Оцените, пожалуйста, сайт
  • И где он?

Один большой ляп. Может, лучше без лишнего гранджа?
    image

У меня этот шрифт со школьными презентациями ассоциируется... не место ему на сайтах.
    image

Переделать бы вообще... поаккуратнее сделать, что ли
    image

Рекламу под цитатой убрать!

Не думаю, что пользователю это интересно:
    image

Ну про тексты уже промолчу, больная тема...

Спасибо за столь скрупулезное рассмотрение главной странички сайта, все исправил. Посмотрите еще раз, пожалуйста, может еще что-нибудь плохое обнаружите.
  • статья на главной должна быть центром сайта, а она Вас почти в самом низу. да и по объему маловато - 1к всего-то.

ИМХО на главную никто заходить не будет, поскольку человек приходит с ПС именно, на ту стр, которая ему нужна, то есть на страницы с биографиями, а не на главную. Именно с этих соображений я не спешил особо упорствовать над главной.
  • Спасибо за столь скрупулезное рассмотрение главной странички сайта, все исправил. Посмотрите еще раз, пожалуйста, может еще что-нибудь плохое обнаружите.

Не всё исправили, к сожалению :) Ляп как был, так и остался... Вы ведь сами говорите, что на главную, допустим, человек заходить не будет, он зайдёт с ПС на страницу с необходимой ему биографией. Значит придёт он туда за информацией, за текстом. Её и нужно ставить центральной в Вашем "дизайне". А сейчас там очень много отвлекающих от информации элементов. Грязноватая черно-серая тень вокруг зелёных шапок блоков, совсем не нужная зелёная полоса, завершающая каждый блок, излишний грандж на слишком крупном логотипе, всё слишком крупное и много лишнего. Вообще, сложилось впечатление, что сайт сделан для людей с плохим зрением) Наверное, единственное, что во всём кажется аккуратным - это верхнее меню. Вот там действительно нет ничего лишнего (если не считать не вписывающийся в общую гамму домик рядом со словом "главная").
    Это я уж совсем придерусь, но лупа очень небрежно вырезана, да и качество иконок, кстати, тоже оставляет желать лучшего) :
    image

И вообще, я вот со своим монитором чувствую себя на этом сайте неуютно. То, что всё отцентровано (или как оно там называется), не использовано много полезного места, создаёт ощущение сдавленности... Это моё мнение, и Вы, конечно, вправе с ним не считаться.
    Просмотрела ещё сайты так называемых конкурентов с первой страницы поиска по запросу "биографии"... достойных сайтов в плане дизайна и информации мало :(
  • Не существенно, но повеселило: две картинки, одна под другой с надписями: "В этот день никто не родился", другая "В этот день никто не умер" - ЗАШИБИСЬ, прикольный сегодня день ,еееее :) Надо смайлы грустные пририсовать :(
  • а) ссылки надо подчёркивать

б) слово навигация и лупа излишни, тем более лупа к поиску относится, а не к навигации

в) в логотипе ухищрения с надписью тоже излишни
  • Не существенно, но повеселило: две картинки, одна под другой с надписями: "В этот день никто не родился", другая "В этот день никто не умер" - ЗАШИБИСЬ, прикольный сегодня день ,еееее :) Надо смайлы грустные пририсовать :(

Постепенно база биографий будет наполнятся и таких дней не останется))

Это моё мнение, и Вы, конечно, вправе с ним не считаться.
    Просмотрела ещё сайты так называемых конкурентов с первой страницы поиска по запросу "биографии"... достойных сайтов в плане дизайна и информации мало :(

Морального права не считаться с Вашим мнением, после того как Вы столь подробно написали, что не так, я про не имею. Не могли бы Вы еще уделить времени на просмотр других страничек сайта?Я был бы Вам по самое не могу благодарен))
  • Морального права не считаться с Вашим мнением, после того как Вы столь подробно написали, что не так, я про не имею. Не могли бы Вы еще уделить времени на просмотр других страничек сайта?Я был бы Вам по самое не могу благодарен))

)) Скажите, а сайт сделать "резиновым" Вы не хотите по личным соображениям или не знаете как?
    А вот это что? И зачем? Меня вот раздражает эта бегающая штучка. И крестик не срабатывает.
    image
    Тоже красота)
    image

А что на внутренних? Всё тоже самое. Всё слишком большое, слишком много отвлекающей рекламы. Причём повсюду, сверху, слева, в контексте... Вы уже так популярны, чтобы позволять себе такое количество рекламы без страха потерять пользователя?

И почему в алфавитном указателе буквы не заглавные?
  • )) Скажите, а сайт сделать "резиновым" Вы не хотите по личным соображениям или не знаете как?
    А вот это что? И зачем? Меня вот раздражает эта бегающая штучка. И крестик не срабатывает.

А что на внутренних? Всё тоже самое. Всё слишком большое, слишком много отвлекающей рекламы. Причём повсюду, сверху, слева, в контексте... Вы уже так популярны, чтобы позволять себе такое количество рекламы без страха потерять пользователя?

В смысле "резиновым"? что б он растягивался? так он и так вроде растягивается.На счет крестика очень странно, обычно срабатывает при первом же клике.А эта бегающая штучка это галерея))нажмите на какую-нибудь фотографию станет понятней для чего она)А вот откуда взялась "красота" сам не знаю. Верхушку сайта и иконки поменял, так лучше?
  • В смысле "резиновым"? что б он растягивался? так он и так вроде растягивается.На счет крестика очень странно, обычно срабатывает при первом же клике.А эта бегающая штучка это галерея))нажмите на какую-нибудь фотографию станет понятней для чего она)А вот откуда взялась "красота" сам не знаю. Верхушку сайта и иконки поменял, так лучше?

Во всю ширину монитора. Он у Вас сейчас по центру, а тянется только фон голубой.
    Крестик не срабатывает, вероятно, по той причине, что у меня Опера... Она Вам вообще нужна, эта бегающая галерея? Сделайте её статичной, если так хочется, чтобы была. А галерея-маньяк, преследующая пользователя по всей странице - не айс(

Иконку Вы только одну поменяли. А шапка... стало лучше, но до "хорошо" ещё не дотягивает...
    И <hr> под цитатой тоже уберите.
  • На конпке поиска лучше написать глагол в повелительном наклонении, например «искать» или «найти»

ссылки надо подчёркивать и в меню тоже
  • ссылки надо подчёркивать и в меню тоже

В верхнем? В верхнем не нужно
  • ссылки нужно подчёркивать всегда
  • gvineira, резиновый сайт не делается из соображений, что сильно много свободного образуется. По поводу ссылок, зачем их подчеркивать в меню?Вроде бы и так понятно, что это ссылки...

• По поводу ссылок, зачем их подчеркивать в меню?Вроде бы и так понятно, что это ссылки...

За то над навигацией написано «навигация», хотя и так понятно, что это навигация, а можно ещё и над шапкой ниписать, что это шапка :))
    а ссылки нужно подчёркивать и в меню тоже. ;)

А вообще закажите дизайн у дизайнера.
  • За то над навигацией написано «навигация», хотя и так понятно, что это навигация, а можно ещё и над шапкой ниписать, что это шапка :))
    а ссылки нужно подчёркивать и в меню тоже. ;)

Можете стебаться сколько душе угодно, я понимаю, что у Вас большой опыт(Вам 37, а мне всего-то 20), но когда у вас люди просят помощи и действительно не понимают, того, что Вы советуете я думаю хотя бы из правил вежливости можно было б ответить нормально, без насмешек.
    А вообще закажите дизайн у дизайнера.

Та давайте я уже сразу готовый сайт куплю вместе с контентом,а? Было б у меня достаточно денег, я б уже заказал бы и не просил бы Вас оценивать дизайн.
  • что у Вас большой опыт(Вам 37, а мне всего-то 20)

:)) подколол)

а ссылки нужно подчёркивать и в меню тоже.

Вот кто Вам глупость такую сказал, Светлана? Прям таки и «нужно»? Если в верхнем меню будут подчёркнуты ссылки, вид это меню будет иметь отвратительный. Да и стёб здесь, вроде как и неуместен…
    Зайдите на Ваш любимый Рамблер. Там везде ссылки подчеркнуты?
  • Ужасный дизайн! Хуже могут быть только дефолтные шаблоны ЖЖ :)

Эта строка в середине исходного кода просто убила:
    <font size=-2>Powered by <a class='guest' href='http://www.wr-script.ru/'>WR-Guest</a&gt; &copy; 1.8</font></body></html>
    ... и далее код продолжается.

Под контактной формой кнопка со странной надписью "Submit"

Совет: Не забывайте ставить пробелы после "точек"!
  • "Ужасный дизайн"-поконкретней, пожалуйста.
  • не слушай никого.сайт как сайт.а какие-то там коды не там,индексы не те,тут закорючка там неровность и т.д.кого это волнует??меня или ещё кого нибудь??95 процентов кто будет читать информацию на твоём сайте абсолютно по барабану какой там у тебя мететэг вставлен не туда(обычный читатель и слов то таких не знает) или миллиметр вправо или влево сдвиг какой нибудь.если мне интересно я буду читать если нет ,то каким бы не был дизайн супермега крутым на кой он мне нужен.так держать.по крайней мере это не сайт о том как заработать на сайте,коих куева куча.
  • а какие-то там коды не там,индексы не те,тут закорючка там неровность и т.д.кого это волнует??меня или ещё кого нибудь??

Вы глупости какие-то говорите.

Если ко всему относиться подобным пофигистическим образом, который Вы сейчас пытаетесь пропагандировать, то улучшать и совершенствовать в этой жизни ничего не нужно. Обложки на книгах пусть будут белыми, кому будет интересно - и так прочтёт. Обёртки со всех товаров тоже нужно поснимать, кому будет нужно молоко - и так поймёт, что это молоко. Дома можно не красить, а улицы не подметать. Можно даже не одеваться! На вас и так посмотрят, если кому-то это будет интересно.

А то, что красивая обложка, яркая обёртка и прочее - это отличный инструмент, который может отложить в памяти потребителя что-то важное о книге или продукте, Вам никто не говорил?

А то, что дизайн сайта(!) - это то, что видит пользователь в самую первую(!) очередь - Вы не знали?

И уже от дизайна зависит - останется ли пользователь на сайте, или резко зажмурив глаза и судорожно щёлкая на кнопку мыши, убежит с него.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: