Вопросик по ключевым словам
  • Здравствуйте все))
    Вопрос у меня такой. Какие есть способы, чтобы поднять сайт по ключевым запросам в яндексе? Я пользуюсь размещением статей со ссылками на ключевых словах в тексте. И ещё, что будет эффективнее-покупать места для статей на сайтах с небольшим ТиЦ и PR, но сразу много ИЛИ купить поменьше мест, но с большим ,чем у своего ТиЦом???
  • Здравствуйте все))
    Вопрос у меня такой. Какие есть способы, чтобы поднять сайт по ключевым запросам в яндексе? Я пользуюсь размещением статей со ссылками на ключевых словах в тексте. И ещё, что будет эффективнее-покупать места для статей на сайтах с небольшим ТиЦ и PR, но сразу много ИЛИ купить поменьше мест, но с большим ,чем у своего ТиЦом???

Ну если честно, то на первый вопрос Вы сами и ответили.
    К статьям + ссылки с тематических сайтов. Хорошие анкоры.

Второй вопрос - смотря какую цель приследуете.
    Если поднять ТИЦ - то второе. Для позиций - я выбираю первое.
  • Вы спрашиваете про позиции, а говорите о тИЦ и PR

тИЦ на позиции не влияет

кроме статей есть еще и каталоги, и покупка/обмен ссылок(-ами) ...
  • Значит оптимальным способом для поднятия сайта по ключевым запросам является размещение статей с ссылками на ключевых словах)) спасибо всем за ответы, очень признателен) просто думал, что есть ещё какие-нибудь способы)
  • И ещё)) Может ли забанить яндекс, если размещу сразу примерно 50 статей с ссылками??? Или лучше, грубо говоря, разместить 2 раза по 25???
  • в бан за 50 никто не отправит (не тот масштаб). но эффект от статей все равно не моментальный. можно и порциями публиковать, дожидаясь индексации и прибавления бэков. потом размещать следующую порцию.

статьи то хоть не одинаковые? а то склеятся к лешему и все труды насмарку.
  • в бан за 50 никто не отправит (не тот масштаб). но эффект от статей все равно не моментальный. можно и порциями публиковать, дожидаясь индексации и прибавления бэков. потом размещать следующую порцию.

статьи то хоть не одинаковые? а то склеятся к лешему и все труды насмарку.

Статьи не одинаковые) значит всё ок) спасибо)
  • статьи то хоть не одинаковые? а то склеятся к лешему и все труды насмарку.

А что значит "склейка"? Какие у нее признаки?
  • И ещё)) Может ли забанить яндекс, если размещу сразу примерно 50 статей с ссылками??? Или лучше, грубо говоря, разместить 2 раза по 25???

Поисковики не банят за внешние факторы.
  • А что значит "склейка"? Какие у нее признаки?

цитирую Глобатора:

Одним из проблематичных моментов при продвижении сайтов статьями является то, что публикация одного варианта статьи даст гораздо меньший эффект, нежели публикация нескольких сотен вариантов этой статьи. Поисковики просто склеят одинаковые варианты статьи и будут считать, что разные сайты просто скопировали одну статью. В итоге эффект от публикации будет таким же, как и от одной статьи.

_http://shakin.ru/seo/1-1000.html
  • цитирую Глобатора:

Одним из проблематичных моментов при продвижении сайтов статьями является то, что публикация одного варианта статьи даст гораздо меньший эффект, нежели публикация нескольких сотен вариантов этой статьи. Поисковики просто склеят одинаковые варианты статьи и будут считать, что разные сайты просто скопировали одну статью. В итоге эффект от публикации будет таким же, как и от одной статьи.

_http://shakin.ru/seo/1-1000.html

А теперь интересен такой вопрос, на который, как я понимаю точного ответа нет:какой должен быть процент уникальности статей(если проверять методом шинглов), чтобы яша их не склеил???
  • Желательно, чтобы статьи были полностью уникальными.
  • да ктож спорит-то) но если написать самому 5-10 небольших анонсов еще реально, то сочинять уникальные статьи по одной и той же теме сотнями... ну никто так не делает, я более чем уверен.

Так же уверен и в том, что четкого ответа по процентам тоже дать никто не сможет, ибо слишком много различных фактров, в том числе и временных. Если кто-то делал тесты пару месяцев назад - не факт что данные не изменились.
  • Здравствуйте все))

если конкурентность в тематике не очень велика - запросы с количеством показов в месяц 2000-15000 - наиболее эффективно выводить их в топ 10 внутренними факторами, в т.ч. грамотной перелинковкой - но этого можно добиться на сайтах с кол-вом страниц 1000-5000.
  • Здравствуйте все))

А куда ты размещаеш статьи

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: