Webalta снова ожила, просмотр беклинков
  • С недавнего времени заметил, что боты вебальты снова бегают по сайтам и активно их индексируют. Проверил – поисковая система вебальта снова работает и более того выдает вполне сносные результаты на разнообразные запросы.

Это первый запуск поисковой системы после того как её купил новый владелец, компания Артфон. Более подробную информацию можно узнать на сайте самого Артфона, но будьте внимательны, и сайт взломан и в код страниц установлен код, который пытается установить вам на компьютер вирус.

После недолгого изучения вновь запущенной системы выяснилось, что с помощью неё по-прежнему можно просматривать обратные ссылки любых сайтов. Только на этот раз возможность просматривать ссылки реализована не с помощью оператора link:, а с помощью оператора от Yahoo! linkdomain:. Теперь сформировав запрос к поисковой системе подобным образом linkdomain:anysite.com вы можете проанализировать ваших конкурентов и получить полный список сайтов на него ссылающихся.

Пример: http://webalta.ru/search?q=linkdomain%3Awww.ya.ru

Так же работает оператор site: с помощью него можно посмотреть все проиндексированные страницы любого сайта, которые есть в индексе вебальты.

Новость с Seo блога Оптимиста http://www.seoups.com/.

Если вы найдете еще, какие-нибудь полезности для оптимизаторов в вебальте, не забудьте оповестить об этом оптимиста. =)
  • Да , по некоторым запросам выдача вполне сносная .
  • Хм, ссылки на сайты показывает примерно на 90%. Так что можно пока анализировать конкурентов, пока есть такая возможность.
  • Что-то подозрительно сильно похоже на выдачу Яндекса. Или сборную.
  • Что-то подозрительно сильно похоже на выдачу Яндекса. Или сборную.

так они на него и ореентировались image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • Вебальту вроде как продали Артфону по-моему, который когда-то ЛП владел
  • Как-то не очень похожи их выдачи... Я по ВЧ посмотрел, по типу "пластиковые окна" и тд... У Яндекса даже с Гуглом больше совпадало, чем с Вебальтой...
    Кстати, ввиду кривости Арзамаса Вебальта дрючит по релевантности по некоторым запросам Яшку... Отлично, что могу сказать...

Раз уж она оживать начинает, то может кто знает как позиции в ней замерять автоматом? Может сервис какой есть, где она предусмотрена?

Трафика наблюдаю вот так за май:
    Яшка - 4113
    Гугль - 1138
    go.mail.ru - 726
    nova.rambler.ru - 541
    my.webalta.ru - 2

За предыдущие месяцы трафика с нее нет вообще)))
  • не показывает беклинки image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

"По запросу "linkdomain:www....." не найдено ни одного документа."
  • Ппц сижу и смотрю как ботнет Вебальты дрючит мой ресурс, в бан их за это!
  • вэбальта накрылась-поиск не пашет)
  • вэбальта накрылась-поиск не пашет)

Я хз что там у них не пашет, датацентр их вроде работает, потому что с ихних ip приходит на ресурсы какой-то ботнет...

• У меня nod на webalta вообще залаял. Мол, сайт находится в списке потенциально опасных. :)
  • По запросу "mastertalk" не найдено ни одного документа.

Рекомендации:
    - Убедитесь, что все слова в запросе написаны без ошибок.
    - Попробуйте использовать в запросе другие слова.
  • У меня nod на webalta вообще залаял. Мол, сайт находится в списке потенциально опасных. :)

У меня тоже. Шозанах? :)
  • ОГо! Трафик наравне с Бингом и уже недалеко от Рамблера :))
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: