Перепрошивка BIOS
  • Необходимо перепрошить биос - воспользовался фирменной утилитой ASUS - файл биоса читает, всё в норме, но при нажатии обновить комп после перезагрузки вызванной утилитой не включается - как бы работает, но на монитор нет сигнала. Ждал - ждал - выключил - включил - всё загрузилось - но биос тот же.
    Ну тогда собственно в биос защёл - там меню обновить выбрал диск - а на диске вместо папок и файлов (ну их имён) какая-то абра-кадабра. Файла биоса не нашёл. Вот собственно вопрос куда его помещать или может переименовать так чтоб эта утилита его отобразила?
  • попробуйте загрузите либо с дискеты либо с флешки ДОС и из под него запустите флешер (скачать можно с сайта производителя)
  • не стоит обновлять с винды :)
    По поводу флешки, флешка должна быть в Файт32 отформатирована - имя файла английское и не более 8 символов.
  • не стоит обновлять с винды :)
    По поводу флешки, флешка должна быть в Файт32 отформатирована - имя файла английское и не более 8 символов.

Мб, фат12? ;)
    а на диске вместо папок и файлов (ну их имён) какая-то абра-кадабра

Дискета то мертвая... Купите новую. Отформатируйте ее из-под ДОС, воспользуйтесь встроинным в БИОС флешером.
  • Мб, фат12? ;)

Дискета то мертвая... Купите новую. Отформатируйте ее из-под ДОС, воспользуйтесь встроинным в БИОС флешером.

таки да 12, давно уже не пользовался дискетами :))
  • с винды лучше не обновляться, глюки постоянно, так можно и прибить БИОС, грузитесь с дискеты, или сделайте загрузочный CD с MS-Dos, на него запишите все необходимое, и в перед, еще раньше были ZIP дисководы, можно и с них грузиться.
  • Была такая проблема, обычно все загружал с дискеты и нормально все работало.
  • с винды лучше не обновляться, глюки постоянно, так можно и прибить БИОС, грузитесь с дискеты, или сделайте загрузочный CD с MS-Dos, на него запишите все необходимое, и в перед, еще раньше были ZIP дисководы, можно и с них грузиться.

Я с винды обновляла, все хорошо было. Хотя за всех расписываться не буду
  • Я помню в свое время загружался с дискеты, обновлялся через ms-dos. ))

PS - ms-dos 6.22 форева!

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: