Помогите выбрать проц для сервера.
  • Вот через недельку хочу взять в аренду сервер, ато ресурсов ВДС уже не хватает (на выходных когда посещаемость максимальная).

Только вот не могу определится, оправдано ли переплачивать 15$ за проц Q9450 или Q6600 от него не далеко ушел в производительности?
    Теже 15$ не охота переплачивать если толку от него будет 0.

Как эти процы ведут себя внутри сервера мне неизвестно, так как не имею опыта я.
    Или может быть так как и для обычных компах, или более производительный будет двух ядерный, ну скажем тот же E8400...?

Буду очень благодарен за ответ.
  • Если вы переходите с ВДС и в пики вдс еще справляется, а не просто ложится, то не стоит вам переплачивать.
  • Смотря какие нагрузки на сервер будут.
    Очевидно что эти $15 дадут какую-то производительность, но нужна ли она вам?
  • ИМХО! Не все сервера нагрузку на проц распределяют одинаково! Лучше взять один и помощнее!
  • ИМХО! Не все сервера нагрузку на проц распределяют одинаково! Лучше взять один и помощнее!

Вы сами поняли что сказали :) ? Как это сервера могут распределять нагрузку на проц ?

А ТС могу точно сказать что Q6600 после VDS будет ПРОСТО ДО САМОЙ ПОПЫ, единственно что могу посоветовать, спросить дату выпуска сервера,
    если сервер уже старый (больше двух лет), то лучше взять Q9450 поскольку обидно будет, когда БП или винты уйдут в даун, к сожалению это бывает не редко...

• Врятли вы заметите разницу в работу этих процессоров, поэтому думаю не стоит переплачивать
  • А ТС могу точно сказать что Q6600 после VDS будет ПРОСТО ДО САМОЙ ПОПЫ, единственно что могу посоветовать, спросить дату выпуска сервера,
    если сервер уже старый (больше двух лет), то лучше взять Q9450 поскольку обидно будет, когда БП или винты уйдут в даун, к сожалению это бывает не редко...

ну насчет это я бы не стал волноваться, хостеры оперативно заменят БП, а если винт ляжет то и его поменяют, за данные можно не беспокоиться raid спасет.

а у вас какой раньше вдс был, поточнее напишите параметры.
  • ну насчет это я бы не стал волноваться, хостеры оперативно заменят БП, а если винт ляжет то и его поменяют, за данные можно не беспокоиться raid спасет.

а у вас какой раньше вдс был, поточнее напишите параметры.

гыгг.. :) ну рэйд для этого как минимум должен "быть" и очень часто его просто нет в дешевых конфигурациях... Ну а насчет "бытро заменят БП" это тоже все ну очень относительно :) видел когда БП выкосил пол компа, включая контроллеры на самих винтах :) один раз правда за 20 лет общения с PC, но видел своими глазами :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: