• Ну стоят оба счётчика у меня на всех страницах. За сутки Spylog показывает в будни за 2000 хостов, а LI с натягом 1600. Не могу я просто так "терять" >400 посетителей (хостов).

В чём разница этих счётчиков?

Спасибо.
  • Скорее всего у вашего сайта есть несколько разных адресов. Счетчик LiveInternet по умолчанию учитывает посещаемость только того сайта, адрес которого зарегистрирован. Дополнительные адреса нужно явно указывать в списке синонимов при регистрации или на странице изменения описания.

Либо вы заблуждаетесь насчет "ну стоят оба счётчика у меня на всех страницах". Например, на страницах http://www.basabas.com/top/ нет счетчика LiveInternet.
  • нет, всё висит на одном домене. подводных сайтов нет.
  • Либо вы заблуждаетесь насчет "ну стоят оба счётчика у меня на всех страницах". Например, на страницах http://www.basabas.com/top/ нет счетчика LiveInternet. - на ТОР нет и 10 посетителей. Это контролируется
  • Тогда у меня кончились предположения, разбирайтесь сами. Сказать что-либо конкретное при закрытой статистике у спайлога невозможно.
  • Небольшой офф-топ.

Как-то я платил за Спайлог. Было там у меня там три клиента, и приходилось постоянно переключаться между учетными записями. У меня не работал выход из учетной записи. На трех компах пробовал в трех разных местах. Пишу в суппорт, выкладываю проблему. Родион Белкин отвечает мне: "По нашим данным процедура выхода работает корректно". Отвечаю, что, мол так и так, гонял на разных компах, на разных системах, с разными сервиспаками - не работает и все. Приходит еще ответ: "По нашим данным процедура выхода работает корректно". Больше я не платил за спайлог, а Родион Белкин - это робот с ограниченным словарным запасом. А еще я у них футболку купил с их логотипом - дешевый хлопок поехал на швах после после первой стирки. Пользуйтесь LI :) Еще хорошая штука - AWLA, но стоит 80 американских денек ;)
  • В чём разница этих счётчиков?

Для подсчета посетителей почти никакой.
    Если у Вас расхождения существенные - что то не так на Вашем сайте.
  • Ну стоят оба счётчика у меня на всех страницах. За сутки Spylog показывает в будни за 2000 хостов, а LI с натягом 1600. Не могу я просто так "терять" >400 посетителей (хостов).  В чём разница этих счётчиков?

Так Вы посетителей или хосты считаете? Определитесь, поскольку это совсем разные вещи.

Хосты - это различные ip адреса, с которых было обращение на Ваш сайт (точнее, к счетчику).

Посетители - это количество уникальных идентификаторов (передаваемых в cookie).
  • вот вам и ответ.
    у меня такая же ситуация была - только наоборот: LI показывает больше посетителей чем есть, причем каждый раз как обращаюсь к базе Mysql количество посетителей увеличивается на одного - потом разобрался - скрипт пересоздает куку - вот и увеличение посещаемости)))
  • Какая еще база, какой скрипт? При чем здесь ваш mysql?
  • mysql как раз ни при чем, как Вы правильно заметили)
    одна статистика (1) идет по уникальным идентификаторам пользователей (хранятся в cookie) другая по ip-адресам (2). в результате (допускаем вариант с отключенными cookie в браузере)
    с одной машины один и тот же человек зашел три раза за один день на одну и ту же страницу. по первому варианту статистики имеем 3 посетителя, по второму 1.
  • Если у посетителя отключены куки, то он вообще не учитывается как посетитель. Так что по первому варианту имеем 0, а не 3.
  • согласен ) но если куку пересоздать то это будет посетитель.
    соств-но возможно разница статистики идет из-за ошибки написания скрипта. Ну и прочие варианты - счетчики не на всех страницах, разница в алгоритмах обсчета. кумулятивный эффект)))

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: