ТОП и ЯК - есть ли связь?
  • Лучше ли продвигать сайт из ЯК? Есть ли какие то преференции?
  • Моё мнение что "ДА", так как покупая ссылки с сайтов в той же рубрики весу передаётся больше.
  • ссылка из ЯК - качественная трастовая ссылка. плюс если покупаете тематические ссылки - это очень хорошо. но быть в ТОП можно и без ЯК. в то же время, можно быть в ЯК и не быть в ТОП. прямой связи нет никакой.
  • Как уже написали ссылка из ЯК весома.
    И если ваш сайт из ЯК можно и нужно покупать ссылки с сайтов в ЯК вашей тематики.
  • Лучше ли продвигать сайт из ЯК? Есть ли какие то преференции?

Лично я не замечал никаких преференций.
  • Да и ссылка из ЯК ничем особенным не отличается - по кр. мере, никаких дополнительных преимуществ тот факт, что донор в ЯКе, не имеет
  • Лично я не замечал никаких преференций.

Ну незнаю - в топе по "ремонт квартир" например только один сайт не из ЯК - в прошлые апы (2-3) - весь топ ЯК был image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • Сейчас ЯК влияет на региональность, как фактор первой категории. Поэтому говорить о том, что связи нет совсем - не очень корректно мне кажется.
    также и доноры вполне возможно учитывают ту же геопривязку при цитировании и дают "плюс" - но это ИМХО. Вообще мне кажется, что яндекс учитывает немного в качестве трастового фактора наличие в Яка доноров и сайта. Потому как, по моим наблюдениям, когда берешь преимущественно покупные ссылки с Яка из своей категории (и смежных), т.е. не просто каталог, а прямую тематику из каталога - то результат лучше. Не говоря уж о росте тиц как на дрожжах - но это уже другая история.
  • Есть топы, где в топ50 пара сайтов только не из ЯК, и сайты без як туда "продвинуть" достаточно сложно.
  • Есть топы, где в топ50 пара сайтов только не из ЯК, и сайты без як туда "продвинуть" достаточно сложно.

все верно, в пластиковых окнах с 10-ток и те ближе к концу 50 )) 15 место самый первый

в кондеях первый не в яке - 19-й

но думаю, что зависимости прямой нет, просто тем сайтам которые висят в топах по таким запросам и платят серьезные деньги, не быть в як как то даже не прилично ))
  • все верно, в пластиковых окнах с 10-ток и те ближе к концу 50 )) 15 место самый первый

в кондеях первый не в яке - 19-й

но думаю, что зависимости прямой нет, просто тем сайтам которые висят в топах по таким запросам и платят серьезные деньги, не быть в як как то даже не прилично ))

где-то я уже спрашивал. но не ответили
    делаю вывод что пластиковые окна и кондиционеры - самые крутые тематики
    ...
    на счёт топ по запросу "окно" - 1 место мосокна.ру тиц 1300, пару месяцев назад был 1600. и наверно не прямая но какая-то косвенная зависимость присутствует.
  • где-то я уже спрашивал. но не ответили
    делаю вывод что пластиковые окна и кондиционеры - самые крутые тематики
    ...
    на счёт топ по запросу "окно" - 1 место мосокна.ру тиц 1300, пару месяцев назад был 1600. и наверно не прямая но какая-то косвенная зависимость присутствует.

Уважаемый.. при чем тут тиц.. и наличие в ЯК ) сайт в ЯК это ОЧЕНЬ ТРАСТОВАЯ ссылка... плюсы определенно есть.. такие сайты и банят реже ))) типо своих не бьют ))) ну а тиц.. это место в своей категории..

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: