TextPattern или Drupal – что лучше
  • Нужен движок под каталог статей

Выбираю между TextPattern и Drupal.

Критерия 2:

1. Нагрузка на хостинг
    2. Дружественность Яндексу (в плане индексации есессно с ЧПУ урлами)

Что выбрать?
  • Если не против стрелять из пушки по воробьям - то берите друпал, к сожалению с TextPattern не знаком и по нему подсказать не могу.

Знаю что мастер может сделать лёгкий и шустрый сайт на друпале, новичку же сначала нужно будет помучаться с входом в архитектуру друпала. Если есть время - выбирайте друпал.

Впрочем картинка хороши иллюстрирует мои слова image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • А какую бесплатную cms лучше взять под мои не очень сложные задачи (элементарный каталог статей).

(Симпатичные кошки в аватаре - ваши?)
  • А какую бесплатную cms лучше взять под мои не очень сложные задачи (элементарный каталог статей).

(Симпатичные кошки в аватаре - ваши?)

Хоть и заезжена - WP, сам бы от друпала не отказался.

(нет :( )
  • Хоть и заезжена - WP, сам бы от друпала не отказался.

к сожалению WP не очень хорошо индексирует яндекс (на своем опыте убедился - гугль норм, я. - ну ни в какую)

вот и подтверждения:

http://www.misterseo.ru/showthread.php?t=471

http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&amp...%82%D1%81%D1%8F
  • Если сайт нормальный, не ГС, то и на WP всё отлично индексируется.
  • Ну вы сравнили.. Drupal и TP... это как экскаватор с левушкой сравнивать...
  • а) Друпал при правильной настройке дружественен яндексу, гуглу и кому хотите.
    б) Друпал не самая легкая(в плане настройки и нагрузки) цмска.
  • На счёт настройки - да, textpattern с одного наскока осилить будет сложновато, a вот на счёт нагрузки - на знаю, примеров больших сайтов на txp нет, но что-то подсказывает мне что он тки легче друпала будет. Ну и в плюс txp могу записать его гибкость, на их форуме, в соответствующем разделе, можно найти неплохие примеры использования этой cms.
  • txp - неплохой движок и довольно простой.

есть сайты с 1000-2000 уников на txp дершится на самом дешевом шареде - все ок
  • На мой взгляд, при правильном подходе - Drupal - выше всяких похвал. Хотя, стрелять "из пушки по воробьям" - не всегда удачный подход. Как уже говорилось - WP не любит Яндекс. А друпал - более высокая нагрузка на хостинг. Следовательно, WP не идеален по второму пункту, друпал - по первому. Как расставить приоритеты - решать все же Вам.
  • На мой взгляд, при правильном подходе - Drupal - выше всяких похвал. Хотя, стрелять "из пушки по воробьям" - не всегда удачный подход. Как уже говорилось - WP не любит Яндекс. А друпал - более высокая нагрузка на хостинг. Следовательно, WP не идеален по второму пункту, друпал - по первому. Как расставить приоритеты - решать все же Вам.

Да с чего вы это взяли что яндекс не любит вордпресс? Бред. Яндекс не любит говносайты.
  • Друпал очень увесистый.. с паттерном не работал.
    Вордпресс.
  • На счёт настройки - да, textpattern с одного наскока осилить будет сложновато, a вот на счёт нагрузки - на знаю, примеров больших сайтов на txp нет, но что-то подсказывает мне что он тки легче друпала будет. Ну и в плюс txp могу записать его гибкость, на их форуме, в соответствующем разделе, можно найти неплохие примеры использования этой cms.

Друпал, да тяжеловат бывает.
    В моем случае на одном хостинге 1 сайт на друпал забирал все ресурсы. Перенес на другой, на этот поставил Textpattern, так 10% нагрузки максимум. Количество человек одинаковое 200-300 в сутки.

Друпал очень увесистый.. с паттерном не работал.
    Вордпресс.

А я всем новичкам ставлю Textpattern, нормально, вроде как довольны.
    Вот если что то большое и серьезное, то друпал. Но пока большинству хватает Textpattern
  • Если планируется обычный каталог статей - большого смысла ставить друпал нет. Лучше используйте небольшую легкую cms. Если же планируете проект с прицелом на будущее, с постоянным расширением функционала и возможностей, ставьте друпал.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: