Нородные сайты в Яндекс Каталоге
  • Здравствуйте.

Несколько месяцев назад мною была подана заявка на добавление "народного" сайта в Яндекс Каталог. Но пока что без изменений. Честно говоря я и не испытывал глубоких надежд на то что сайт занесут в каталог, но как говорится "попытка не пытка". Скорее всего добавление сайта в ЯК носила у меня экспериментальный характер, и эксперимент этот начался после того как этот же "народный" сайт попал в каталог Mail.ru (сайт был добавлен через неделю после подачи заявки).

После того как я обратился в службу поддержки ЯК мне просто скопировали правила (которые я принял к сведению при составлении заявки) и "злобно" написали что "...сайты расположенные на бесплатном хостинге Narod.ru НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ПРИВИЛЕГИЙ при рассмотрении заявки модераторами каталога" (ответ писал сам Платон Щукин). У меня сложилось впечатление что "народные" сайты это что-то вроде внебрачных детей от который открестился их папа - яндекс. С чем связанно такое пренебрежение к "народу"? Я, например, не понимаю этого... по моему это один из самых замечательных бесплатных хостингов в рунете. А то что всякие недобросовестные вебмастера используют этот "плацдарм" и сводят на нет авторитет хостинга, вина не нормальных людей, которые делают сайты для людей - а администрации, которая не принимает мер по тотальной вычистке всего этого псевдо говна из проекта (извиняюсь).

Кроме того, в ЯК имеется специальный раздел посвященный Народным сайтам. Туда кто-нибудь заглядывал? Я решил посмотреть дабы принять к сведению как же должен выглядеть "народный" сайт для того чтобы попасть в этот авторитетнейший каталог рунета. Я был в шоке... Половина из этих сайтов либо участвуют в биржах и активно продают ссылки, либо.. короче вот Вам раздел, смотрите сами: http://yaca.yandex.ru/yca/narod/

Так вот у меня есть два вопроса к сознательным и адекватным людям, которые скорее всего на этом "собаку съели":

1. Имеет ли шанс мой народный сайт попасть в раздел ЯК с народными сайтами? Вот сайт: http://******.narod.ru/

2. Правда что при составлении заявки в ЯК следует уделять большое внимание при заполнении полей "Название" и "Описание" сайта?
    К примеру, если название сайта не будет помещено в кавычки (из правил ЯК при составлении заявки) отклонят ли эту заявку или нет?

Заранее благодарю за Ваши ответы.
  • Правда что при составлении заявки в ЯК следует уделять большое внимание при заполнении полей "Название" и "Описание" сайта?

Правда, некачесвенную чушь, с набором только лишь ключевых слов сразу отклоняют.

Имеет ли шанс мой народный сайт попасть в раздел ЯК с народными сайтами?

не совсем понял вопрос, но отказ же уже накатали.
  • 2. Правда что при составлении заявки в ЯК следует уделять большое внимание при заполнении полей "Название" и "Описание" сайта?
    К примеру, если название сайта не будет помещено в кавычки (из правил ЯК при составлении заявки) отклонят ли эту заявку или нет?

Заранее благодарю за Ваши ответы.

Если сайт достоин по мнению модератора, он подправит название (описание) в соответствии с правилами и добавит в каталог.
  • Удалите спамера.

Народ не флудите.
  • Посмотрел сайт. Шансов никаких имхо. Как сказал бы платон-развивайте и совершенствуйте.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: