Новый алгоритм ранжирования Яндекс
  • Можно и пошире поставить вопрос, но опять же, только в качестве версии. На апрельской "Конференции WWW 2009 в Мадриде" говорилось о "Использовании методов категоризации текстовых привязок и анализе графов для идентификации платных ссылок". Произошло ли внедрение теперь, не ясно, т.к. подобные вещи тоже нужно проверять.

Весьма возможно, что действительно пытаются внедрить. Правда меня смущает некоторая "водянистость" того доклада. У Вас не возникло ощущения, что там больше лозунгов, чем конкретики? Похоже на громкую декларацию намерений. Но если они действительно что-то изобрели, для минимизации учёта продажных ссылок, то их специалисты реально круты. Будем наблюдать за развитием ситуации..
  • Весьма возможно, что действительно пытаются внедрить. Правда меня смущает некоторая "водянистость" того доклада. У Вас не возникло ощущения, что там больше лозунгов, чем конкретики? Похоже на громкую декларацию намерений. Но если они действительно что-то изобрели, для минимизации учёта продажных ссылок, то их специалисты реально круты. Будем наблюдать за развитием ситуации..

У меня предчувствие, что это действительно так.. Был сайт который был в десятке по региональной выдаче, на нем ничего не делалось, кроме покупок ссылок на сапе, до этого ссылки были только ручные и тематические, так вот после апа 19.08 сайт сразу слетел с 4 на 12 позицию и в выдаче стала выдаваться внутрянка, а после сегодняшнего апа тИц стал с 10->0 при этом по вЧ
    запросу на первом месте находится сайт, которого уж месяц как не существует.. Что происходит с Яшей, мне лично, не понятно...
  • Что происходит с Яшей, мне лично, не понятно...

Уверяю, не только Вам :)
  • Весьма возможно, что действительно пытаются внедрить. Правда меня смущает некоторая "водянистость" того доклада. У Вас не возникло ощущения, что там больше лозунгов, чем конкретики? Похоже на громкую декларацию намерений. Но если они действительно что-то изобрели, для минимизации учёта продажных ссылок, то их специалисты реально круты. Будем наблюдать за развитием ситуации..

А мне как раз доклад показался очень конкретным и без воды. Все четко и исчерпывающе расписано. Но непохоже, чтобы алгоритм этот внедрили (сугубое ИМХО)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: