украинцы посоветуйте
  • для продвижению по яндекс.уа важнее с украинских сайтов ссылки покупать или русские сойдут?
    сайт в зоне com, на украину уже проиндексирован, на двух языках контент
  • для продвижению по яндекс.уа

А вы много встречали уникумов, которые набирают yandex.ua? Я ни разу. В Я под строкой поиска стоит "искать только на украинских сайтах" - но им пользуюсь в исключительных случаях.
  • По моим наблюдениям выдача не зависит от того, какой Яндекс использовать: yandex.ua или yandex.ru, но чтобы улучшить позиции сайта именно в Украине стоит покупать ссылки с уа доменов
  • Для каждого региона, и особенно для Украины есть своя привязка. Отключается она в настройках, но по-умолчанию она включена. Хотя это не значит, что в привязке не выдаются ру-сайты.

А на счет где покупать... Хз. Работают всякие, а вот какие лучше - яндекс его знает...
  • Берите и с ру, и с уа. Не повредят.
  • А вы много встречали уникумов, которые набирают yandex.ua? Я ни разу. В Я под строкой поиска стоит "искать только на украинских сайтах" - но им пользуюсь в исключительных случаях.

а что, украинцы яндекс.ру пользуют? известна статистика какая-нибудь?

и еще: "искать только на украинских сайтах" покажет сайты только на украинском или на русс. тоже?
  • О боже мой! Люди, yandex.ua и Яндекс регион Украина - две разные вещи. Даже если вы используете yandex.ru - вам подтасуют украинские сайты image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
  • О боже мой! Люди, yandex.ua и Яндекс регион Украина - две разные вещи. [right]706949[/right]

вот блин намудрили... image/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
  • Тьма. Значит так. Для любого украиснкого ip в яндекс.ру идет украинская выдача, там пишет "отдавать привилегии сайта с Украины" как-то так. Почти все пользователя даже не знают о том, что у них такая галочка.

Ссылки с украинских доменов и тд - бред. Самый простой способ взять украинский домен для сайта. Берете ком.уа и без проблем любой запрос в топе русскими ссылками делаете image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

В укр. выдаче очень легко двигать image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
  • а что, украинцы яндекс.ру пользуют? известна статистика какая-нибудь?

На семинаре Яндекса называли цифру ок. 15% домен яндекс.уа пользует, остальные ру
  • а что, украинцы яндекс.ру пользуют? известна статистика какая-нибудь?

Статистика:
    _http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ukr;period=month

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: