Робот заработал на РТС миллион рублей за три недели
  • любопытная инфа. когда-то я занимался тем же самым, только таких успехов не достиг.

судя по количеству сделок в день описываемого робота (12-13 тыс) - это так называемая "пипсовка" или "скальпинг", когда отщипываешь с каждой сделки очень мизерную прибыль, но за счет огромного количества сделок - она становится ощутимой.

Робот заработал на РТС миллион рублей за три недели
    Зарегистрированный на РТС трейдер-робот robot_Lorap, участвующий в конкурсе "Лучший частный инвестор 2009 года", сумел заработать за три недели более 1,1 миллиона рублей. Учитывая, что стартовый капитал робота составлял те же 1,1 миллиона рублей, доходность инвестиций robot_Lorap оказалась уже больше 100 процентов.

В пресс-релизе РТС отмечается, что robot_Lorap заключает по 12-13 тысяч сделок в день. В частности, робот покупает и продает контракты на индекс РТС, акции "Газпрома", "Лукойла" и Сбербанка.

Роботы, которые работают на бирже - это специальные программы. Они быстрее анализируют ситуацию на бирже и поэтому могут опередить людей, когда требуется заключить быструю сделку на покупку или продажу ценных бумаг. Обычно объем сделок роботов в несколько раз превышает количество сделок, которые совершают люди.

Лидером по увеличению стартового капитала на РТС в рамках конкурса пока является человек, зарегистрировавшийся под ником fidul. Он сумел заработать за три недели более 1,4 миллиона рублей. По доходности, исчисляемой в процентах от стартового капитала, лидером является dettier - он заработал на 36,2 тысячи рублей стартового капитала 1,388 миллиона рублей (3800 процентов дохода).

Ранее сообщалось, что в России появилось большое число трейдеров-роботов. В частности, в сентябре газета "Ведомости" писала, что на ММВБ роботов стало уже больше, чем на ведущих биржах мира.
  • Снова раздувают мыльный пузырь...
  • И где же взять такого робота? Хотя бы в аренду :)
  • Пусть таких роботов наделают и денег на хорошие дороги по всей стране заработают...
  • Да нашему бы правительству и америкосскому такого шустрого трейдера с башкой! глядиш и товары бы не залеживались и денег в казне было б поболе. а вот интересно бот поделся с кем нибудь или себе все захапал?
  • Робин Бот: вложи баксы в богатых, проценты раздай бедным! :))
  • фуфло

Ну почему же?

Вполне реально. Грамотный трейдер написал/заказал программулину исходя из своих знаний в торговле на рынке ценных бумаг.
    Все успешные трейдеры работают по стратегии, там аля "Лукойл на 50 рублей упал - сливаем" не катит...)
  • То что на рынках играют боты - это уже много лет как не новость. Года два назад читал какую-то статейку про них. В их разработку вкладывают миллионы, но и получают соответственно.
  • фуфло

вероятно, вы не владеете вопросом. робота для торгов может написать мало-мальски грамотный юзер, там элементарный язык программирования, встроенный в торговый терминал (самый распространенный Quick). далее - прибыльный робот для торгов на русских стоках написать не так сложно, особенно на коротком интервале работы и на растущем рынке...это вам не форекс - там все жутко сложно...

То что на рынках играют боты - это уже много лет как не новость. Года два назад читал какую-то статейку про них. В их разработку вкладывают миллионы, но и получают соответственно.

ну про вложенные миллионы и их возврат это все далеко не однозначный итог...много самоучек-одиночек, профессионалов с мешком денег тут не так много и их дела не принято афишировать - попробуйте нарыть какой-либо достоверной информации по этой теме (кроме досужих рассуждений в нескольких статейках) - не найдете.

Снова раздувают мыльный пузырь...

ну, на самом деле игра на бирже чем-то похожа на надувание пузыря...торгуешь воздухом, то вниз цена, то вверх - а актива ты в руках и не держал никогда. только роботы здесь не при чем - это всего лишь метод...можно самому в графики пялится целый день, а можно тратить силы на формализацию алгоритмов торгов и написание автоматизированной системы.
  • Да, программ, что для форекса, что для стока делают полно, но рынок - это не только теханализ, не только роботы, на рынок еще влияют новости, а роботы этого не могут просчитать
  • только роботы здесь не при чем - это всего лишь метод...можно самому в графики пялится целый день, а можно тратить силы на формализацию алгоритмов торгов и написание автоматизированной системы.

Я и не говорил что роботы раздувают :)

Эта новость, на мой взгляд, лишь скрытая реклама бирж и мотивация "вот смотрите, они уже зарабатывают, а вы еще храните деньги под подушкой?" что бы "лохи" вложили последние деньги в биржи, а весной новая "волна" и прощай бабки :)
  • видел где то программку продавали такую за 4к$
  • видел где то программку продавали такую за 4к$

да программ куча...проблема в том, что понять будет ли она рубить бабло или тупо сливать очень сложно. 99.99999% продаваемого - полное фуфло и рассчитано на лохов.

Эта новость, на мой взгляд, лишь скрытая реклама бирж и мотивация "вот смотрите, они уже зарабатывают, а вы еще храните деньги под подушкой?" что бы "лохи" вложили последние деньги в биржи, а весной новая "волна" и прощай бабки :)

ну источник - новостая лента, вряд ли им проплатили за это. просто новость действительно интересная, почему бы не опубликовать. ну а то, что лохи понесут деньги - так на то они и лохи...
  • роботы на биржах...потом глядишь вместо гаишников на дороге роботы стоять буду :D
  • роботы на биржах...потом глядишь вместо гаишников на дороге роботы стоять буду :D

уже стоят, только не гаишники, а просто кнопка вызова

а про роботов знаю чутка, банки ими не грешат пользоваться :)
  • интересно а что будет в следующие три недели? скорее всего сольет все что заработал. :D
  • ботнет атакует b-(

меня только хватило на автоматический парсинг заходов по ключам с америкосовского вордтрекера через прокси... да авто-парсинг выдачи по 4000 ключей для анализа=))))))))
    стыдно :-? а тут такое бабло делают(

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: