Сателиты догнали основной сайт по СЧ
  • Есть основной сайт, который щас в ТОП1 по ВЧ и СЧ.
    Он раскручивается и при помощи сателитов в том числе. Так вот, некоторые сайты-спуники (говно-сайты грубо) щас по СЧ на 2-ых местах после основного.
    Что делать? Их лучше сбросить вниз в выдаче? Тогда как?
    Или из этого можно получить пользу? Запросы комерчесские. Такое наблюдается и в гугле и яндексе.
    Стуком могут навредить основному сайту?
    Сателиты, ес-нно, тоже гонялись по каталогам и соц. заклакам, + с кодом работали.
  • Если ваши сателлиты представляют из себя ГС, то лучше их опустить, иначе можно их потерять (рано или поздно стуканут).
  • Если ваши сателлиты представляют из себя ГС, то лучше их опустить, иначе можно их потерять (рано или поздно стуканут).

ТС спрашивает как опустить.
    Ну тут есть несколько вариантов, размещаем неуник текст, делаем длиннннннный тайтл и многое другое
    Также можно и поднять основной сайт, собственно тут всё ясно image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • .
    Что делать? Их лучше сбросить вниз в выдаче? [right]681566[/right]

а может лучше добавить на них хороший контент и повесить рекламу?
  • а может лучше добавить на них хороший контент и повесить рекламу?

Я думаю тут основной вопрос - "не навредить основному сайту". а рекламу повесить всегда можно. А нельзя сателиты на другие запросы перевести - то есть чтобы они с основным не пересекались?
  • Я думаю тут основной вопрос - "не навредить основному сайту".

а как можно навредить основному сайту, повесив на сателиты хороший контент? image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • gregor: ну если сателиты догнали основной сайт по тем же запросам, что и основной - будет не очень здорово увидеть сателит выше основного.
    А там согласен - хороший контент - это только плюс, но не в этом случае. Вот если бы сателиты вылезали по другим запросам относительно основного - то как вы говорите - можно и рекламу повесить.
  • gregor: ну если сателиты догнали основной сайт по тем же запросам, что и основной - будет не очень здорово увидеть сателит выше основного. [right]681835[/right]

они - ниже, но даже если выше, чем плохо? image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Вот если бы сателиты вылезали по другим запросам относительно основного - то как вы говорите - можно и рекламу повесить.

зачем по другим выводить (тратить доп. средства и время без всяких гарантий), если они уже по этим вылезли и могут приносить доход?
  • ТС спрашивает как опустить.
    Ну тут есть несколько вариантов, размещаем неуник текст, делаем длиннннннный тайтл и многое другое
    Также можно и поднять основной сайт, собственно тут всё ясно image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

неуник - думаю нестоит. грозит хорошей писсемизацией сателлита, если не бана. Лучше переписать тексты на сеттелитах. Посильнее разбавить тексты. Разбавить титлы.

А основной сайт - развивать!
  • они - ниже, но даже если выше, чем плохо?  image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Потому что на основном сайте клиенты делают заказы, а на сателлитах - читают статьи, в большинстве своем. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: