Запуск материской платы
  • Здравствуйте уважаемые знатоки компьютерного железа.
    Хотел бы с Вами поделиться проблемой своей, т.е. после того как выскажусь, гляди полегчает и совет добрый получу.
    Вот суть в чем проблемы:
    Достались мне по наследству, скажем от бабушки, а точнее от бабушки и от дедушки, две материские платы, древние, как те, кто мне их дал.
    Первая рассматриваемая материнская плата Gigabyte GA-8SMMLP Socket 478B, AGPx2, PC 133, Celeron 1.7 GHz,видеокарта ASUS V910 (MX-440), HDD IDE 64 Gb.
    Вторая мама Gigabyte GA-8S650GXM Socket 478B, AGPx2, DDR266, Celeron 1.7 GHz, видеокарта ASUS V910 (MX-440), HDD IDE 64 Gb.
    Считайте у меня собраны как тестовые платформы, т.е. все раскидано, вынуто из системного блока и так на столе разложены и подключены все устройства к материнской плате. А самое главное, подсединен динамик, для того чтобы извещал меня о всех происходящих событиях. Поставил новую батарейку 3 вольта как часы показывают. Вот еще важно заметить. Снимал кулер на процессоре. Оказалось термопасты вообще практически нет. Нанес на процессор термопасту, равномерно ее расперделив, вернул на посадочное место кулер.

Ну так вот включаю я всю эту мутохрень, запускается Блок питания, кулер процессора во всю вертиться, трогаю рукой жеский диск - жужжит, но на экране монитора ничего не светиться, просто белый фон, а вот динамик молчит как партизан, не подает никаких сигналов, как будто ему как писклявому в рот кляп вставили.
    Да и вот тут то Марат от такой альтернативы ошалел и начал он все последовательно менять: другой Блок питания, другие планки памяти, другую заведомо рабочую видеокарту, вот только один у меня процессор был и то по наследству достался, и мне его пришлось туды сюды его перетавлять с одной матаринки на другую. Проверил что процессор работоспособный, следующим образом: снял кулер с процессора, завел плату путем перемыкания отверткой пермычек, в результате процессор начал греться, что означет, что он рабочий.

В принципе я уже все и сказал, повторюсь чтобы подитожить. Визуально запуск есть, а по существу запуска нет, сигналов нет, динамик заведомо исправен (ну прямо полезных ископаемых нет одним словом планета Шелезяка), на экране монитора картинка про море - ничего нет, понятное дело и загрузка биоса даже не проходит и теста оборудования. т.е. включил вроде заработало, а ничего и не работает.
    Аналогичная картина наблюдается и на второй материнской плате, когда перекидываю на нее процессор вместе с кулером.

Бьюся над этой проблемой вот уже почти весь выходной, хочется куда то бежать да некуда, курить да не курящий, остаеться только напиться, но в этом случае буду читать, правда с трудом, но буду, то, что Вы уважамые мне посоветуете.
    Ик, товарищу с планеты Зюд больше не наливать, конец связи, работаю только на прием. Виват форева!!!
    Бумс.
  • Здравствуйте уважемые Юзеры и Хакеры!
    Счел необходимым рассказать о результатах, т.е. о том, чем закончилась история с невозможностью запуска системного блока.
    Кратко напомню начало истории: досталось мне по наследству две материнские платы на Socket 478. Был к ним процессор Intel Celeron 1.7 GHz.
    Ни первая, ни вторая материнская плата на запускалась. Путем последовательной замены оборудования, пришел к двум возможным вариантам неисправности: либо процессор, либо материнская плата.
    Первым был заменен процессор на Intel Pentium 4 1.6 GHz частота 533 MHz.
    Процессор был установлен на платы, но положительных результатов получено не было. Тогда была закуплена другая материнская плата на Socket 478.
    И что же, случилось чудо, все заработало, как с новым процессором Intel Pentium 4 1.6 GHz частота 533 MHz, так и с процессором Intel Celeron 1.7 GHz.
    Делаю выводы, что неисправны были две, доставшиеся мне по наследству материнские платы.
  • продай их ) ремонтникам
  • [quote=beep,Mar 5 2009, 02:01]
    продай их ) ремонтникам

Ага, типа что-то такого похожего, Вами предложенное, я думал, но в округе ремонтников нет, а потому я материнские платы выкинул без всякого сожаления

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: