Постоянное Обновление Необходимо!
  • Заметил такую тему, что если не обновлять страницы нужные на сайте в том числе со всякими ссылками.
    Яндекс забивает на них
    Чем реже тем хуже

Кто знает Яндекс когда обходит смотрит ли он дату или контент сверяет со своей сохранненной копией????
  • Кто знает Яндекс когда обходит смотрит ли он дату или контент сверяет со своей сохранненной копией????

Мы например не гадаем, а просто стремимся обновлять регулярно наши сайты :)
  • Мы например не гадаем, а просто стремимся обновлять регулярно наши сайты :)

Когда набирается большое кол-во сайтов, регулярно обновлять контент становится все сложнее, поэтому, самый простой выход - это озаботиться обновлением страниц еще в момент их создания, т.е. делать страницы, которые сами по себе генерят различный код. Конечно, если переборщить, то потом можно удивляться, как прыгает сайт в результатах поиска каждые две недели, но если сделать все грамотно, то и заходы роботов будут регулярными и результаты выдачи будут лишь приятно удивлять ;-)

короче, ORDER BY RAND() не включающий ключевых слов ;-)
  • Не вижу проблем с обновлением , в случае если у сайта вообще есть контент естественно :)
    Представить себе нормальный сайт магазина с меняющимся регулярно контентом несколько затруднительно ... впрочем, можно быть увереным в способностях оптимизаторов :)
  • Не вижу проблем с обновлением , в случае если у сайта вообще есть контент естественно :)
    Представить себе нормальный сайт магазина с меняющимся регулярно контентом несколько затруднительно ... впрочем, можно быть увереным в способностях оптимизаторов :)

Осведомитель, специально для Вас (для других бы поленился ;-):
    http://www.centralpark.ru/ посмотрите на товар справа в рамочке. Потом нажмите F5 и посмотрите еще разок ;-)

еще вариант, правда не связанный с магазином:
    http://www.chudakov.net/
    Последние 10 ругательств постоянно меняют главную страницу без моей помощи ;-)

еще много вариантов могу показать ;-)
  • Осведомитель, специально для Вас (для других бы поленился ;-):
    http://www.centralpark.ru/ посмотрите на товар справа в рамочке. Потом нажмите F5 и посмотрите еще разок ;-)

еще вариант, правда не связанный с магазином:
    http://www.chudakov.net/
    Последние 10 ругательств постоянно меняют главную страницу без моей помощи ;-)

еще много вариантов могу показать ;-)

я тоже с этим согласен, а самы простой вариант - опросы
  • Кто знает Яндекс когда обходит смотрит ли он дату или контент сверяет со своей сохранненной копией????

Сверяет дату. Чем она старее, тем реже он будет к Вам заходить. По-моему, они даже об этом писали, или говорили (не помню уже).

Поэтому важно, чтобы сервер выдавал дату изменения файлов (на некоторых хостингах имеется такая проблема).
  • Осведомитель, специально для Вас (для других бы поленился ;-):

Гхм ... это похоже намек, что я тут совсем не догонояю тему :)

Ок ... запомим :)

Судя по дальнейшей дискуссии, вы, похоже, смешиваете две разные вещи:

1) реальное изменение текста страницы (так, как ее видит Яндекс)

2) изменение заголовка Last-Modified в ответе сервера

Достоверно известно, что Яндекс умеет понимать и то, и другое. Очень желательно выдавать корректный Last-Modified - что хорошо и для Яндекса (избавит его от лишней нагрузки), и для вас (Яндекс за один заход успеет собрать больше изменившихся страниц сайта). К сожалению, многие этого не делают, у некоторых хостеров даже для html-страниц в качестве Last-Modified выдается текущее дата-время.
  • Когда набирается большое кол-во сайтов, регулярно обновлять контент становится все сложнее, поэтому, самый простой выход - это озаботиться обновлением страниц еще в момент их создания, т.е. делать страницы, которые сами по себе генерят различный код. Конечно, если переборщить, то потом можно удивляться, как прыгает сайт в результатах поиска каждые две недели, но если сделать все грамотно, то и заходы роботов будут регулярными и результаты выдачи будут лишь приятно удивлять ;-)

короче, ORDER BY RAND() не включающий ключевых слов ;-)

Стоит у меня такая менялка на главной странице в одном проекте
    И если в меняющийся текст не включены ключи, то количество слов должно быть одинаковым, иначе плотность меняется и результаты прыгают от индексации к индексации
  • Достоверно известно, что Яндекс умеет понимать и то, и другое. Очень желательно выдавать корректный Last-Modified - что хорошо и для Яндекса (избавит его от лишней нагрузки), и для вас (Яндекс за один заход успеет собрать больше изменившихся страниц сайта). К сожалению, многие этого не делают, у некоторых хостеров даже для html-страниц в качестве Last-Modified выдается текущее дата-время.

Smart, подскажи, пожалуйста, что ты имеешь в виду. У меня в настоящий момент выдается это (на все страницы):
    <?
    header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT");
    ?>
    Не сочти за труд - подскажи, если что не так
  • Smart, подскажи, пожалуйста, что ты имеешь в виду. У меня в настоящий момент выдается это (на все страницы): header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT");

Такая конструкция всегда выдает текущее время. Ты как бы говоришь Яндеку "моя страница только что изменилась, и теперь не такая как раньше". Как минимум это означает, что Яндекс перечитает эту страницу. Если при этом страница реально не изменилась - то это просто лишняя работа робота.

Как я уже писал в другой ветке, по-хорошему надо внутри сайта хранить дату изменения контента страницы, и эту дату выдавать в Last-Modified.

Кстати, с точки зрения Яндекса отсутствие Last-Modified и указание в нем текущего времени - это одно и то же.
  • Я тоже подметил такую закономерность - поэтому периодически страницы выпадающие из индекса пропускаю через сервис https://indexingmaster.com Он осуществляет постинг по твиттер аккам и тем самым страницы вновь входят в индекс. Просто, быстро и самое главное что эффект присутствует.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: