Арзамас. Официальный релиз.
  • у меня в туризме проблем с регионами нет  image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Везет =) У меня вот есть.
  • Ввиду последних изменений и пропажи сайта по основным ключам на десяток позиций вниз появились запросы в яндексе по типу:
    купить валенки на "Мой сайт.ру" или просто "Мой сайт.ру".
    Оно конечно радует, что люди уже ищут конкретно меня, но в то же время на лицо факт, что люди не могут найти то что нужно в новой выдаче, на сайтах которые сейчас "Там" в топе.
  • А вот Арзамас мне принёс возврат баненого сайта. 0_0 хотя я ни чего ни делал чтоб его вывести, даже ссылки продавал по полной и по дешёвке, совсем уж решил забить на сайт. Так Яша ещё и Тиц прибавил. Вот и думаю,толи у меня крыша едет, толи что то тут ни так работает..)))))
  • А вот Арзамас мне принёс возврат баненого сайта. 0_0 хотя я ни чего ни делал чтоб его вывести, даже ссылки продавал по полной и по дешёвке, совсем уж решил забить на сайт. Так Яша ещё и Тиц прибавил. Вот и думаю,толи у меня крыша едет, толи что то тут ни так работает..)))))

круто наверное ссылки с забаненного сайта продавать
  • logomaker23: У кого есть голова. Догадался бы, по 5 копеек ссылки то покупая. А нет, значит урок.
  • Проверил результаты проведенного эксперимента, который затеял сразу после внедрения Анадыря.
    Было 6 запросов. Двусловники. В выдаче были в топ2-топ4.
    После анадыря, ради эксперимента изменил анкоры на "блаблабла в Москве" и добавил еще кучу ссылок подобной структуры.
    Результат - Москва повысилась или не изменилась. Регионы - запросы пропали вообще. Делаем выводы.
    P.S.: теперь делаем обратку, снова меняем анкоры, разбавляя припиской моего региона.

Непонятно. Если анкоры просто "блаблабла" и сайт отнесен к московской привязке, то:
    1. Он есть в Московской выдаче (конкурирует только с такими же москвичами)
    2. Он есть в региональной выдаче (мы все по регионам наблюдаем московские сайты).

Стоит проставить подавляющее число анкоров "блаблабла в Москве", как:
    1. Сайт есть в Московской выдаче (конкурирует только с такими же москвичами)
    2. Пропадает в региональной выдаче.

Выходит так что ли? image/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

И выходит, что если сайт отнесен к городу Урюпинску и компания занимается производством куринных яиц, то в Московской выдаче по запросу "куринное яйцо" он при всем желании не появится?

И еще. Получается, что пока региональные сайты конкурируют между собой также как и раньше. То есть, если сайт привязан к Урюпинску, то он может вполне занимать топы как по "куринное яйцо урюпинск", так и "куринное яйцо чебоксары", "куринное яйцо екатеринбург". Так?
  • =удалено=
  • Стоит проставить подавляющее число анкоров "блаблабла в Москве"...

Выносите название города в околоссылочный текст image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
  • Выносите название города в околоссылочный текст

Тогда в топе по запросу окажется донор, а не вы image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
  • «Техподдержка Яндекса  далеко не на уровне»

хех....., а они прям боялись таких тем image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
  • хех....., а они прям боялись таких тем image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Не про это речь, а о том, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
  • Добавление тИЦ просто объясняется.
    Ссылок продаете много. Покупатели ставят обратки, чтобы купленные лучше индексировались image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
    Вот обратками и тИЦ добавили, и в индекс вернули  image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
    Наверное не бан был, а вылет из индекса.

А сейчас Яша подумал:
    О, сколько на этот г-с ссылаются! Наверное он действительно достоин индексации и тИЦа image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> Класс, я его сам за сайт не считаю, просто написал давно, один из первых, а потом время от времени добавлял всяко.
    У меня даже обмен ссылок, автоматом, во общем полный Г.
    Сам его стесняюсь, давно от таких отказываюсь, но парадокс, тиц у него растёт и сайт работает))) А если он попадёт в Топ, я напьюсь и буду пить долго.. image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

А то что он был в бане,это точно, он до этого вылетал 3 раза, а последний вот раз на 3 месяца, проверял, явно бан.
  • Арзамас - бредовый алгоритм.
    Что за извращенство делить выдачу по региональности?

Арзамас - способ яндекса срубить бабла на директе.
  • Арзамас - бредовый алгоритм.
    Что за извращенство делить выдачу по региональности?

Арзамас - способ яндекса срубить бабла на директе.

согласен, бред, особенно, когда надо купить редкую техникуimage/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
  • Заметил, по не сильно конкурентным запросам, там где мало москвичей - и по Москве в топе региональные сайты
  • С введением этого Арзамаса, мне прийдеться перемещать свой интернет-проект на русские сервера, тк основной приток это русские пользователи, а в русской выдачи, сайт сильно понизился.

Потерял 10к трафика в сутки, спасибо Яша.
  • С введением этого Арзамаса, мне прийдеться перемещать свой интернет-проект на русские сервера, ...
    Вот что яндексоиды по этому поводу говорят:

Не имеет значения где находится хостинг - главное, как мы классифицируем сайт. Регион сайт получает по Каталогу или по геоклассификатору. Данных об индексе и названии региона на странице контактов вполне достаточно для геоклассификатора.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: