• Наткнулся на занятный ресурс http://www.mywot.com/ru

Ресурс предлагает установить на компьютер пользователя утилиту. Утилита в свою очередь выполняет полезную функцию: предупреждает о посещении потенциально небезопасного ресурса. Вторая замечательная функция, появление графической иконки в серпе поисковика при поиске той или иной информации. Иконка своим цветом информирует о качестве сайта, кроме того позволяет оставить отзыв о сайте, который потом может прочитать другой пользователь данной утилиты.

Всем удачи!
  • ну я так скажу... энсплорер тож часто предупреждает, что сюда лучше не соваться, но еси мне надо я все равно пойду)
  • ну я так скажу... энсплорер тож часто предупреждает, что сюда лучше не соваться, но еси мне надо я все равно пойду)

попробуй мульку, мне понравилась
  • ХМ, и зачем же его рекомендуют, что же в нем такого полезного Вы нашли??

Я столкнулся с ним, когда мне шеф подошел и задал такой вопрос: "А почему это у нашего сайта плохая репутация?! Плохо работаешь??". Начал разбираться... Как то человек оставил отзыв и пожмакал ан единички по рейтингу. Результат - у кого установлен данный плагин, при посещении нашего сайта выдается: "Предупреждение. У этого сайта плохая репутация.". Имхо, это не приятно! Причем, непонятно, "кому" и "что именно" не понравилось в сайте? Сайту >4 лет, каждую неделю вносятся доработки и обновления. Посещаемость весьма не плохая и растет.

И что, из-за какого то маразматика потенциальный клиент может быть потерян из-за предустановленного "ПО" в стандартный интернет браузер - бред.

Кроме как накрутки рейтинга не вижу другого выхода. Попробую несколькими человечками потыкать по рейтингу, посмотрим на результат.
  • Пользуюсь avast internet security (платная версия), все те же функции, так же есть "песочница" для запуска неизвестных прог и подозрительных сайтов, и много другого, полезного для работы в инете тем более с реальным ip.
  • Одно дело подозрительные сайты, подозрение антивирусов формируется на базе каких-то вредоносных файлов, находящихся на страницах этого сайта. И по-моему совсем другое, когда качество сайта выдается на основе мнений пользователя.

Или и КИС, и Аваст формируют тоже на основе мнений пользователей?
  • чушь все это, если доверять свой комп - то надежному и проверенному поставщику таких продуктов, у которого есть опыт в этом деле и репутация...каспер самое оно последнее время.

Метод от противного? занятно я тоже так делаю нельзя это не про меня. а юзать лучше fox
  • маразм крепчал (с)
  • Наткнулся на занятный ресурс...
    ...Всем удачи!

вот вам ещё один ...занятный

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: