Версия для печати в индексе!
  • image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Здраствуйте!
    Дорогие, Уважаемые коллеги!
    Простите если тема такая уже поднималась но я что то не нашел!
    Вопрос такой!
    Сайт на ДЛЕ в индексе яндекса есть толька страницы (версия для печати)
    http://www.****ru/****/raznoe/print:page,1,118-*********.html
    Статьи уникальные! КАк сделать теперь чтобы не было этого безоразия ведь это даже на худой конец не выгодно так как в версии для печати даже рекламы нет!
    image/ohmy.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ohmy.gif' /> Помогите добрым советом как с минимальными потерями сделать все как надо....
  • в роботсе прописать
    Disallow: /*print*.html
  • в роботсе прописать
    Disallow: /*print*.html

И с апами все встанет на место? Я так контент свой не потеряю? а то может кто уже своровал а я выходит будет второй после него если переапут меня....

Disallow: /*/print* а так правильно? image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
  • роботс настройте так чтобы страницы для печати не индекселись...
    такая страница легче за счет отсутсвия различных тегов и граф наворотов и как следствие тематичней image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
    а вообще дублеж контента на сайте не есть гуд image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Дублей в индексе нет! ТОлько голые Стр для печати!!!!

• И с апами все встанет на место? Я так контент свой не потеряю? а то может кто уже своровал а я выходит будет второй после него если переапут меня....

Disallow: /*/print* а так правильно?  image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

Закройте в роботс (как уже сказали) и удалите через панель ВМ (если таких страниц немного) . Как правило, при таком явном удалении в 1-2 апа страницы исчезают из индекса.
  • пропишите перенаправления в аксессе  image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

В ДЛЕ-вском Голову можно сломать! image/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
  • а роботс выложите сюды плиз  image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

User-agent: *
    Disallow: /cgi-bin/
    Disallow: /templates/
    Disallow: /engine/
    Disallow: /languages/
    Disallow: /admin.php
    Disallow: /index.php?do=pm
    Disallow: /index.php?do=stats
    Disallow: /index.php?do=search
    Disallow: /index.php?do=addnews
    Disallow: /index.php?do=register
    Disallow: /index.php?do=feedback
    Disallow: /index.php?do=lostpassword
    Disallow: /index.php?subaction=newposts
    Disallow: /print:.*

Host: www.

Щас принт поправил на это :
    Disallow: /*/print* или так ? Disallow: /*print Запутался совсем я....
    Так вернее?
    В ноиндекс ссылки на страницах тоже сделал.
    Раньше незаметил что так проиндексировалось теперь вот гемороя необерешся.... image/mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
  • Дублей в индексе нет! ТОлько голые Стр для печати!!!!

У меня была такая хрень год-полтора назад, поставил на самих страницах ссылку на страницу для печати в ноиндекс, нофоллоу+закрыл страницы печати в роботсе - со временем все встало на места.
  • Закройте в роботс (как уже сказали) и удалите через панель ВМ (если таких страниц немного) . Как правило, при таком явном удалении в 1-2 апа страницы исчезают из индекса.

А что то не помню где стр для печати в панели Вм удалить можно? image/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
  • А что то не помню где стр для печати в панели Вм удалить можно? image/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

просто удаление страницы http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml
    каждую отдельно
  • просто удаление страницы http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml
    каждую отдельно

Около 150 страниц....
    Выше посмотрите я выложил Роботс - как оставить вернее? ^^^
  • легче всего в настройках ДЛЕ изменить
    "запретить роботам индексировать страницу для печать"
  • легче всего в настройках ДЛЕ изменить
    "запретить роботам  индексировать страницу для печать"

Щас порыскаю в настройках.... image/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
  • У меня такая же проблема, только еще в титле принтовских страниц вылезло DLE

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: