Анадырь?

• Яша умный, все поймет и отсортирует  image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Насчет отсортирует, то понятно - должен быть 1,2,3...
    Насколько адекватно происходит такая сортировка ? Это смотря на чей вкус. Яндекс хозяин, он и сортирует (от слова сортир) как хочет.

Насчет умный, так это можно и не согласиться.
  • Лично для меня (для моего сайта) подобная выдача с автоматическим таргетингом (по Питеру) - это очень удобно!

раньше фактически было три разных выдачи:

1) запрос (для всей россии)
    2) запрос (+галка с СПБ)
    3) запрос в петербурге, запрос в СПб, запрос в Питере и т.д.

пробиваться в топ по первой смысла особого нетыло, т.к. во-первых дорого, во-вторых клиенты скажем из Моссквы меня пока не интересуют. Вторые два пункта сильно размывались в зависимости от того что клиент напишет в хвосте (в Петербурге, в СПБ) или вообще галку ткнет - хз на каком месте окажешся. Теперь же все работает как часы, так как сайт ориентирован на продажу конкретных услуг в Питере и во всех тайтлах прописано: в Петербурге

Положительный эффект от введения новой системы заметил сразу - по звонкам. Очень надеюсь что эксперимент сочтут удачным и так и оставят
  • Лично для меня (для моего сайта) подобная выдача с автоматическим таргетингом (по Питеру) - это очень удобно!

Рад за вас и за Питер. Размер региона у Вас небольшой, поэтому алгоритм видимо неплохо справился. А вот по всей России полное Г произошло.
    У меня тоже в ссылках везде написан Ростов(-на-Дону), но сейчас по Москве сайт намного выше чем по Ростову и России. Так что всё очень неоднозначно...

некоторые фразы очень красиво разделились и действительно привязались к региону. Но в целом по сайтам полный разброд. тенденция есть но о её нормальном использовании говорить пока рано. Так что какая зарплата получится в апреле - черт его знает, скорее всего никакая...
  • Согласен, для тех у кого целевая аудитория по всей Росии находится - вообще караул...
  • вполне возможно что будут учитывать ссылки только с региональных сайтов на продвигаемый в регионе сайт.... Вот тут и будет ж####..... image/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />
  • Вспомнилось, что Анадырь на Чукотке, вот набрал из Украины запрос: автомобили чукотка и скрин...

Логика выдачи тут железная, как говорил чукча из анекдота, «Что вижу, о том и пою» image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • Вспомнилось, что Анадырь на Чукотке, вот набрал из Украины запрос: автомобили чукотка и скрин...

Логика выдачи тут железная, как говорил чукча из анекдота, «Что вижу, о том и пою»  image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Красота)) яндекс как обычно в своем репертуаре: хочет как лучше , а делает как всегда...
  • Красота)) яндекс как обычно в своем репертуаре: хочет как лучше , а делает как всегда...

Главное что "Анадырь" есть в самой первой позиции!!! image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />))

Сделал на tune.yandex.ru питер, ввёл запрос "такси", в 10-е практически одна Москва. Поэтому делаю вывод что и для Питера таргетинг работает ой как плохо... Про регионы вообще молчу.

Например по запросу "натяжные потолки ярославль" Москвы немеренно.
  • Например по запросу "натяжные потолки ярославль" Москвы немеренно.

Нахожусь сам в Москве, двигаю Томский сайт (привязанный к региону, с присвоенной яшкой тематикой, оптимизированный под томск, с контактами и т.д.)
    по основным ключам в московской выдаче - в топе практически все (траф с яши вырос в 1,5 раза), в томской - болтаются в двадцатке!!! как объяснить???... в серпе по томску полный бред, 50% московских компаний в топе без намека на какие-либо другие регионы.
    ИМХО, щас они еще маленько поприкручивают, очередную сео-бучу уже подняли, сами поняли что хренью занимаются, чистота эксперимента отсутствует вместе со здравым смыслом, и одумавшись вернут все...
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: