Апорт гонит: выкинул мой сайт из каталога
  • У них поменялись правила отбора сайтов в каталог - тут.
    Они выкинули мой сайт

Причина дебильная - не указан адрес. Но какой может быть адрес у интернет-магазина, если например нет торговой площадки в реалии....они что такие тупые....как им посоветуете объяснить????

вот еще там пишут:

Для корпоративных сайтов нужно указать реальное местоположение владельца фирмы или лица. (ну-ну, адрес директора, чтобы преступники или конкуренты могли в инете найти адрес)

Для информационных сайтов нужно указать реальное местоположение владельца сайта. (а если я териториально перемещаюсь и мое местоположение вместе со мной меняется =)

Для персональных сайтов нужно указать местожительство владельца. (бред - на напшите свой домашний адрес и еще где ключи лежат)

Для сайтов-сервисов указывается местоположение фирмы или лица, которые являются его владельцами. (неправильно сформулирована эта фраза...да уж...кто у них там работает? выгнать надо!)

еще расшифровка типов сайтов (импровизация чья-то)
    Типы сайтов

Корпоративный сайт - это сайты фирм; организаций (коммерческих и некоммерческих); частных предпринимателей, информирующих о своей деятельности. Информация может быть о любой деятельности: торговля, услуги, спорт, развлечения (независимо от ее коммерческого, или некоммерческого характера). Важно, что тот, кто деятельностью занимается, тот и предоставляет на сайте о ней информацию.
    Информационный сайт - это сайт, который создан лицами, или организациями, с целью распространения информации о других лицах, организациях, процессах и объектах.
    Персональный сайт - это сайт, созданный конкретным человеком, для того, чтобы представить информацию о себе, как о личности. (да, но зачем требовать адрес)
    Сайт-сервис - это сайт, который создается для предоставления пользователю каких-то он-лайновых услуг: интернет-магазин, каталог, доска объявлений, чат, форум и т.п.
  • Да не переживайте, дался вам этот Апорт :) Кстати, конфиденциальность личной информации еще никто не отменял. Апорт предъявляет требования, противоречащие ст. 23 Конституции РФ.
  • Это ж не налоговая декларация, чтобы её заполнять по таким правилам. Хотя, можно и от фонаря написать все данные - пока они не стали требовать нотариально заверенные копии документов, подтверджающих вносимые сведения. :D

Интересно было бы узнать хотя бы примерную статистику - кто вообще ещё пользуется Апортом? Я, например, о нём вспоминаю только тогда, когда вижу упоминание о нём на этом форуме... B-)
  • Да не переживайте, дался вам этот Апорт :) Кстати, конфиденциальность личной информации еще никто не отменял. Апорт предъявляет требования, противоречащие ст. 23 Конституции РФ.

да, понятно что пользователей от туда мало идет, но все же...что за странные правила, они меня взбесили.
  • интересно с Яндекс-каталога так же могут выкинуть со временем, после принятия выдуманных правил? кого-то выкидывали?
  • смотрю данный форум Mastetalk есть в каталоге Aport =) а адреса на форуме таки нет :P ...редактор Апорта видимо не проверил или был в хорошем настроении и смилостивился =) :\">

вопрос спорный.
    ресурс коммерческий, не нравятся условия вас силой никто не держит.
    и не забывайтесь - здесь Россия.
  • Они еще пусть деньги брать начнут за размещение в их чудо-каталоге :\">
  • Апорт... одно это слово уже вызывает улыбку :)

+1 к забить. Не стоит нервы тратить на такую ерунду.
  • Величия мания, однако, Апорт поразила.
  • немножко флуда

Через 10 лет: - Как отличить оптимизаторов очень старой закалки? - Спросить что такое апорт! :D
  • у Апорта не показатели, а СКАЗКА!
    тиц 18000
    пр 7

интересно если все сайт там разместить...хоть что то от этих показателей мне достанется?

в каталоге похуже:
    тиц 1000
    пр 7
  • А зачем он нужен? Трафика с него всё равно нет. Я тоже, года три назад, хотел попасть в ихний каталог - предложили поставить свою поисковую строку, а на счёт сайта, обещали подумать.
  • Светясь как лампадка от счастья,
    Своим достижением горд,
    Ликует наивный вебмастер,
    Что сайт свой добавил в Aport.
  • Мне вот интересно, как Апорт вообще ещё живой. Да ещё держит такие пузомерки.
    Давно уже пора бы ему опуститься до Pr 4-5 и тиц 2-3 тыщщи.. -))
  • Причина дебильная - не указан адрес. Но какой может быть адрес у интернет-магазина, если например нет торговой площадки в реалии....они что такие тупые....как им посоветуете объяснить????

Как говорит яндекс -"В соответствии с законос о рекламе....."

Для интернет магазина указывается юридический адрес и нет проблем.

Из всего вышесказанного только не понятно зачем адрес указывать для персональных сайтов?

На счёт "дался вам этот Апорт" - согласен. А вот про ст.23 Конституции РФ возражу. Если это Интернет-магазин, то его хозяин или директор ООО (ЗАО, ОАО) или предприниматель. В разрешении на право торговли, например, всегда указывается или адрес фирмы, или адрес места жительства предпринимателя, который этот магазин держит. И никто из владельцев магазинов по этому поводу не переживает. Ворочают миллионами и не боятся визитов каких-то жуликов (времена уже не те). А владелец Интернет-магазина с оборотом от силы тысяч 300 рублей в год так сильно переживает... Да ещё и по такому несущественному поводу. Даже бесится! С чего бы это?
  • бабло вымогают 100пудов :)
  • Один из моих сайтов выкинули из каталога Аппорт. Ну и ладно. Ничего не делал. Месяцев через шесть сайт опять взяли в каталог. Пусть будет.
  • Толку от Апорта все равно ноль. Когда же он загнется окончательно?
  • куплю домен аппорта и в сапу родимую во озолочусь :\">

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: