Регистрация в Dmoz
  • У кого сколько времени заняла регистрация в каталоге Dmoz...???

• От нескольких суток до нескольких месяцев, в зависимости от занятости модератора раздела.
  • Хорошие сайты обычно быстро попадают, поверьте.
    Только вот мало их.
  • да, быстро, если есть модер в разделе

я вот добавляла очень хоршый СДЛ и ждала 2 года - ну не было модера в разделе.

а когда в феврале на 2 недели открывался волшебный портал по проходу в другое измерение, взяли сразу же.
  • Основной сайт уже наверно года полтора висит, хотя сам виноват, один раз не в тот раздел предложил, а второй раз кривое описание, ну не было опыта. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> А форум свой подавал позже, нормально оформил заявку, правильно выбрал раздел и через месяца два уже был форум в поданном разделе.

Кстати даже если очень суперский сайт, он может ожидать рассмотрения и несколько лет, если нет редактора в разделе.
  • Основной сайт уже наверно года полтора висит, хотя сам виноват, один раз не в тот раздел предложил, а второй раз кривое описание, ну не было опыта. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> А форум свой подавал позже, нормально оформил заявку, правильно выбрал раздел и через месяца два уже был форум в поданном разделе.

Кстати даже если очень суперский сайт, он может ожидать рассмотрения и несколько лет, если нет редактора в разделе.

Личное мнение о своем детище может не совпадать с мнением редактора (;
  • Ну без этого никуда.
    Только если бы еще тот редактор там был. image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

У редактора она занимает меньше минуты, но только после того как он Ваш сам в интернете найдет и со всех сторон рассмотритimage/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />
  • У редактора она занимает меньше минуты, но только после того как он Ваш сам в интернете найдет и со всех сторон рассмотритimage/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Кстати говоря, искать-то сложно.
    В поисковиках в топах болтаются коммерческие сайты контор, которые дмозу (кроме специфических разделов) нафиг не нужны.
    Лучше сразу начать с сотых страниц))
  • Кстати говоря, искать-то сложно.
    В поисковиках в топах болтаются коммерческие сайты контор, которые дмозу (кроме специфических разделов) нафиг не нужны.
    Лучше сразу начать с сотых страниц))
    На тематических сайтах бывает раздел ссылки... знаете, одина страница, на которой 8-10 ссылок (не линкообменник). Вот там обычно перечислены хорошие сайты, которые поисковиками не ищутся вообщеimage/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> ИМХО.
  • У меня до сих пор блог не Dmoz'e и я даже не зацикливаюсь на этом особо image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Всё зависит только от модераторов. Единственный способ ускорить процесс - найти почту модератора и написать прямо ему, тогда письмо пересылается прямо на его мыло.
    Кстати, если ваш сайт подходит под категорию "Театры и труппы" - пишите прямо мне! image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Уже как год, так и не взяли( Отказное письмо тоже не прислали. Я повторно писал, а толку никакого:-(
  • Если Вы предложили свой сайт в раздел, где есть редактор, то писать ему не нужно, он и без этого заметит его. И если нет редактора, то не стоит писать вышестоящему, тут несколько причин: во-первых редактору может быть не интересна та тема или он с ней не знаком, во-вторых у них и без того много работы. Здесь самое правильное решение - это дождаться, как сказала NOV "волшебный портал" на блоге редакторов и привлечь внимание к сайту именно там. Но это так, чисто своё мнение.

onlink, не присылают письма о рассмотрении. Повторная заявка стирает старую, то есть второй не будет. image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
  • Хороший у вас раздел, MaxAllOne image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
    От всей души желаю удачи!
  • Да есть такое, немного не верно вышло, вообще ответил на: "найти почту модератора и написать прямо ему", удалил обращение по нику.
  • Попробуйте послать заявку в вышестоящий каталог. Возможно ниже нет модератора или он плохо относится к своей работе. Вышестоящий модератор, возможно, более ответственный - поместит ваш сайт куда надо.
  • Спасибо огромное! Занимаюсь тем, что нравится... Вот и всё! И стараюсь это делать хорошо.
  • Да есть такое, немного не верно вышло, вообще ответил на: "найти почту модератора и написать прямо ему", удалил обращение по нику.

Я сказал только то, за что сам отвечаю. Я захожу на модерирование примерно раз в неделю, но нет ничего лучше, если тебе прямо в почту приходит: "Здравствуйте! Мы поместили свой сайт на рассмотрение в ваш подкаталог. Надеемся, что он подходит для этого раздела, если "нет" - отправьте его, пожалуйста, в другой. Спасибо!"
    Я напрямую общаюсь только с модераторами в каталоге "Театры" и только на них могу хоть как-то повлиять. Думаю любой, кто действительно захочет оказаться в этом каталоге - сможет проделать хоть какие-то телодвижения, чтобы в нём оказаться.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: