Пропадает изображение
  • Есть несколько компов genia - сборка sunrise. Проблема: включаем работает супер, потом гаснет монитор и все...(наглухо гаснет, типа нет сигнала). Менял видеокарту(карты рабочие - проверено). Все перетряхнул и ничего. Вот парадокс- проходит пара дней , включаем комп и все работает, перезагружаем и пи.дец - прпопало изображение. Неужто проблема в матери?
    PS. Завтра опишу все железо в подробностях.
  • Есть несколько компов genia - сборка sunrise. Проблема: включаем работает супер, потом гаснет монитор и все...(наглухо гаснет, типа нет сигнала). Менял видеокарту(карты рабочие - проверено). Все перетряхнул и ничего. Вот парадокс- проходит пара дней , включаем комп и все работает, перезагружаем и пи.дец - прпопало изображение. Неужто проблема в матери?

Есть кстати вирус такой. Встречался. С другой машиной монитор соединяли? В смысле с машиной не этой сборки?
  • похоже на то...
    проверить просто поставьте видюху pci на пару дней

Нарыл 440 видюху, допотопную но проверенную. Завтра воткну и гляну. Забавная штука, компы нормальные и странность в том, что конфигурация одинаковая. Sunrisu выгода что-ли г.но втюхивать?
  • Есть кстати вирус такой. Встречался. С другой машиной монитор соединяли? В смысле с машиной не этой сборки?

И не раз, все перепробовал, видюхи, мониторы - раз по 10. В свое время с мамкой asus была такая же тема - жалею, что тогда не разобрался.
  • И не раз, все перепробовал, видюхи, мониторы - раз по 10. В свое время с мамкой asus была такая же тема - жалею, что тогда не разобрался.

1. Соединение DVI? Аналоговый пробовали?
    2. Драйвер к видео меняли?
  • 1. Соединение DVI? Аналоговый пробовали?
    2. Драйвер к видео меняли?

Да, аналог и цифер пробовал, дрова менял, видюхи менял. БИОС не обновлял, причем думаю дело не в нем - явно проблема железо! Но в одно верить не хочу - несколько одинаковых конфигураций - одна проблема. Как думаете случайность? Не первый год работаю мне кажется спецом х... "какая-то". Отстой , им это выгодно?
  • Есть такое понятие конфликт устройств, может это? Сборки все одинаковые? И все глючат?

И на эту тему мыслил, но компы поработали..... и не плохо, кто полгода, кто почти год - конфликта не было. Да и сисофсандрой гонял все не раз - проблем нет, все тесты в поряде, комп выключаю - все - картинки нет.... попа!
  • если одинаковые компы и все гаснут то это несовместимость оборудования
    но отмести вариант с вюдихой можно с pci image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
    как вариант если были скачки напряжения то могли угробить все материнки...
    + такую штуку может вызывать недостаток напряжения image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Уважаю Вас как спеца JackDAripper, но все компы работали в системе, скачки исключены. Везде бесперебойники, причем солидные GM-ки. Вся сложность в том, что все эти компы стали вырубаться через некоторое врея -нет систематики.
  • Мамка: BIOSTAR NF4ST-A9, видеокарта: powercolor HD2400PRO(стояла с рождения).
    Пробовал ставить Radeon X1600PRO и PALIT HD 2400XT(на ATI Radeon) - результат, такой же: сначала работает, а потом гаснет.
  • Вот БИОС я как раз и не обновлял, не подумал. Надо бы обновить. Как все сделаю отпишусь.
  • а я вот не очень понял постановку вопроса. комп виснет при отсутствующем изображении или просто не дает изображение? т.е. при втором варианте реагирует клава, играет звук и т.д.
    а первый... говорите все сборки компов одинаковые? а мощности блоков питания какие? и желательно сами блоки питания приведите, ну или че там на стенке написано, с пиковыми мощностями и... минимальная, при которой блок не работает. это я к тому, что не мешало бы проверить и сам бесперебойник, какой диапазон напруги (настраивается/проверяется в утилитах)
  • а я вот не очень понял постановку вопроса. комп виснет при отсутствующем изображении или просто не дает изображение? т.е. при втором варианте реагирует клава, играет звук и т.д.

Просто пропадает изображение, комп не виснет, все работает: мышь, клавка, звук.
    Блок питания 350 вт, FSP, модель HH-350ATX
  • интересный случай))) попробуйте ко всем прочим манипуляциям понизить разрешение, может монитор просто нестабильно держит разрешение/частоту обновления

Здравствуйте уважаемый коллега!
    Возможно дело всего в самом мониторе, а точнее всего в разъеме шлейфа, который чаще всего он обрывается не внутри шлейфа а у разъема. Попробуйте заменить шлейф монитора.
  • Возможно дело всего в самом мониторе, а точнее всего в разъеме шлейфа, который чаще всего он обрывается не внутри шлейфа а у разъема. Попробуйте заменить шлейф монитора.

Подключал комп к разным мониторам на работе, сейчас подключен дома к другому монитору - короче ситуация не меняется.
  • и много на него навешано?

Да, ничего не навешано: стандартный набор - один винт и dvd. К usb портам ничего не подключается, доп. оборудования никакого.
  • по описанию _overclockers.ru/hardnews/14763.shtml эта мамка поддерживает XGP, но не AGP. XGP может поддерживать видюхи с AGP8 но далеко не все
    Как всегда, устанавливать в слот XGP можно далеко не каждую плату с разъемом AGP 8x, список совместимых видеокарт должен появиться на сайте Biostar.

так что попробуйте все же видюху на PCI (PCI-E)
  • Все попробовал: и биос обновил и с разрешением монитора побаловался - результата никакого. Поставил старую видюху mx440 в XGP -шный слот - пока все работает. Думаю, что проблема со слотом PCI-EX приключилась - наверное отработал свое image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

PS. Все проблемы, были с видеокартами под PCI-EX.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: