Какой проц. лучше для ноута?
  • сабж!
    Какой проц. у вас на НОУТЕ?
  • сабж!

Что значит для ноута? Сейчас впринципе все новые ноуты средней цены идут с двуядеркой. У меня Core 2 Duo по 1.8мГц на каждое ядро. Для работы хватает за глаза! Вчера сгонял на савёлу прикупил оперативы (зачем непонятно), но пусть будет...
  • У меня ноут ASUS ! Проц Intel Core 2 Duo 2,0!
  • сабж!

Конечно Athlon x2 - низкое энергопотребление, да и греется не так сильно в отношении intel core 2 duo. у меня TK-55 по 1,8 Ггц. Важна задача ноута - если математические расчёты с астрономическими цифрами - тогда intel - так как кэш больше и даст заметный прирост, AMD тут отстаёт на порядок. А в остальных случаях достаточно амдэшного проца
  • Согласен, для расчётов, математич. программ и моделирования лучше intel. У самого стоит Intel Core 2 Duo 2,0
  • Стоит Core 2 Duo 2.1
    Для работы проблем нет, в игры не играю.
  • Гробокопатели жгут.

Проц, по сути, неважен.
    Бюджет - Атлон или Селерон Дуал Кор.
    Норм (более 30к) уже можно core i* приобрести.
  • Никогда не сидел на АМD , интел 2 ядерный на ноутбуке - нет проблем ни с программами ( автокад, фотошоп, базис -мебельщик ) ни с играми, хотя тут больше от видеокарты зависит.
  • 1. какой проц лучше =) зависит от задач для ноута
    2. у меня pentium 4M 1600 мГц (код проца не помню и включать смотреть лень)
  • ну пожалуй самый лучший i7, на смотря на какую сумму расчитываеш, я согласен с тем что для работы хватает двух ядер по 2Ghz. но еслибы я сейчас выбирал ноут я бы взял чтонибудь на i5.
  • Сейчас на ноутбуки модно ставить процессоры линейки Intel Core i3. На данный момент один из самых оптимальных вариантов, но стоит это чудо не мало.
  • на i3 много доступных моделей и они неочень то уж и дорогие. а amd для ноута не советую, сколько тестов не смотрел amd даже с большей частотой проигрывают в производительности i3 достаточно сильно, не говоря уже про i5/
  • Недельку пользую SAMSUNG R590. Взял за 30 т.р. Всем доволен.
  • На буке Феня четырехЯдрёная P920 - с многопоточными приложениями справляется, греется не сильно.
  • вот те тест, http://retera.ru/compare/tests/cpu.html?pr...DI3MTMsMzAzNQ== где феня четырех ядерный проигрывает по производительности в абсолютно всех тестах i3 и i5 я думал феномчик хотябы с i3 на равне будет но разница существенна.
  • вот те тест, http://retera.ru/compare/tests/cpu.html?pr...DI3MTMsMzAzNQ== где феня четырех ядерный проигрывает по производительности в абсолютно всех тестах i3 и i5 я думал феномчик хотябы с i3 на равне будет но разница существенна.

Да видал я эти "искуственные" тесты - мне они ни о чем не говорят. Мне важна система в целом - производительность + стабильность + стоимость.
  • Рекомендую Intel Core i3.
    Сверхоптимально по цене и качеству.
    Дома не ноутбук, но стоит коре-3 540
    2x3.03
  • У меня нетбук с Атомом. Для небольших работ вполне подходит
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: