайты, надеюсь, посещаемость после этого не падает?

У меня вот наоборот, взяли бесплатно двухмесячный сайт, заявки не подавал, случайно обнаружил его в ЯКе. Так что фиг поймешь модеров там.
  • Интерсно, а сколько ждать обычно, чтобы бесплатно в каталог взяли??? Кстати слышал, что если разместить в ЯК, то сайт индексироваться Яндексом будет лучше и меньше глюков будет с выпадением страниц из поиска...
  • а на что влияет выдача в катологе?
  • Выдача в каталоге?
    Присутствие, имеете ввиду?
    Это вроде уже выше обозначили - небольшая посещаемость, тИЦ, ссылки дороже будут стоить image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> ...
  • это я уже понял. допустим я захожу на http://yaca.yandex.ru/ и выбираю свою рубрику , после чего наблюдаю сайты в топ10, что влияет на ранжирования в yaca.yandex.ru? или он идентичен выдачи Яндекса?

>Первое время трафик будет неплохой из яки, до тех пор, пока сайт будет в разделе - "новое", а потом.............<
    и как долго он там будет?

p/s я так понял с Католога я получу ТИЦ, переходы,доверие и на этом все.
  • это я уже понял. допустим я захожу на http://yaca.yandex.ru/ и выбираю свою рубрику , после чего наблюдаю сайты в топ10, что влияет на ранжирования в yaca.yandex.ru? или он идентичен выдачи Яндекса?

>Первое время трафик будет неплохой из яки, до тех пор, пока сайт будет в разделе - "новое", а потом.............<
    и как долго он там будет?

p/s я так понял с Католога я получу ТИЦ, переходы,доверие и на этом все.

На ранжирование в Я.Каталоге влияет тИЦ. Собственно, для того и нужен =)
    При попадании в каталог никакого тИЦа Вы не получите - что было при Вас, то и останется. Переходы с каталога у Вас будут в значимом кол-ве только при условии, что Вы в топе своей рубрики, т.е. у Вас должен быть хороший тИЦ... Всё взаимосвязано =)
  • acid-f спасибо за конкретный ответ. Тоесть если у моего конкурента тиц 500, то мне нужно лишь увеличить бюджет ссылок и когда я наберу тиц более 500 я выду в лидеры.
  • jonDDR, не обязательно увеличивать бюджет. Нужно бороться за релевантность ссылок. Грубо говоря, для того чтоб рос тИЦ, нужно покупать ссылки сходной тематики, а самое оптимальное - ссылки с сайтов, которые находятся в той же рубрики в Я.Ке, что и Ваш сайт.
  • Скажите пожалуйста!
    Сайт представляет собой интернет-магазин,
    ТИЦ 20 PR 1 конкуренция большая... посещаемость 50 чел
    Стоит ли регистрироватся в Яндекс каталоге или особо не поможет?
    Проще потратить на контекстовую рекламу?

Заранее спасибо....

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: