Отказ в платной регистрации в ЯКа
  • На мою заявку на платное размещение в яндекс каталоге пришлел ответ "Ваш заказ на платное размещение в каталоге сайта не принят. Причина Сайт является нечетким дубликатом опубликованного в каталоге Яндекса ресурса"
    Суть в том, что это наш старый и новый сайты. Старый сайт за давностию лет набрал вес, но он уже совершенно не пригоден технологически, не удовлетворяет требованиям того же яндекс маркета. А новый - яндекс нам не дает продвигать, есть подозрения, что нас вообще задвинули в результате попыток зарегиться в ЯКа (попытку предприняли по совету СЕО аудиторов) после чего "больному стало значительно хуже.." image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
    Подскажите, как действовать?
  • Если старый домен под вашим управлением, то клейте его через робост новым - ЯКа переноситься, проверено.

User-agent: Yandex
    host: newdomain.ru
  • Старый сайт за давностию лет набрал вес, но он уже совершенно не пригоден технологически, не удовлетворяет требованиям того же яндекс маркета.

значит присутствует в поиске и исправно приводит клиентов на сайт
    оставьте его в покое и радуйтесь
    А новый - яндекс нам не дает продвигать, есть подозрения, что нас вообще задвинули в результате попыток зарегиться в ЯКа (попытку предприняли по совету СЕО аудиторов) после чего "больному стало значительно хуже.." image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
    Подскажите, как действовать?

сделайте его непохожим на старый сайт
    если потребуется то и на новом домене
    в конечном результате он должен быть сайтом "другой компании"
  • Если старый домен под вашим управлением, то клейте его через робост новым - ЯКа переноситься, проверено.

User-agent: Yandex
    host: newdomain.ru

Спасибо, Александр! Прошу разъяснений. В каталоге позволить заместить ссылку на старый сайт на новую? Старый сайт не хочу убирать, тем более, что все мои конкуренты в Яке в двух, а то и в трех разделах зарегистрированы, я же хочу хотя бы в двух разделах присутствовать и как бы в слегка разном качестве, для этого каждому из своих сайтов некую специфику придать.
  • значит присутствует в поиске и исправно приводит клиентов на сайт
    оставьте его в покое и радуйтесь

сделайте его непохожим на старый сайт
    если потребуется то и на новом домене
    в конечном результате он должен быть сайтом "другой компании"

Спасибо, ...(не к Пасхе будет помянуто image/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' /> ) к этой цели именно и иду, интерфейс и функционал, и даже, по мере моих возможностей - ассортимент, все стараюсь сделать отличающимся. Вопрос как поисковой системе объяснить диференциацию? На что она смотрит склеивая 2 сайта?
  • Прошу разъяснений. В каталоге позволить заместить ссылку на старый сайт на новую?

именно такой результат
  • Вопрос как поисковой системе объяснить диференциацию? На что она смотрит склеивая 2 сайта?

в основном на схожесть контента
    а в ЯК ещё и на контакты самой фирмы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: