подмена основного сайта зеркалом
  • был у нас один сайт. мы его зарегили в я-каталоге, заплатили как положено. начали раскручивать. подняли тиц до 180, индексация была, робот ходил постоянно.
    потом решили открыть еще один домен и сделать его зеркалом. принципиально с ним ничего не делали, никаких каталогов, раскруток и прочего. вообще ничего. просто зеркало. ну и дали ссылку с заглавной страницы основного сайта на заглавную страницу зеркала. обратную ссылку не стали ставить.
    прошло какое-то время, где-то год, обнаружил такую вещь - в я-каталоге ссылка ведет сразу на зеркало, на основной сайт спайдеры яши больше не ходят, ну и поскольку в каталоге стоит ссылка на зеркало с нулевым тиц, так и сидим в каталоге в заднем проходе.
    никто не просил яндекс делать замену основного сайта и зеркала. это какой-то валюнтаризм, простите за выражение.
    я гугл и прочими системами такой проблемы нет, там все четко.
    может это у яндекса не баг, а фича?
    написал в суппорт, ответа пока небыло. ждем...
  • на зеркале пропишите роботс с главным сайтом в хостах - все вернется

о! спасибо. сейчас попробую.
    только все равно непонятно почему так произошло. спайдер абсолютно игнорирует основной сайт и индексирует только зеркало.
    а ЯК так вообще вручную работает. там же не может просто так взять и поменяться информация о домене. эдак можно было бы отбирать топовые домены простыми зеркалами. а потом менять зеркало под свои нужды.
  • Была подобная проблема с двумя сайтами по недвижимости.
    Просто написал из панели вебмастера в поддержку и в течение недели все исправили.

П.С. Почему зеркало вдруг стало основным в каталоге - ХЗ, мне на этот вопрос не ответили...

Абсолютно также и у нас. Только всё прописано в роботе правильно. Это глюк!
  • эдак можно было бы отбирать топовые домены простыми зеркалами. а потом менять зеркало под свои нужды.
    Если бы на главной топовых сайтов шаловливые ручки веб-мастера вставляли бы ссылку на зеркало, так и было бы.
    Это не фича и не баг, у Вас описан пошаговый перенос сайта на другой домен.
    Модератор ЯК следуя Вашим указаниям заменил урл в каталоге на тот, который вы назвали основным.

Месяц прошёл, так и не вернулся.
  • Только вернулся сайт

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: