Вылетает Винда
  • Привет народ. У моего начальника комп постоянно вылетает. незнаю почему.
    Работаешь работаешь, а он ни с того ни с сяво перезагружается. Хотя открыт может быть только ворд.
    Я всю систему переустановил, лецинзионный виндовс поставил, новым лицензионным касперским все проверил (так

что-то по мелочи было), реестр чистил, драйвера обновлял... блин, даже крышку снял посмотреть может пыли много?

так нет! все идеально чисто.
    понять не могу что не так, что ему нужно?
    Я не слишком разбираюсь в компах, может подскажете что с етой машинкой делать?

(в файле репорт эвереста о системе)
  • ройте железо - глюк скорее всего в нем.. например греется проц
  • 41 °C (106 °F) - это нормально?
  • разъёмы смотрите может что отходит, было подобное у меня поснимала все железки, почистила, потом опять на место поставила и всё нормально стало...
  • Но скорее всего у вас проблема в самой винде, установите на нее все доступные обновления.
    Т.к. поведение винды очень напоминает атаку msblast-а или чего-то подобного.

СМ. первый пост, ТС писал, что переустанавливал ось, так что эта версия отпадает.

Я всю систему переустановил, лецинзионный виндовс поставил, новым лицензионным касперским все проверил (так
  • Так.
    41 - это более чем хорошо для интел P 3GHz.
    Не исключайте возможность неисправности термодатчика, это явление не то чтобы распространенное, но отнюдь не исключение.
    Если win успешно устанавливается, значит с железом всё в норме.
    На mb ставим свежие драйвера. И я бы обновил биос в первую очередь.
  • дело в железе 99.9%
  • Не хотел лезть, потому что скажу только общие фразы, но решил сказать image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
    1. Чистите контакты. Вынимаете все элементы (память, видюху, тюнер и т.п.) и стирательной резинкой как следует чистите контакты. Пыль от резинки сдуваете. Бойтесь статического электричества. Для чистки контактов внутренних пару раз вынимаете вставляете свою железку (память к примеру). Можно внутренние и иголкой чистить. Только аккуратно.
    2. Каждую деталь, в том числе материнку, блок питания - внимательно осматриваете на наличие сгоревших деталей и вздутых конденсаторов. Если что-то находите - говорите "ага" и несете в ремонт.
    Если не помогло.
    3. Снимаете крышку, включаете комп и через 10 минут трогаете пальцами радиатор на процессоре. Разницу между 40 и 70 градусами поймете. Еще способ поставить в биосе режим игнорирования температуры. Если комп перестанет перезагружаться или начнет зависать, вместо перезагрузки - значит точно перегрев. Посмотрите визуально как быстро крутится вентилятор.
    4. Если и это не помогло - снимаете с компа все навороты. Оставляете одну планку памяти, если видюха встроена снимаете видюху, короче вообще все, даже второй винт и сд ром. Смотрите пару дней, если зависания прекратились, начинаете медленно ставить все обратно. К примеру сперва поставили видюху - смотрите пару дней.
    Что посоветую от себя.
    Говорите директору, что на компьютере присутствует плавающая поломка одной из сгоревших микросхем, которая проявляется только в некоторых обстоятельствах при определенных командах windows в процессе очистки виртуальной памяти и все это помножено на полную несовместимость оборудования (не судите строго я еще не проснулся). Или соврите что-нибудь свое, главное, чтобы в результате объяснения Вашей поломки у человека возникало желание только матюгнуться, а не задавать тупых вопросов с желанием поподробней разобраться. Решением Вы как специалист видите в покупке для директора нового компьютера, а этот необходимо раскидать на запчасти.
  • Спасибо, ребят!
    у меня тут сервиспак 2-ой, и винда постянно обловляется.
    сегодня переставил РАМ потому что у нее была планка только на 512 (комп распознавал ~480). поставил ей 1Мб (960) от другого компа.
    температура на самом деле ~40
    Что касается видюхи, то видюха и вправду какая-то странная. VIA Chrome 9 (ниразу про такую не слышал)
    качаю сандру...
    А контакты в понедельник почищу.

Чессказать бабушку обманули. Продали ей комп по-русским деньгам где-то за 40000 (год назад). хотя мне кажется он и 20 не стоит. Плюс еще впарили два виндовса home и professional edition. От бабулькиных денег не особо убыло, но абыдна. Начальник-то у нас человек душевный. Так что не удивляюсь что столько проблем с компом.

2azsx: самый реальный совет. я уже говорил что-то вроде этого, самое главное палку не перегнуть, мисс Вонг - какой-то там пояс по Айкидо и еще чему-то)))))
    но cейчас мне просто даже уже самому интересно что не так в этом чертовом компе.
  • вообще до 70 это норма

70 не норма. Я бы сказал до 55 (:
    Для каждой модели камня заявляется свой штатный режим рабочей температуры. Нужно смотреть конкретно в сторону модели cpu. Следует заметить, что cpu может работать на запредельных температурах (больше, чем заявлено), но увы будет выгорать. Постепенно.
  • работаю за компом уже все утро. ниразу не вылетел пока. хотя должен был раза 2 вылететь
    тьфу-тьфу, подождем малость. вылетать не будет пару ближаиших дней, значит дело в RAM
  • 2. Каждую деталь, в том числе материнку, блок питания - внимательно осматриваете на наличие сгоревших деталей и вздутых конденсаторов. Если что-то находите - говорите "ага" и несете в ремонт.
    Конденсаторы итд проще самому перепаять, чем в ремонт нести...
  • Два года назад у меня был такой глюк - вылечил заменой БП, две недели назад появился такой же глюк, но на другом ПК - заменил БП, не вылечил, заменил мать - вылечил.
  • Все, Ребят! вылечил. все работает. оказывается просто оперативки не хватало или может она работала как-то не так.
    вобщем, поменял RAM - и все прошло)))
    спасибо
  • Не хватать ее не могло, а вот то что она была битая - на это больше похоже. Скорее всего были БСОДы, которых вы не видели, ибо в биосе включена функция перезагрузки при бсоде.

А бабушку очень сильно обманули... жалко бабушку...

Кстати, видео как я понял встроенное, оттуда и цифры видимой компом памяти выплывают. Часть оперативной памяти видео берет себе.
  • Если win успешно устанавливается, значит с железом всё в норме.

Глупости.

ТС - скачайте любой тест железа S&M например. Загоните комп на тест и смотрите наличие ошибок либо перезагрузок на определенных тестах. Наиболее вероятные варианты - несправность оперативы либо мамки. Память лучше всего поставить на ночь на тест Memtest, скорее всего посыпят ошибки

ЗЫ - пропустил пост ТС о решении проблемы. сори
  • Слушайте, простите за ламерский вопрос, но я не пойму почему оперативка начинает глючить не сразу при покупке (тут будет явно заводской брак), а в процессе эксплуатации?

• RAM они нынче такие. У меня за семь лет уже три комплекта планок менялось. Как раз чтоб апдейт надолго не затягивался :D

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: