Вопрос про трастовость сайта
  • В теме купли-продажи сайтов/сателлитов натолкнулся на один сервис по определению траста сайта. Само определение "Траст" для меня понятно. Но как же его определяют? Какой-то мутный сервис "xtool.ру"... Вбиваю старый сайт, показывает число. Вбиваю сайт, которому 2-а месяца отроду... Никаких параметров и пузомерок... Число показывает больше, чем у старого сайта, которому 3-и года уже... В чем прикол? Сервис врет что ли?
  • В теме купли-продажи сайтов/сателлитов натолкнулся на один сервис по определению траста сайта. Само определение "Траст" для меня понятно. Но как же его определяют? Какой-то мутный сервис "xtool.ру"... Вбиваю старый сайт, показывает число. Вбиваю сайт, которому 2-а месяца отроду... Никаких параметров и пузомерок... Число показывает больше, чем у старого сайта, которому 3-и года уже... В чем прикол? Сервис врет что ли?

Траст xt = 5.32 у моего сайта....А подробнее что это означает???
  • Существование этого показателя не доказано, следовательно его нельзя измерить.

Если жу подумать, то можно скаать очень просто и буз всяких измерений "трастовый сайт", "нетрастовый сайт".
    Траст - с англ.(trust -доверия), то есть уважение, доверие, привилегии к сайту со стороны ПС.
  • Траст дословно переводится с английского как «доверие» (trust). В нашем случае, предполагается сайт, имеющий наивысшую степень доверия со стороны поисковых систем. Примерами таких сайтов могут служить on-line СМИ: Interfax, РИА Новости, Регнум и многие другие. Это крупные информационные проекты, успешно функционирующие не один год. Также, они обладают огромной базой контента, безусловно, являющегося качественным и уникальным. Подавляющая часть ссылок ресурса ведут к текстам статей.

Для Google, до недавнего времени, таким доверием обладали сайты учебных заведений и государственных учреждений. Таким образом, искусственно завышались важность материалов и ссылок, расположенных в доменах *.edu и *.gov.

Для Рунета же, такого распределения никогда не было. Но есть основные черты, обладая которыми ресурс может получить статус трастового. Рассмотрим их:

- Возраст сайта должен быть не менее 2 лет
    - Общий объем контента от 10 000 страниц
    - Необходима ссылочная база, при которой до 80% ссылок ведут на внутренние страницы
    - pr от 4
    - ТИЦ от 1000

Теперь наиболее важная, практическая сторона вопроса. Как использовать трастовость?
  • Примерами таких сайтов могут служить on-line СМИ: Interfax, РИА Новости, Регнум и многие другие. Это крупные информационные проекты, успешно функционирующие не один год. Также, они обладают огромной базой контента, безусловно, являющегося качественным и уникальным.

Вы бы еще сюда и ньюсленд вписали. image/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
  • Упомянутый сервис измеряет нечто, имеющее значение по мнению его создателя. Поскольку создатель ничего не сообщает ни об измеряемых параметрах, ни о том, на каком основании он считает это трастом, обсуждать этот сервис бессмысленно. Можно или верить автору на слово или не верить. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • помоему на данном этапе развития Яндекса, в трасте учитывается

1) возраст сайта (не домена)
    2) Наличие в Яке как показатель качества (думаю кстати что платное вступление не считается)
    3) олдовые ссылки (5++ лет) с трастовых и не очень сайтов
    4) Контент, соответсвенно уникальный, возможно часто цитируемый в СМИ сайтах.

Пункты смело можно менять местами. А вообще чё гадать на кофейной чуще image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Если сайт в топе по нужному Вам запросу, и он там давно, с бОльшой степенью вероятности можно сказать, что Траст у него давольно большой, даже если он не в Яке, не очень старый и тд.

2) Наличие в Яке как показатель качества (думаю кстати что платное вступление не считается)

Пункты смело можно менять местами. А вообще чё гадать на кофейной чуще image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Если сайт в топе по нужному Вам запросу, и он там давно, с бОльшой степенью вероятности можно сказать, что Траст у него давольно большой, даже если он не в Яке, не очень старый и тд.

Ну слав те господи... Значит у меня трастовый сайт..image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Во всяком случае мне даже на траст плевать... Все запросы, которые я планировал уже давно в ТОП3 в яше и гугле.... Все... Тема закрыта, дабы не смущать "новичков" и не сбивать с пути истиного...image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Еще на днях появилось одно предположение, объяснить как прибавлением в трасте я пока не могу: наличие в региональной выдаче по "галке", а соответственно - присвоение тематики и региона однозначно.
    В день предпоследнего апа серпа Яндекса был также добавлен сайт в региональную выдачу, под "галку" в Ростове. В тот же день по ряду отстававших запросов был отмечен резкий всплеск вверх, причем как по ростову, так и по другим областям (Москва в частности). Над сайтом почти ничего не делалось, кроме снятия 10 ссылок за 2 недели до этого, что врядле дало столько результата, поэтому в "разработке" версия об усилении траста после присвоения региона image/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: