• Если мать поддерживает только до 667 MHz? если поставить планку на 800 (забавно, но такая дешевле стоит) - будет ли она работать адекватно, может даже какие преимущества есть при таком включении?
  • Преимуществ не будет. Будет работать на 667. (если вообще будет), нужно почитать в сторону данной модели mb.
  • Преимуществ не будет. Будет работать на 667. (если вообще будет), нужно почитать в сторону данной модели mb.
    Должна пахать на 667. Преимуществ не будет. А вот оборудование законфликтовать может за милую душу. image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
  • Должна пахать на 667. Преимуществ не будет. А вот оборудование законфликтовать может за милую душу. image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

Легко.
    А вот на этот счет я и посоветовал смотреть в сторону модели (:
  • Лучше ставить оф. поддерживаемые платой стандарты.
    Хотя видел недавно в продаже новые системники с платой которая официально поддерживает 667, а стояли модули 800.
  • Если мать поддерживает только до 667 MHz? если поставить планку на 800  - будет ли она работать адекватно, может даже какие преимущества есть при таком включении?

Работать будет нормально, преимущества, ха image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> - это вряд ли. Работать будет на такой же частоте(667 mhz). Присоединяюсь к вышесказанному - конфликт может быть. У меня на 2-ух компах такая же ситуация и пока все работает нормально image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> . На сайте производителя mb надо пошаманить, как правило там есть ответы на такие вопросы.
  • Если это одна планка, то просто будет работать на 667, и с небольшой вероятностью глючить (ну это вообще относится к памяти как таковой image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> )

А вот если вы поставите несколько разных планок, от разных производителей, разной частоты, то если бы они даже по одной и работали, вместе этот компот может и не запуститься, легко.

То есть:

Если на халяву досталась - ну поставьте, попробуйте.

А покупать такое (в составе системного блока) я бы стал только с гарантией сборщика. Хотя... при апгрейде или ремонте никогда не задумывался на данную тему. Но в подобных случаях намного чаще оказывается, что мама поддерживает существенно более высокие частоты, чем натыренные где попало модули памяти image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
  • А как вообще проверить работу и свойства (типа CAS Latency. ошибок за ед времени, реальную частоту и др?) - есть ли какая программа. У меня стоит 2 планки, одна от Qimonda, другая Apacer, обе на 667 MHz по 1 Г и обе, конечно, рабочие. но какая то из них даёт сбои и явно по каким-то параметрам уступает другой и вместе они не дают должного прироста, как бы их протестировать - вставлял по 1 - Программы типа Sandra выявляют различия, но не достоверно. Как бы найти такую програмку, которая показала бы не просто производительность оперативы в баллах, а какие то оценки по критериям, а?

Кто-нибудь, ответте image/ohmy.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ohmy.gif' />
  • У меня как раз такая же ситуация))) все работает)))
  • В моей практике, установка DDR2-800 на матери держащие только 677 или 533 всегда заканчивалась удачно, а так как уж очень большой объем под такое дело проходил то думаю что проблем быть не должно.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: