Вылетили 7 сателитов =))в ночь
  • вот вы мне объясните если не было сегодня апа а 7 сателитов на проч вылетели
    но в адурилку добавляться значит не все так страшно или все копец =)
    да выкинул сцуко ЯшкО =)
  • Имхо, копец.

Я добавлял свои в аддурлку пару месяцев и не помогло. А банить саты можно и без апа.
  • Имхо, копец.

Я добавлял свои в аддурлку пару месяцев и не помогло. А банить саты можно и без апа.

спасибо за ответ но я все таки недельку подожду в друг яша глюканул ))
  • Тоже вылетела пачка сайтов на разных движках, с разным контентом и на разных айпи. с одного вообще ссылки не продавались - только покупались.
  • Здравствуйте. Не стала создавать новую тему, поскольку проблема похожа. Сайт полностью вылетел из индекса. Сделала его и запустила в октябре 2008 года. Т.е. сайту около 5 месяцев. До сегодняшнего дня прекрасно индексировался. Недавно вышла в ТОП10 яндекса по нескольким запросам, в том числе ВЧ. Видимо рано радовалась...Сегодня утром обнаружила полную пропажу из выдачи. Написала Платону, но я представляю сколько ждать придется. А сайт коммерческий, каждый день "простоя" - потеря живых денег. Контент морды уникальный, остальные страницы на половину уникальны, наполовину рерайт. Есть пара страничек с анекдотами - копипаст. Ссылок на другие сайты - три с морды (две из которых liveinternet и top100.rambler) с остальных итого меньше. Что делать не знаю. Если это бан - в чем причина? Подскажите, если знаете, пожалуйста.
  • Мой сайт 4wordpress.ru вылетал сначала из выдачи а потом и вовсе был забанен. Весь материал я писал сам(или переводил из западных блогов). Ссылки ни продовал ни покупал. Был просто мой блог для себя и без рекламы.

И вот я уже в бане полгода. Писал Платону раз пять. Говорит улучшай сайт и всё тут. Потом психонул и предложил ему сказать мне всё таки причину бана за деньги. Молчит. Может мало предложил? image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
  • Мой сайт 4wordpress.ru вылетал сначала из выдачи а потом и вовсе был забанен. Весь материал я писал сам(или переводил из западных блогов). Ссылки ни продовал ни покупал. Был просто мой блог для себя и без рекламы.

И вот я уже в бане полгода. Писал Платону раз пять. Говорит улучшай сайт и всё тут. Потом психонул и предложил ему сказать мне всё таки причину бана за деньги. Молчит. Может мало предложил? image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

продажные ссылки и контекст - основные причины + еще поисковый спам, контент находящийся еще на 10 сайтов.
  • продажные ссылки и контекст - основные причины + еще поисковый спам, контент находящийся еще на 10 сайтов.

Это вы мне? У меня такого вообще нет!
  • уникальность главной страницы - 51% (для соплей надо 40%), должна быть не меньше 70-80%
    плюс Hx в ссылки понапиханы

самое место в бане...
    rss - зло, да, все ребята за это знают  image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

Спасибо. Отправил этому перцу. Сейчас ещё поищу кто таким образом с меня публикует РСС.
  • хых, тут бесполезно кому-то что-то отправлять, так как большая часть - сплоги
    http://www.zebrastudia.com/ например, прёт вообще ВСЁ со ВСЕХ и хорошо сидит в индексе, наблюдаю за ним уже около трёх месяцев, интересно, куда кстати яндексоиды смотрят)
  • уникальность главной страницы - 51% (для соплей надо 40%), должна быть не меньше 70-80%

dima5ty , будте любезны, расскажите подробнее о рецепте для соплей, можно в лс.

Начиная с ноября Платон даже в сопли мои сайты в индекс не возвращает.

Сегодня тоже вылетело 2 сайта:
    - на главных уник
    - на внутренних рерайт
    - картинки
    - понятная навигация
    - почти СДЛ

- ip, хостинги, whois уникальные

Ссылки не продавал (хотя сайты делались для этого), так как сайты стали хорошо брать трафика с Яндекса.
  • Надо просто спокойно прогуляться по морозу без шарфа и шапки

.. и после этого сайты появятся в индексе? image/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Продолжайте развивать сайт, он появится в поиске по мере проверки их алгоритмами, нужно подождать

dima5ty скажите, были ли случаи, что после такого автобана сайты сами появлялись в индексе?
  • это постоянно происходит если с сайтом действительно работают

спасибо большое!
    плюс Hx в ссылки понапиханы

самое место в бане...
    rss - зло, да, все ребята за это знают  image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
    UPD: это не считая пересечения в большей или меньшей степени ещё и с

А разве за тэги Hx наказывают? ведь учат же выделять основые и второстепенные элементы на сайте .... Или в ссылках это табу?

• Мой сайт 4wordpress.ru вылетал сначала из выдачи а потом и вовсе был забанен.

До смешного: цифры с буквами в доменном имени "настораживают" ботов, есть не один проверенный факт усиленного внимания к таким сайтам - у самого такой ))) замучился "доказывать" яндексу что сайт является сайтом image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • Спасибо всем за помощь.
    Оказывается надо мной сжалились и впустили меня снова в выдачу. В недавнем апе я всё-таки появился... но только одна страница..
    Вот прошло несколько дней и опять начинается та же фигня. Сейчас сайт в песке. Думаю к концу февраля снова будет бан. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Яндекс снова поломался! image/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />
  • Ребят, помогите и мне пожалуйста. Я уже писала в этой теме:

Здравствуйте. Не стала создавать новую тему, поскольку проблема похожа. Сайт полностью вылетел из индекса. Сделала его и запустила в октябре 2008 года. Т.е. сайту около 5 месяцев. До сегодняшнего дня прекрасно индексировался. Недавно вышла в ТОП10 яндекса по нескольким запросам, в том числе ВЧ. Видимо рано радовалась...Сегодня утром обнаружила полную пропажу из выдачи. Написала Платону, но я представляю сколько ждать придется. А сайт коммерческий, каждый день "простоя" - потеря живых денег. Контент морды уникальный, остальные страницы на половину уникальны, наполовину рерайт. Есть пара страничек с анекдотами - копипаст. Ссылок на другие сайты - три с морды (две из которых liveinternet и top100.rambler) с остальных итого меньше. Что делать не знаю. Если это бан - в чем причина? Подскажите, если знаете, пожалуйста.

Но мне так и не ответили...Я так и не могу выяснить причину бана , писала уже неоднократно Платону, но от него приходят практически шаблонные письма: "Решение о присутствии сайта в поиске Яндекса принимают наши алгоритмы, поэтому мы не можем указать конкретную причину исключения сайта из поиска. Следуйте нашим рекомендациям, развивайте Ваш сайт для пользователей и наполняйте его уникальным контентом, со временем он появится в поиске."

Вот...я уже на всякий случай и главную страницу полностью изменила - унакальна точно. Остальные страницы со статьями и анекдотами вообще удалила, сейчас заполнять заново начала, на этот раз не рерайтом, а полностью уникальным текстом...Но прошел уже месяц, а сайт в бане до сих пор. Помогите пожалуйста, вы же в этом лучше меня разбираетесь. Может я все не то делаю? Может причина в другом?
  • Ну чтож, спасибо всем огромное за ПОМОЩЬ. Видимо на этом форуме помогают избирательно. Чао.
  • Тема уже сто раз поднималась, вкратце - если контент г ..... но - сайт падает на дно !
  • Ребят, помогите и мне пожалуйста. Я уже писала в этой теме:

похвастайтесь сайтом в личку, мож чего скажу....
  • Natallyia: Тоже подкиньте урл в личку. Опыт вывода из бана есть, гляну.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: