Новый сводный отчёт
  • Предлагаем вам ознакомиться с новой услугой: сводный отчёт о посещаемости за месяц, оформленный в виде одного PDF-файла.

Пример отчёта для сайта mastertalk.ru: http://www.liveinternet.ru/stat/mastertalk.ru/summary.html

В отчёте собраны как уже доступные ранее в других отчётах данные, так и дополнительные аналитические данные о демографическом составе аудитории сайта.

Подобные отчёты созданы приблизительно для 40 тысяч наиболее посещаемых сайтов. Сейчас их владельцам будет разосланы письма со ссылками на отчёты по их сайтам. Каким образом подобные отчёты будут создаваться в будущем, мы пока не определились. Может быть, на платной основе, может, просто по заказу владельца.

Пока же вы можете высказывать свои пожелания, предложения по улучшению отчёта.
  • Интересная штука, не очень понятна страница 2
  • Интересная штука, не очень понятна страница 2

Ее просто нужно прочитать внимательно несколько раз :)

В двух словах там говорится о том, как аудитория сайта отличается от средней аудитории в целом по Интернету, России или категории сайтов.
  • Ее просто нужно прочитать внимательно несколько раз :)

В двух словах там говорится о том, как аудитория сайта отличается от средней аудитории в целом по Интернету, России или категории сайтов.

т.е. я могу сказать, что моя аудитория, к примеру "муж. 25-34" в 1,519 раза меньше такой же ("муж. 25-34") аудитории в целом по Интернету? :) в этой таблице у меня стоит значение 151,9
  • т.е. я могу сказать, что моя аудитория, к примеру "муж. 25-34" в 1,519 раза меньше такой же аудитории в целом по Интернету? :) в этой таблице у меня стоит значение 151,9

Нет, не аудитория меньше, а доля аудитории, и не меньше, а больше. У вас на сайте доля мужчин 25-34 в полтора раза выше, чем доля мужчин 25-34 в Интернете.

Допустим, в магазине автозапчастей всего 100 покупателей, 20 из них женщины, то есть 20%. Тогда как в среднем в России женщин 50% (для простоты), то есть женская аудитория магазина смещена относительно общероссийской в 20/50=0.4 раза, в данной таблице это будет значение 40 (отношение умножается на 100).
  • Предлагаем вам ознакомиться с новой услугой: сводный отчёт о посещаемости за месяц, оформленный в виде одного PDF-файла.

Пример отчёта для сайта mastertalk.ru: http://www.liveinternet.ru/stat/mastertalk.ru/summary.html

В отчёте собраны как уже доступные ранее в других отчётах данные, так и дополнительные аналитические данные о демографическом составе аудитории сайта.

Подобные отчёты созданы приблизительно для 40 тысяч наиболее посещаемых сайтов. Сейчас их владельцам будет разосланы письма со ссылками на отчёты по их сайтам. Каким образом подобные отчёты будут создаваться в будущем, мы пока не определились. Может быть, на платной основе, может, просто по заказу владельца.

Пока же вы можете высказывать свои пожелания, предложения по улучшению отчёта.

Добрый вечер.

Огромное спасибо за статистику!

Ваша статистика даже открыла новый взгляд на рекламные площадки, на которых стоит приобретать рекламу. ;)

Да, как писали выше, проблема была с пониманием второй страницы... Но теперь разобрался.
  • Мне понравилось.
    Удобно.
    Только не на всех площадках пока появилось :)
  • Нет, не аудитория меньше, а доля аудитории, и не меньше, а больше. У вас на сайте доля мужчин 25-34 в полтора раза выше, чем доля мужчин 25-34 в Интернете.

Допустим, в магазине автозапчастей всего 100 покупателей, 20 из них женщины, то есть 20%. Тогда как в среднем в России женщин 50% (для простоты), то есть женская аудитория магазина смещена относительно общероссийской в 20/50=0.4 раза, в данной таблице таблице это будет значение 40.

Да, ошибся и не сразу понял, что в расчетах "доля", выражалась в процентах, и последний вопрос тогда - зачем нужно умножать на 100? Так было бы отношение и отношение и понятно сразу...
  • Только не на всех площадках пока появилось :)

Отчет создан только для части сайтов (для 40 тысяч самых посещаемых, а всего в рейтинге 700 тысяч).

Если вам не пришло письмо со ссылкой на отчёт, то это не всегда означает, что отчёта для вашего сайта нет, возможно, для этого сайта вы убрали галочку подписки на новости. Можете вручную открыть отчёт по ссылке http://www.liveinternet.ru/stat/SITE.RU/summary.html
    или по ссылке "сводка" в списке последних просмотренных отчётов справа (если вы смотрели недавно этот отчёт для другого сайта).

Если на странице отчёта написано "Для данного сайта нет сводного отчёта.", значит, для этого сайта отчёт не создавался, не ПОКА не создавался, а не создавался и не будет создан за июль. Как и для кого будет создаваться отчёт за август, пока не могу сказать.
  • Если вам не пришло письмо со ссылкой на отчёт, то это не всегда означает, что отчёта для вашего сайта нет, возможно, для этого сайта вы убрали галочку подписки на новости. Можете вручную открыть отчёт по ссылке http://www.liveinternet.ru/stat/SITE.RU/summary.html
    или по ссылке "сводка" в списке последних просмотренных отчётов справа (если вы смотрели недавно этот отчёт для другого сайта).

Теперь можно ничего вручную не проверять. Для тех сайтов, у которых есть этот отчёт, вверху страниц статистики написано сообщение на жёлтом фоне "Предлагаем ознакомиться со сводным отчётом за июль >>"
    Например, вот как у mastertalk: http://www.liveinternet.ru/stat/mastertalk.ru/
  • Спасибо, облегчили составление ежемесячного отчёта перед клиентами на раскрутку! Удивлён, что бесплатно :)
  • последний вопрос тогда - зачем нужно умножать на 100?

Завтра появится человек, который создавал этот отчет, он ответит правильно.
    Как я понимаю, именно так принято записывать эту величину в статистических исследованиях.
  • Тоже получил отчет, спасибо. Такой вопрос: насколько процентов (примерно) достоверна вся статистика? К примеру, я живу в Самаре, в Интернет выхожу через Билайн-Модем, IP мне выдают московский, соответственно, все сервисы в Интернете принимают меня за "коренного москвича".

Лива это как-то учитывает? Имею в виду, что не один я такой, нас много.
  • Такой вопрос: насколько процентов (примерно) достоверна вся статистика?

У нас нет таких данных.

К примеру, я живу в Самаре, в Интернет выхожу через Билайн-Модем, IP мне выдают московский, соответственно, все сервисы в Интернете принимают меня за "коренного москвича".

Если Билайн не использует для самарских клиентов отдельную сеть IP-адресов, в описании которой указано, что это самарская сеть, то определить, что вы из Самары нельзя. Если это так, то это не значит, что все сотовые операторы выводят своих клиентов через московские IP. Я пользовался роумингом в Краснодарском крае у MTS и Skylink, у обоих операторов IP выделялся в региональной сети адресов и регион определялся корректно.

Посмотреть, как LiveInternet определяет ваш регион, можно на странице http://counter.yadro.ru/cgi/user-agent

Еще один сервис определения региона: http://ipgeobase.ru/ (в данный момент у LiveInternet другая база, но, возможно, в ближайшее время перейдем на базу ipgeobase.ru)
  • Спрошу может баянистую вещь... но как ли определяет возраст и пол? Не очень понятно...

Из справки отчёта "демография" (справка находится внизу страниц отчётов):
    Предположение о поле и возрасте делается на основе поведенческого анализа по специально разработанной методике.
  • хы, ЛИ меня в Питер переселил, а вот ipgeobase всё определил корректно...

Вот поэтому и есть мысль перейти на их базу ;)

На самом деле ошибок не так уж и много, и в целом после перехода статистика заметно не изменится, но вот проскакивают плюхи, да.
  • Каким образом подобные отчёты будут создаваться в будущем, мы пока не определились. Может быть, на платной основе, может, просто по заказу владельца.

В гугле уже давно бесплатно генерятся при необходимости. Подозреваю, что очень небольшая доля юзеров регулярно используют эти отчеты. Наверное, оптимально было бы, еслиб владелец сам при необходимости запускал генерацию.

PS Приятный отчет.
  • m@ksim, было бы замечательно получить пару отчетов для клиентских сайтов, которые не входят в 40 тыс, потому что коммерческие. Сделайте, пожалуйста, кнопку "Я хочу отчет!"
  • Ну что ж, можно поздравить лучший в Рунете сервис статистики с новым шагом вперед! :\"> Нечто подобное я когда-то заказывал в Опентракере за $, а тут пожалуйста - бесплатно. Доволен! Продолжайте оттачивать мастерство и расширять сервисы!
  • Хорошо! Я по своим и клиентстким сайтам собственным софтом собираю статистику и строю отчёты, а вот для анализа чужих сайтов, особенно при решении вопроса о размещении рекламы, - самое оно. Респект!
  • Отчет создан только для части сайтов (для 40 тысяч самых посещаемых, а всего в рейтинге 700 тысяч).

Ну, просто у меня он появился для сайта с 500 посетителями в сутки, но не появился для сайта с 60к посетителями :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: