какой все же проц купить
  • AMD foreva!!! All my life with ATHLON!!!
  • Процессор Intel P4 2.80/800/1M (Prescott, 0.09мкм, HyperThreading) (S-478) 111уе...
    Он может сутки пахать и без куллера + производительность достаточная!
    А так не заморачивайся - для сервера для трех машин на линуксе если - проблем не будет ))))))
  • Core 2 qard - лучшый выбор если нужна оч большая мощность, если не нужно такой мощности то выбирайте между Core 2 Duo и Pentium D, ну хочу сказать кор 2 дуо намного мощнее!
  • Коре или старый добрый пентиум 4
  • Он может сутки  пахать и без куллера

Это если только в плохо отапливаемом чуме под Анадырем, с ноября по март.
  • всем спасибо за оживление темы
    проц я купил
    какой не помню - знаю что пень.. поставил на другой комп
    сервак по прежнему пень 4 -2,8 чтоб он провалился..
  • какой все же проц купить

Самый "холодный" двухъядерник.

На сегодня - это Intel Pentium E ("неофициальный" теплопакет 30 Вт, "официальный" - 65 Вт), AMD Athlon BE ("официальный" TDP - 45 Вт), и, для любителей производительности, - Intel Core 2 Duo ("официальный" теплопакет - 65 Вт, реальный может быть чуть меньше 60 Вт).

Тепловыделение ЦП слабо зависит от тактовой частоты, смысл "официального Typical Dissipated Power" - "гарантировать" покупателю, что даже в условиях 100% нагрузки, тепловыделение той или иной модели ЦП, не выйдет за обозначенный цифрой предел.

ЗЫ ЦП с TDP более 70 Вт, я бы лично покупать не стал, - воздушное охлаждение для них слишком шумно (даже если ставить Scythe Ninja и Zalman CNPS 9500), а с водяным, - много геморра и при инсталляции, и при периодическом обслуживании.
  • Зачем темку поднимать?

У меня Атлон двухядерник 5000+, проблем нет, стандартный боксовый куллер не шумит :) Работает 24х7х365.

Апгрейдиться думаю на интел четырёхядерник.
  • Зачем темку поднимать? У меня Атлон двухядерник 5000+, проблем нет, стандартный боксовый куллер не шумит :) Работает 24х7х365.

Вот как раз для того, чтобы предостеречь от таких вот "мэйнстримовых" решений, как ваше.

Вопрос к вам - вы не могли бы привести здесь значение TDP вашего Athlon 64 X2 5000+ (ядро Windsor, если не ошибаюсь, техпроцесс 90 :) нм; но есть такой же проц на ядре Brisbane, и техпроцессе 65 нм)?

И еще - говорить о том, что "боксовый кулер не шумит", может только человек, ни разу не слышавший, например, тот же Scythe Ninja.

Поверьте, это действительно так.
  • к теме о шуме.. щя такие видюхи не слабые с неменьшим ТДП чем у топовых процов и чтоб отводить весь этот шум вентели стоят такие не тихие)) ..так что боксовые кулера по сровнению с ними просто отдыхают,а сняв штатный вентель вы фактически автоматом лишаетесь гарантии
  • к теме о шуме.. щя такие видюхи не слабые с неменьшим ТДП чем у топовых процов и чтоб отводить весь этот шум вентели стоят такие не тихие)) ..так что боксовые кулера по сровнению с ними просто отдыхают,а сняв штатный вентель вы фактически автоматом лишаетесь гарантии

Ну, до черта лысого сейчас достаточно мощных видеокарт вообще без вентиля с пассивным охлаждением (на тепловых трубках, как правило).
  • 8600 средняк...
  • раз уж апнули продолжу
    может и впрямь купить пентиум корел дуо или как его там..
    волнует совместимость около сотни программ с ним
  • да думаю то от проца совместимость меньше всего влияет сдесь больше ОС (Оператционная система) ... новые интеловские процы и впрямь хороши) но лично для себя я дождусь Фенома от АМД
  • Only Intel,если не хотите проблем вдальнейшем с приложениями :)
  • Процессор Intel P4 2.80/533/1MB 511 (S-775) 108 уе
    И никто не пожалеет о таком выборе.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: