Аналог 1С Битрикс
  • 2rudiplom
    / А Вы так я понимаю как раз из разработчиков битрикс , тут претесь /
    Не image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Я его ненавижу. Мне пришлось чуть оптимизировать один сайт, который:
    1. Был на 1/8 сделан командой, собранной по кускам на фрилансере хитрым менеджером заказчика (его даже не пожурили)
    2. Доделан оф. партнером битрикса (включили все что было в хиленьком ТЗ, но не выключили лишнее, а за конечную доработку не сошлись видно в цене)
    3. Отдан девушке из офиса на наполнение инфой. она билась в истерике с перерывами в месяц-полтора
    Итог - сайт не работает. У меня стойкое отвращение, но....

Если есть четкое ТЗ, а не 3 предложения (хочу каталог, странички о компании и партнерах и новости, форум и блоги, а так и было), подписан четкий договор, планируется работа с сайтом чела, связанного и с 1С и с сайтом, то, ИМХО, битрикс прокатит.

Знаю и видел работу переходников (вгрузка позиций каталога и выгрузка данных о заказах) - отлично справляются. Вот только не видел переходников, если все добро еще сразу и с полной бух увязывается, да еще со складами и службой сервиса. Только из Этого соображения был несколько категоричен image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

А ТС решать только от "крутизны" проекта, что пользовать. Ведь все директора хотят звездолет, а в итоге на ракетном движке катится мопед.
  • Ведь все директора хотят звездолет, а в итоге на ракетном движке катится мопед.

Вот это вот точно подмеченоimage/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • 2MashaM
    Аналога 1C вы не найдете, что бы вам не втирали.
    Другое дело, что можно четко описать что вам необходимо - прикинуть версию 1С, которая более-менее подходит - потом со своим описанием иили уже полу-ТЗ идти к 1С или их партнеру - пусть посчитают доработку, прикрутку, настройку и установку со сроками.
    Порпросю не оскорблять сертифицированного интегратора!!! image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
    Не image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Я его ненавижу. Мне пришлось чуть оптимизировать один сайт, который..
    Когда я впервые оптимизировала чужой сайт на битриксе, испытывала похожие эмоции image/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />
    Сейчас я понимаю, что можно настроить битрикс+мастерхост, так чтобы оно бегало. Разрабатывать сайт с нуля на битриксе легко и приятно. И наконец, заказчику у которого много понтов нужно ставить битрикс.
    В результате эксперимента пострадали мои нервы и несколько "секретарш", но выжившие сейчас вполне справляются с добавлением материалов на сайт.

Для сегодняшнего бестолкового заказчика выбрала неткат из всего предложенного. rudiplom, скажите слово доброе? image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • Аналога Битриксу 100% нет. Каждая CMS имеет свою "фишку". У Битрикса это возможность студии ежегодно брать "дань" с клиента. Клиент ни в жизнь не разберётся что там и как работает. И будет просить помощи у студии. Та поможет. За деньги. Но не всё так плохо, ведь хорошо всем. Клиент ведь тоже не обижается. Все уже привыкли, что услуги нужно оплачивать. По-моему, халява осталась только для школьников и студентов. Они ещё лет 5-7 поюзают разные там Джумлы и Друпалы, а потом тоже возьмутся за Битрикс. Вот уже и 8.5 версия подошла...
  • Аналога Битриксу 100% нет. Каждая CMS имеет свою "фишку". У Битрикса это возможность студии ежегодно брать "дань" с клиента. Клиент ни в жизнь не разберётся что там и как работает. И будет просить помощи у студии. Та поможет. За деньги. Но не всё так плохо, ведь хорошо всем. Клиент ведь тоже не обижается. Все уже привыкли, что услуги нужно оплачивать. По-моему, халява осталась только для школьников и студентов. Они ещё лет 5-7 поюзают разные там Джумлы и Друпалы, а потом тоже возьмутся за Битрикс. Вот уже и 8.5 версия подошла...

А вы пробовали воспользоваться поддержкой у Битрикса? Мало того, что хоть и 8.5 уже версия - как была проблема что при каждом обновлении все к чертовой матери нарушается, так и осталась. А коммерческая техподдержка в течении года - смех да и только. Чисто моральная поддержка класса "мы с вами, крепитесь". С кем бы (кто его использует) я не говорил, после пробы битрикс все просто тихо ненавидят. Купили битрикс, но прошло 3 месяца со дня покупки - а так и не запустились из-за проблем с этим продуктом. Впечатление такое, что программистов не колышат глюки с багами и особенно хороший стиль программирования. Менеджеры компании из-всех сил стараются привлечь к себе клиента любой ценой, а все силы "коммерческой" техподдержки далее брошены на борьбу с этим клиентом.
  • знаете господа сейчас копирую сайт построеный на битрикс , не полный дубль а соблюдаю структуру сайта и функционал, и знаете на джумле реально построить дубль сайта на битриксе и по функционалу она впринципе если руки не из попы не уступит (думаю прав но если что подправьте) единственный бесящий меня косяк это визуальный редактор джулы уже поставил на сборку другой но косяки как были так и есть но меньше.
  • Я так понял, что они пионеры в этой области, и развивали проект только для буржуев, а это сайт их компании.
    Вот сайт как раз этого движка ссылка, мне кажется pr7 и датой создания 04-Sep-2001 о многом должно говорить.

Да и по цене ~ даже дешевле битрикса

Цена сейчас $115 за GOLD И $431 за PRO редакцию X-Cart. Более того с выходом 4.3 изменилась лицензионная политика - теперь можно получить доступ до полной версии X-Cart без покупки лицензии и оплатить её (то бишь "зарегистрировать") после того как сайт готов к запуску и\или когда нужно убрать рекламу X-Cart из магазина.

Подробнее тут http://www.x-cart.com/news/xcart-430-released.html

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: