Xtool.ru Сервис вычисления траста (xt) в Я. числом
  • Без претензии на истинность, так как у каждого своё понятие трастовости в Яндексе, поэтому скромно назовём вычисляемую величину Траст xt
    Сервис - Xtool.ru

Вступление.
    В последнее время очень актуальной стала проблема быстрой оценки сайта в Яндексе, как в качестве ссылочного донора, так и в качестве будующего объекта продвижения. Оценка по таким характеристикам как тиц и pr совершенно себя не оправдывает, зачастую это напоминает гадание на кофейной гуще и неизменно ведёт к нерациональной растрате бюджета при продвижении сайта. Поэтому для своих целей (первоначально) была разработана новая технология оценки и введена новая величина xt, которая условна названа трастовость xt.

Описание сервиса.
    Минимальная величина xt=0, максимум 10

Сервис сохраняет историю изменения траста xt по датам апдейтов. Показывает величину изменения по сравнению с предыдущей проверкой.
    Просьба не использовать во время подвижек в Яндексе - апдейтов и глюков, так как может показывать не верно
    Внутренние страницы не проверяет, слишком длинные урлы тоже (хотя можно попробовать).

Использование сервиса.
    Вводить урл желательно так как в Яндексе (с www или без)
    После апдейта обратите внимание обновилась ли дата апдейта на сайте, иначе может выдавать старое значение (после каждого апдейта необходима корректировка).

На вопрос об алгоритме вычисления - не считаю нужным его афишировать

Регистрация.
    Регистрация доступна по адресу: регистрация
    Зарегистрированные пользователи имеют меньше ограничений (например по количеству запросов) а также им доступны дополнительные функции (просмотр последних запросов, просмотр своих запросов и др.)

Применение сервиса. Теория:
    1) Сайт с более высоким xt гораздо легче вывести в топ Яндекса по одним и тем же запросам при прочих равных условиях
    2) Ссылка с донора с более высоким Xt даёт большее ссылочное (при прочих равных условиях)

Применение сервиса. Практика:
    1) брались пару сайтов на продвижение по однотипным запросам
    у одного xt = 1.61 (когда брал был ещё немного меньше) - продвигается очень тяжело и долго, бюджет уже весь израсходовал, а результаты не особо
    У второго xt=3.75, моментом запросы вылезли в топ

2)Далее - ссылки с сайтов с xt меньше 1 если и влияют то не положительно, часто сайты под фильтром или просто гс
    Лично я обычно ссылки с сайтов с xt<2 не беру

Любые эксперименты, связанные с теорией xt приветствуются
  • ТС отпишитесь в топике, чтобы мы увидели что это не массовый спам по форумам image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Не не спам, всё вручную image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Всего лишь второй форум.
  • Надеюсь правильно считает. У моих СДЛ траст 3.2-3.6
  • Harius, api есть для тулзы? Было бы очень полезно...
  • Надеюсь правильно считает. У моих СДЛ траст 3.2-3.6

Это нормальное среднее значение, точно не гс
  • На вопрос об алгоритме вычисления - не считаю нужным его афишировать

В принципе, Вас можно понять... image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Любые эксперименты, связанные с теорией xt приветствуются

А смысл? С учетом вышеприведенной оговорки смысла нет никакого.
  • давно видел этот сервис, вполне разумные результаты показывает.
  • Вообще интересная тулза, но только ради любопытства использовать, в остальном пока что не придумал, где может пригодится. Если работать, например, со своими сайтами, то их "траст" и так владельцу должен быть понятен. А для анализа конкурентов одного числа не достаточно.

Некоторые замеченные недостатки:
    1. Мыло приходит в спам-ящик (анализатор gmail фильтрует).
    2. В топ100 (последние запросы к серверу) легко спалить свои сетки (соответственно, увидеть чужие), например:

[удалено]
    - и т.д. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Блин, саты опасно проверять ))
    Тестирую дальше, вообще любопытная игрушка.
  • Хм, ГС у которого 6 страниц в индексе, получил больше тройки.. странно.

А вообще, интересный сервис, конечно самое интересное не дадут посмотреть.
  • Блин, саты опасно проверять ))
    Тестирую дальше, вообще любопытная игрушка.

Да ну, перестаньте, 100 записей не те масштабы, да и я не очень понял что именно доказывает что это сетка, лично я на глаз не вижу никаких сеток, тем более проверяет много народу
  • Мои: 6.39, 2.67,  2.67, 2.14

Последний – нулевой, без единой ссылки и без контента.

Хнык..
    Запросы закончились image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

ну кстати возможно это сейчас начальное значение которое даётся нулевому сайту
    Вы зарегистрировались?
  • Спасибо.
    Еще один нулевой (правда, уже с контентом) проверила.
    И тоже – 2.14
    Похоже, действительно начальное значение...

А забаненные не показывает вообще.

Ну вот кто тут говорил что не нужны эксперименты..
    Благодаря вам мы узнали предположительное начальное значение, исходя из этого можно предположить что ниже -уже заниженное значение, обычно это гс
  • Я понимаю, что ТС не хочет обсуждать алгоритм работы сервиса. Но вдруг.

Хотелось бы знать оценивается сайт только по данным я.xml? Или используются другие источники, как яху например?

И что за поправочный коэфициент +-?

А так, как отзыв: вполне конкретно (конечно погрешность есть) хорошим сайтам, не продающим ссылки и которые активно крутятся даётся хороших xt. ГС не все, но некоторые отсеивает.
  • Я понимаю, что ТС не хочет обсуждать алгоритм работы сервиса. Но вдруг.

похоже на то, что существуют эталоны в системе с xt=0 и xt=10, например, gmail.com или подобные.
    Остальные сайты расставлены в эту шкалу исходя из определенных запросов в yandex.

возможно, я не прав, но если так, то это далеко не траст...
  • Странно, у сайта Symbian.net.ua траст=1.61... У Smartphon.su он равен 2.14. Как такое может быть?
  • Странно, у сайта Symbian.net.ua траст=1.61... У Smartphon.su он равен 2.14. Как такое может быть?

Не понял почему такого не может быть
  • возможно, я не прав, но если так, то это далеко не траст...

Алгоритм не обсуждаю
    А насчёт траст - не траст, вы сами знаете точно что конкретно такое траст для Яндекса?
    Я не знаю, поэтому и назвал вычисляемую не траст Яндекса а траст xt для Яндекса, и по экспериментам знаю, что качество сайтов в Яндексе данная величина показывает неплохо..
  • какой-то градусник, который показывает какую-то температуру...какую - непонятно. что с ней делать - непонятно.
  • какой-то градусник, который показывает какую-то температуру...какую - непонятно. что с ней делать - непонятно.

О применении данного градусника написано в первом посте
    Так что как раз что с ней делать - понятно
  • Мне больше всего понравилось вот это =)))
    Извините. Количество допустимых запросов с вашего ip=zz.xx.zzz.173 закончилось. Попробуйте снова в 00:00 часов.

хм проверил не больше 10 сайтов ... на больше 3.2 не у кого -))) притом тот который в я каталоге с тыцом имеет 2.14 тот который заброшен сайт и много не уника но имеет свой тыц на родных ссылках имеет трас 3.2

image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
    градусник и не больше =)
  • Мне больше всего понравилось вот это =)))
    Извините. Количество допустимых запросов с вашего ip=zz.xx.zzz.173 закончилось. Попробуйте снова в 00:00 часов.

Да, для незарегистрированных пользователей - ограничение по ip не более 10 новых запросов

хм проверил не больше 10 сайтов ... на больше 3.2 не у кого -))) притом тот который в я каталоге с тыцом имеет 2.14 тот который заброшен сайт и много не уника но имеет свой тыц на родных ссылках имеет трас 3.2

При чём здесь ЯК и тиц, это вообще не показатели, забудьте про них..

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: