афилиаты. поделитесь опытом борьбы
  • Товарищи, помогите советом!
    рою рою сеть. ничего вразумительного не нахожу.
    кто нибудь выводил сайты из-под фильтра афилиатов яшенского?

есть ли смысл вобще пытаться что-то сделать? или лучше сделать новый сайт на новом домене и поднять его- может быть это быстрее будет?

поделитесь опытом, пожалуйста.
  • кто нибудь выводил сайты из-под фильтра афилиатов яшенского?

если удастся доказать, что это сайты разных компаний, ну или чего то там

а так второй сайт можете перенаправить на другие запросы, а если очень надо 2 в ТОПе, делайте третий, избежав ошибок, вызвавших афилирование и выводите его.
  • noircisss, аффилиаты оба ваши?
    Если так, то никак не выведите :) лишняя трата времени и усилий.
    Duf дело говорит.
  • noircisss, аффилиаты оба ваши?
    Если так, то никак не выведите :) лишняя трата времени и усилий.
    Duf дело говорит.

нет не оба наши. продвигаются и админятся разными людьми.
    там какая ситуация: один дяденька открыл сначала одну контору, а потом другую. конторы конкурируют, услуги оказывают одни и те же, в одном регионе. при этом услуги специфические достаточно, как и их сочетание.
    пересекались на уровне услуг, а также, что было упущено, контакты нескольких менеджеров совпадали.
    щас для индексации позакрывали эти контакты. общие контакты компаний и адреса различные на сайтах.

дизайн и наполнение разное.

платону я писать не могу об этом, поскольку заключение об их аффелированности получено на основе начавших происходить странных событий с постоянным выпадом из выдачи и попаданием снова в выдачу от апа к апу. при проверке обоих сайтов по запросам выяснилось, что ни по одному они не пересекаются. т.е. если в выдаче есть один сайт по запросу, то второго нет и наоборот.
  • нет не оба наши. продвигаются и админятся разными людьми.
    там какая ситуация: один дяденька открыл сначала одну контору, а потом другую. конторы конкурируют, услуги оказывают одни и те же, в одном регионе. при этом услуги специфические достаточно, как и их сочетание.
    пересекались на уровне услуг, а также, что было упущено, контакты нескольких менеджеров совпадали.
    щас для индексации позакрывали эти контакты. общие контакты компаний и адреса различные на сайтах.

дизайн и наполнение разное.

платону я писать не могу об этом, поскольку заключение об их аффелированности получено на основе начавших происходить странных событий с постоянным выпадом из выдачи и попаданием снова в выдачу от апа к апу. при проверке обоих сайтов по запросам выяснилось, что ни по одному они не пересекаются. т.е. если в выдаче есть один сайт по запросу, то второго нет и наоборот.

картина как и у меня, только я вконец оборзел - один и тот же прайс, все телефоны и т.д. ))) имхо бесперспективно - разнес запросы и успокоился. Курю бамбук.
  • ИМХО
    Создавать аффилиаты (к тому же для продвижения в одном регионе) дело хлопотное и бесперспективное....лучше развивать основной сайт. Надежно, просто и для людей.
  • ИМХО
    Создавать аффилиаты (к тому же для продвижения в одном регионе) дело хлопотное и бесперспективное....лучше развивать основной сайт. Надежно, просто и для людей.

не мои они оба. разных компаний, которые один спектр услуг оказывают и конкурируют. но какбэ под одним начальником, который нигде не фигурирует.

картина как и у меня, только я вконец оборзел - один и тот же прайс, все телефоны и т.д. ))) имхо бесперспективно - разнес запросы и успокоился. Курю бамбук.

тут с запросами сложно, во-первых, тематика узкая, во-вторых, второй сайт админят и продвигают другие люди, с ними договориться низя, компании конкурируют.

также тот сайт старше 2006 год. у нас 2009 год - есть у них и такое преимущество. думаю добавить в як свой, все попрятать пересекающееся, и поглядеть что будет, если что-то будет.

• не совсем понятна суть, разделяйте запросы, иначе никак. Если же на вас давят, почему ряд запросов не выходит и не хотят "понимать" афилированность как оправдание, выводите свои позиции выше, как правило из 2-х показывается тот у которого позиции лучше.

есть ли смысл вобще пытаться что-то сделать? или лучше сделать новый сайт на новом домене и поднять его- может быть это быстрее будет?

Удавалось вывести. Но было это в феврале. Полностью пришлось делать разными контакты на 2х сайтах (адреса, телефоны). Даже на всякий случай Название компании убрал с одного сайта (главной страницы) из титла и h1. Тогда задача была главный из 2х сайтов вернуть в поиск по основному запросу. На второстепенном сайте пришлось деоптимизацию страницы проводить. Сначала вернулся нужный сайт на место ненужного. А через какое-то время (точно не помню, месяца 2 может) второй тоже подтянулся в топ. До сих пор оба в топе сидят.
  • У меня недавно автоматом разафилировались сайты. Один был мой, другой нет. Были указаны одинаковые контакты, потом на своем сайте убрал чужие контакты. Меньше, чем за месяц фильтр сняли. Но возможно хозяин другого сайта постарался :)
  • Один и тот же дяденька имеет право быть владельцем двух компаний, продающих одно и то же.
    Но под разными вывесками, с разными телефонами, с разными адресами.
    Тогда аффилирования В том смысле как ограничение выдачи (фильтр если хотите) у Яндекса не должно случится, ну или крайне маловероятно.

В Вашем случае Вашего дяденьку подвели одинаковые менеджеры с одинаковыми телефонами :) + наверняка настучали.

Развивайте один из аффилированных сайтов на новом домене. Так быстрее, лучше, дешевле по затратам труда, времени, денег. ИМХО.
  • У меня недавно автоматом разафилировались сайты. Один был мой, другой нет. Были указаны одинаковые контакты, потом на своем сайте убрал чужие контакты. Меньше, чем за месяц фильтр сняли. Но возможно хозяин другого сайта постарался :)

ого, спасибо за инфу. будем надеяться, что поможет и нам.

Я выводил. Два сайта одинаковой тематики. На сайте были указаны одинаковые телефоны.
    Ситуация такая, решили сделать новый сайт, "забили" на старый. На новом выложили больше инфы, стал круче дизайн. Начал выводиться в топ, выводился-выводился, бац пропал. Затем почему поднялся старый сайт b-( . Проверил в яндексе по команде, показывается один сайт их двух - старый... Что делать, залил на старый страничку html, с другим телефоном (адрес вообще не менял). Прошло 2-3 месяца, точно не помню. Новый сайт появился в выдаче и продвигаемому запросу, встал в топ, проверил по команде, показывает 2 сайта. Как видите ничего сложного нет. Щас, я думаю, все это дело яндексом решается еще быстрее.
  • есть ли смысл вобще пытаться что-то сделать? или лучше сделать новый сайт на новом домене и поднять его- может быть это быстрее будет?

Меняйте контакты и контент, пишите в саппорт. Со времененм снимут.
  • Я выводил. Два сайта одинаковой тематики. На сайте были указаны одинаковые телефоны.
    Ситуация такая, решили сделать новый сайт, "забили" на старый. На новом выложили больше инфы, стал круче дизайн. Начал выводиться в топ, выводился-выводился, бац пропал. Затем почему поднялся старый сайт b-( . Проверил в яндексе по команде, показывается один сайт их двух - старый... Что делать, залил на старый страничку html, с другим телефоном (адрес вообще не менял). Прошло 2-3 месяца, точно не помню. Новый сайт появился в выдаче и продвигаемому запросу, встал в топ, проверил по команде, показывает 2 сайта. Как видите ничего сложного нет. Щас, я думаю, все это дело яндексом решается еще быстрее.

спасибо, что поделились. успокоили меня, будем ждать, что даст закрытие телефонов.
  • в желтые страницы обе организации, с разными названиями, адресами и телефонами, теже изменения на сайт, после того как примут- пишите Платону.
    Сайты разведите на разные IP, из разных подсетей.
  • щас для индексации позакрывали эти контакты.
    Если кто-то настучал, позакрывать надо для визуализации.
    И как интересно менеджер определяет какой компании клиента отдать, если ему звонят за одними и теми же услугами по одному и тому же номеру b-(

Были указаны одинаковые телефоны - всегда избегал этого но тут как то проморгал :)
    Из поиска ни один сайт не вылетел, но по одному и тому же запросу в поиске не пересекались, а раньше были на одной странице.
    Расклеились автоматом, после добавления адресов в панели вебмастера (для одного даже юр. данные добавил).
  • Были указаны одинаковые телефоны - всегда избегал этого но тут как то проморгал :)

и телефон тоже убрали или так и оставили?

• в желтые страницы обе организации, с разными названиями, адресами и телефонами, теже изменения на сайт, после того как примут- пишите Платону.
    Сайты разведите на разные IP, из разных подсетей.

имейте ввиду что по разным телефонам разными голосами надо отвечать. по стуку могут проверить, если сайты видные, сталкивались люди, были посты об этом на мт
  • и телефон тоже убрали или так и оставили?

конечно убрал, произошло всё скорее всего из-за них

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: