Помогите спасите
  • Я поставил линукс debian. Он отказывается графический режим загружать. Пишет:
    Не удается запустить x сервер. похоже он нгастроен некоректно. Хотите просмотреть выходные данные сервера?
    В файле описание ошибки. И что мне делать...
  • переустановить ось image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
    и может тогда с мандривы начать.... она вроде как более приближена к виндам
  • А при переустановке на что обращать внимание? В чем я ошибся в первый раз? Есть ли где нибудь подробное описание по шагам как ставить линукс.
    Мне начальник поручил сделать веб сервер, я его буду делать на дебиане, потому другие сборки мне не пойдут.
  • Пятница, все уже мыслено дома да?
  • А при переустановке на что обращать внимание? В чем я ошибся в первый раз? Есть ли где нибудь подробное описание по шагам как ставить линукс.
    Мне начальник поручил сделать веб сервер, я его буду делать на дебиане, потому другие сборки мне не пойдут.

А зачем Вам для вэбсервера графический интерфейс?
  • А зачем Вам для вэбсервера графический интерфейс?

а зачем дебиан?

фря спасет
  • Я буду снова настраивать сервер только в понедельник, но молчать не буду...
    deton - спасибо за ссылку, иногда не думаешь, а гуугл все равно знает все!
    Des - не то чтобы он очень нужен, но мне было бы приятно увидеть графический интерфейс.
    hungryforester - у меня есть только дебиан. И я не могу справиться даже с ним. Думаю прыгнуть на freebsd не совсем разумно...
    И вообще не разумно было соглашаться с директором и делать свой веб-сервер.
  • Я буду снова настраивать сервер только в понедельник, но молчать не буду...
    deton - спасибо за ссылку, иногда не думаешь, а гуугл все равно знает все!
    Des - не то чтобы  он  очень нужен, но мне было бы приятно увидеть графический интерфейс.
    hungryforester - у меня есть только дебиан. И я не могу справиться даже с ним. Думаю прыгнуть на freebsd не совсем разумно...
    И вообще не разумно было соглашаться с директором и делать свой веб-сервер.

не хочу пугать конечно, но если вы его даже установить не можете, может и не стоит.... есть же уже готовые решения....., ну или тогда надо поставить его на десктоп и поизучать его годик image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
  • blayds мне директор сказал, что бурундук птичка и я ищу крылышки. Года у меня нет, дай бог месяц бы был...
  • Какие бывают готовые решения?
  • deb рулит, не отступать и не сдаваться.
    Есть такая ОС UBUNTU, основана на debian, но во много раз проще для новичка.
    Сам втянулся так что теперь за уши не оттянешь.
  • triode-master, а на основе убунту можно поставить веб- и почтовый сервер?
  • Конечно, еще как!

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: