Бан от Яндекса
  • В рамках партнерской программы разослал своим партнерам порядка 5 000 писем (за 2 дня) с новостями и ссылкой на сайт, сегодня наблюдаю уменьшение трафика именно по Яндексу почти в половину. Вопрос если БАН то за что, пользователи ведь подписались на рассылку новостей?

PS. Подобное уже было, но тогда это была чисто спам-рассылка с почтового ящика на Яндексе, писем со ссылкой на сайт на бесплатном хостинге narod, тогда тупо закрыли доступ к этому сайту.
  • В рамках партнерской программы разослал своим партнерам порядка 5 000 писем (за 2 дня) с новостями и ссылкой на сайт, сегодня наблюдаю уменьшение трафика именно по Яндексу почти в половину. Вопрос если БАН то за что, пользователи ведь подписались на рассылку новостей?

А они действительно подписались, или где-то стояла малозаметная галочка?
  • А они действительно подписались, или где-то стояла малозаметная галочка?

А какая разница? Яндекс как-то эту ситуацию может контролировать?
  • Яндекс как-то эту ситуацию может контролировать?

в веб-интерфейсе есть специальная кнопочка, называется «Это спам».
  • в веб-интерфейсе есть специальная кнопочка, называется «Это спам».

Не понимаю вашу логику ну и что что есть такая кнопочка, хотите сказать, что спам письма определяют после нажатия этой кнопки, потом запускается цепочка которая заканчивается БАНом сайта? А если бы в письме была ссылка на сайт www.microsoft.com они бы его забанили или по какому принципу определяет какой сайт банить? Какой ущерб я нанес Яндексу рассылал письмаот своего хостера, письма без явной рекламы, просто новостная рассылка. За что....?
  • Вероятно за спам-рассылку яша траст снижает... у него же формула ранжирования теперь ого-го...
    А про кнопочку "это спам" вам верно говорят.
    Кстати, приведите тут текст рассылки, картина так будет полнее и яснее.
  • Чтобы точно сказать в чём причина, покажите пример вашей новостной рассылки.

Возможно кому-то рассылка показалась спамной, вот и нажали нужную кнопку.

PS. Подобное уже было, но тогда это была чисто спам-рассылка с почтового ящика на Яндексе, писем со ссылкой на сайт на бесплатном хостинге narod, тогда тупо закрыли доступ к этому сайту.

Уменьшение трафика по сравнению с теми днями когда была рассылка? Так и должно быть.
    Какого числа произошло заметное уменьшение трафика? Возможно был АП.
    Вероятно за спам-рассылку яша траст снижает... у него же формула ранжирования теперь ого-го...

Предположить теоритически такое можно, но если так то это инструмент воздействия на конкурентов. Что то напоминает мне теорию с "плохими внешними ссылками" для конкурентов :\">
  • спам-рассылка с почтового ящика на Яндексе, писем со ссылкой на сайт на бесплатном хостинге narod, тогда тупо закрыли доступ к этому сайту.

народный сайт - это иное, там модераторы иногда вручную смотрят сайты. И закрывают сайты, которые критериям приличных сайтов не удовлетворяют. Спам рассылка - на народный сайт, это как красная тряпка на быка, мол - смотрите...
    5 000 писем (за 2 дня) с новостями и ссылкой на сайт, сегодня наблюдаю уменьшение трафика именно по Яндексу почти в половину.

как по мне так бред, но...
    Вам не кажется, что сейчас самое время детально посмотреть статистику переходов? Может вас по вч сместили? А может все нч отвалились? А может у вас тексты разворовали после рассылки, и у вас уже неуник :)
    зы
    сам такого после спам рассылок не замечал...
  • народный сайт - это иное, там модераторы иногда вручную смотрят сайты. И закрывают сайты, которые критериям приличных сайтов не удовлетворяют. Спам рассылка - на народный сайт, это как красная тряпка на быка, мол - смотрите...

как по мне так бред, но...
    Вам не кажется, что сейчас самое время детально посмотреть статистику переходов? Может вас по вч сместили? А может все нч отвалились? А может у вас тексты разворовали после рассылки, и у вас уже неуник :)
    зы
    сам такого после спам рассылок не замечал...

По мне так то же бред, поэтому и спрашиваю возможно ли такое или другую причину искать....!?
  • Уменьшение трафика по сравнению с теми днями когда была рассылка? Так и должно быть.
    Какого числа произошло заметное уменьшение трафика? Возможно был АП.

Предположить теоритически такое можно, но если так то это инструмент воздействия на конкурентов. Что то напоминает мне теорию с "плохими внешними ссылками" для конкурентов :\">

Рассылка была 13,14 сентября.
    На сколько понимаю АП был в ночь на 15.10, весь день (15.10) отпработал нормально, а снижение трафика по Яндексу наблюдалось вчера 16.10, т.е. с АПом это, думаю, не связано
  • Вероятно за спам-рассылку яша траст снижает... у него же формула ранжирования теперь ого-го...
    А про кнопочку "это спам" вам верно говорят.
    Кстати, приведите тут текст рассылки, картина так будет полнее и яснее.

Уведомляем, что на Вашем счете в осталось 50 руб. Вы можете воспользоваться ими в любое удобное время.

P.S. Так же хотим сообщить на сайте открылся новый раздел 'мастерская работ'

Если Вы занимаетесь изготовление работ на заказ у Вас есть возможность в числе
    первых разместить БЕСПЛАТНО свою анкету в нашем каталоге авторов подробнее здесь ‘ссылка на сайт’
  • Уведомляем, что на Вашем счете в осталось 50 руб. Вы можете воспользоваться ими в любое удобное время.

P.S. Так же хотим сообщить на сайте открылся новый раздел 'мастерская работ'

Если Вы занимаетесь изготовление работ на заказ у Вас есть возможность в числе
    первых разместить БЕСПЛАТНО свою анкету в нашем каталоге авторов подробнее здесь ‘ссылка на сайт’

Первый раз слышу про БАН за спам рассылку! ...может потому что не сталкивался с этим, но мне кажется это абсурдом, во всяком случае за тот текст который рассылали Вы.

П.С. А вот вставить блок с таким текстом: "Если вы хотите отказаться от рассылки нажмите тут" надо бы!
  • По мне так то же бред, поэтому и спрашиваю возможно ли такое или другую причину искать....!?

Вам не кажется, что сейчас самое время детально посмотреть статистику переходов?

скажу иначе. spol - вы сперва для себя ответе на простой вопрос, по каким запросам вы потеряли позиции (попали под фильтр) в яше. Скорее всего вопросы уже будут иными или более объективными. К примеру вы видите, что упали по всем пассажам из спам рассылки причем на места 100+. И это одно. И совсем другое, если вы нч потеряли враз. Или пара вч сдохло. А пока глупые гадания, на кофейной гуще. Я думаю в выходные будет тепло...
  • Сам сайт правил не нарушает? Ссылки не продаютя и т.п.?
  • бан или не бан определяют по количеству страниц в индексе. Фильтры - по серпу.

трафик - это следствие нескольких факторов

и нечего тут людей пугать домыслами.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: