Переход с 5.12 на 6 (7)
  • Имеет ли смысл сабж?

Сайт 2-хлетний СДЛ, около 700 страниц + маленький форум.

Хочу сейчас плотно взяться за сайт, обновления, дизайн, юзабилити итд. Думаю о перспективе - если перестанут поддерживать 5 версию, то будеть очень нехорошо.
    В итоге - стоит ли заморачиваться с переходом на новую ветку? и главное, как бы это сделать малой кровью?
  • Имеет ли смысл сабж?

Сайт 2-хлетний СДЛ, около 700 страниц + маленький форум.

Хочу сейчас плотно взяться за сайт, обновления, дизайн, юзабилити итд. Думаю о перспективе - если перестанут поддерживать 5 версию, то будеть очень нехорошо.
    В итоге - стоит ли заморачиваться с переходом на новую ветку? и главное, как бы это сделать малой кровью?

Установленные модули в студию.

У меня проблемы были с некоторыми модулями, например со старыми версиями panels + views.

Если развитие дальнейшее планируется, возможно резон будет в том, что новые модули часто под 5 не портируются или версии для неё не поддерживаются.
  • CCK
    Alinks
    Block Cache
    Global Redirect
    Javascript Aggregator
    LiveJournal crossposter
    Meta tags
    Pathauto
    Token
    CAPTCHA
    Views
    XML Sitemap
  • Alinks
    Javascript Aggregator
    LiveJournal crossposter

Это не юзал, остальное должно нормально на шестёрку переехать.

Попробуйте обновить на локалхосте до 6, если всё нормально будет — лучше перейти на неё. ИМХО.
  • 1) Сливаете все на локал, чтобы в случае загубления можно было всегда переделать

2) Качаете последнюю 6-ку, а также шестые версии всех ваших модулей.

3) Отключаете все модули в админке, переходите на стандартную тему оформления, остаетесь залогиненым админом.

4) Перезаписываете файлы ядра сайта (без остальных модулей) и делаете update.php

5) Перезаписываете остальные модули (кроме Views и CKK) и делаете update

6) Перезаписываете по-очередно Views и CKK.

7) Активизируете модули в админке.

По своему опыту могу сказать что идеально перенести сразу врядли получится. Скорее всего будут мелкие косяки которые потом можно допилить вручную.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: