По операционным системам
  • Господа, давайте подумаем какую ОС лучьше использовать на серверах. Собственно я думумаю что выбор будет собственно между двумя платформами NT и UNIX. Представители первой платформы естественно win serv 2000/20003, второй скорее всего red hat, debian и freebsd. Так вот что лучьше, причем не только как webserver, а и как почтовый сервер, под кого софт делают лучьшше, кто стабильней и т.д. Я вот например за windows, так как против простоты использования не попрешь, да и ASP, вся технология .NET и VBS очень хорошо иметь в арсенале.

Вопрос таков: кто чем пользуется и почему?
  • Вопрос таков: кто чем пользуется и почему?

Win 2003 IIS 6.
    Почему:
    ASP \ .net
    ASPtear.
    и потому что это Windows а не Unix какой-то.
  • Fedora Core - бери не пожалееш!
  • CentOS
    FreeBSD - только в локальной сети крутится
  • FreeBSD

потому что на беспонтовом Celeron может крутиться гейт, прокси, почтовый сервер и парочка веб-сайтов

попробуйте все это повешать на сервер от майкрософт на том же железе
  • Тут смотря что тебе больше по вкусу:
    1)UNIX удобно, качественно, надёжно, трудно в освоении, но бесплатно

2)WIN глючно,тормозно,но удобно и просто, но ОЧЕНЬ дорого

Смотри сам что для тебя важнее. ИМХО Fedora Core рулит(у самго VPS под этой ОС)
  • Однозначно UNIX (у меня, например, ASP Linux стоит).
    Сравнивал как-то производительность так даже Apache под Win в несколько раз быстрее работает чем IIS. А связка *nix + Apache кроме того дает еще и неплохую надежность. У меня, опять же например, такая связка работает два года с перезагрузкой только при выключении электричества, стоящий же рядом сервак Win2003 перегружается как минимум раз в месяц при этом нагрузка на него только из локали и только по узкому спектру задач...
  • Однозначно UNIX  (у меня, например, ASP Linux стоит).
    Сравнивал как-то производительность так даже Apache под Win в несколько раз быстрее работает чем IIS. А связка *nix + Apache кроме того дает еще и неплохую надежность. У меня, опять же например, такая связка работает два года с перезагрузкой только при выключении электричества, стоящий же рядом сервак Win2003 перегружается как минимум раз в месяц при этом нагрузка на него только из локали и только по узкому спектру задач...

Полагаю, о надежности систем лучше судить не по кривым рукам конкретного админа, а по ГЛОБАЛЬНОЙ статистике уптайма.
    Самый долгий уптайм на сегодня обеспечивают:

см. http://uptime.netcraft.com/up/today/top.avg.html

24 BSD (FreeBSD в основном)

16 Windows (2003 в основном)

10 IRIX

В рейтинге из 50 серверов не оказалось НИ ОДНОГО Linux и Солялиса...
    И это при том, что в общем количестве серверов эти две системы составляют сейчас больше половины.
    К чему бы это?
  • red hat...собсно потому, что это UNIX, а не винда какая;)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: