Как Яндекс учитывает ссылки Sape
  • ТС, примерно такой же алгорим описан Еленой Камской в журнале seodigest.ru
    Номер выпуска 12, ст.12-17
  • Естественные ссылки это идеализм. Это все равно что утверждение, что "все могут зарабатывать по миллиону в месяц", что то в этом есть, но на практике все не так.

не соглашусь принципиально - естесственные ссылки, особенно в узких тематиках - это верх мастерства, это авторитет, их надо заработать, они дорогого стоят, кто сталкивался - тот должен знать

еще добавлю - это некая грань, позволяющая понять кто на чьей стороне
  • 1. Размещаем вечные статьи, тупо прямым вхождением давим основной ключ в топ. И он идет, если доноров выбирать нормальных.
    2. По достижении онного идем в сапу/пульт и генерим в анкорах на ключ уточняющую семантику, на каждый ключ ставим бюджет 30-50 рублей.

Примерно так, хотя не обязательно в сапу или в пульт, вариантов то много.

Ну и денег можно больше тратить на уточняющую семантику, на сопутствующие продвигаемой теме синонимы и словоформы.

А вот выбор и проверка доноров занимает сейчас намного больше времени, чем раньше, т.к. увы - много плохих площадок.

Кстати, бытует мнение, что если вести от 20 до 50 проектов одновременно и самостоятельно, пользуясь исключительно статьями, то получается не рентабельно.
  • по секрету - сайт можно продвинуть без ссылок. И уж тем более без сапе, скажите клиенту - Да дураки, нужно было использовать Линкфид )
  • однако, сегодня с утра, sape это:
    • 330 013 пользователей
    • 456 541 сайтов
    • 302 698 191 страниц
  • по секрету - сайт можно продвинуть без ссылок. И уж тем более без сапе, скажите клиенту - Да дураки, нужно было использовать Линкфид )

вообще без ссылок? сколько тогда времени надо для вывода сч или вч в топ? ссылочная масса у сайта должна ведь быть. Покупная или естественная, статейная, каталожная и тд
  • по секрету - сайт можно продвинуть без ссылок.

Пример приведите, а то - "не верю" (с)
  • Пример приведите, а то - "не верю" (с)

Весь прикол в том, что mdx не упомянул какие запросы можно продвигать без ссылок :)
  • вообще без ссылок? сколько тогда времени надо для вывода сч или вч в топ? ссылочная масса у сайта должна ведь быть. Покупная или естественная, статейная, каталожная и тд

не обязательно, документ участвует в поиске и без внешних ссылок.
  • не обязательно, документ участвует в поиске и без внешних ссылок.

если появятся в ТОПе сайты по ВЧ без внешних ссылок, то биржи уже дальше точно не помогут, только к доктору :)
  • Кстати, бытует мнение, что если вести от 20 до 50 проектов одновременно и самостоятельно, пользуясь исключительно статьями, то получается не рентабельно.

Это отчего же? На опт копирайтеры наоборот скидки дают.

Весь прикол в том, что mdx не упомянул какие запросы можно продвигать без ссылок :)

Весь прикол в том, что mdx абсолютно прав.
    При определнных условиях вытащить можно все - кроме разве что супер ВЧ. Это не фантастика.
    Только эту кухню я уже палить не буду, и вообще это оффтопик для данной темы :)
  • Это отчего же? На опт копирайтеры наоборот скидки дают.

При определнных условиях вытащить можно все - кроме разве что супер ВЧ. Это не фантастика.

Ключевое слово - "при определенных условиях", которых никогда и не бывает. Никто меня в обратном не убедит без доказательств :)
    Кстати - приведите хоть один сайт, которому больше 6 мес. и у которого нет ни одной ссылки. Кроме ГС, разумеется.

тут уже один продвигал чайник в топ. Он плохо кончил (с)
  • Дело в том, что сейчас найти сайт без внешних ссылок проблематично, либо их уже оптимизатор наставил по привычке, либо они появились сами собой, определенно точно можно сказать что в топе не будет новый сайт, особенно если он будет "должен" показаться по коммерческому запросу.

У меня есть сайт который в топе по запросу "кресло" ссылки не покупаются, идет работа только по улучшению релевантности и информативности. Если форумчане хотят посмотреть на чудо, то ссылку могу разместит прямо в топике мне не жалко и бояться нечего

По крайне мере пока в яндексе не появится кнопочка градаций и сегментирований разных кресел )
  • У меня есть сайт который в топе по запросу "кресло" ссылки не покупаются, идет работа только по улучшению релевантности и информативности. Если форумчане хотят посмотреть на чудо, то ссылку могу разместит прямо в топике мне не жалко и бояться нечего
    дадададад, если можно, в личку, пожалуйста :-?
  • Дело в том, что сейчас найти сайт без внешних ссылок проблематично, либо их уже оптимизатор наставил по привычке, либо они появились сами собой, определенно точно можно сказать что в топе не будет новый сайт, особенно если он будет "должен" показаться по коммерческому запросу.

У меня есть сайт который в топе по запросу "кресло" ссылки не покупаются, идет работа только по улучшению релевантности и информативности. Если форумчане хотят посмотреть на чудо, то ссылку могу разместит прямо в топике мне не жалко и бояться нечего

По крайне мере пока в яндексе не появится кнопочка градаций и сегментирований разных кресел )

И мне ссылочку пожалуйста.
  • Ссылки с сапо-подвалов постепенно хуже учитываются. Увеличиваются поведенческие факторы.
  • Ссылки с сапо-подвалов постепенно хуже учитываются. Увеличиваются поведенческие факторы.

есть тому четкое подтверждение? заявление работников яндекса не в счет, по их словам все покупные ссылки уже давно не работают :)
  • есть тому четкое подтверждение? заявление работников яндекса не в счет, по их словам все покупные ссылки уже давно не работают :)

Косвенное имеется.
    Был контентный сайт на 2к страниц с посещаемостью по НЧ в районе 1к. Потом был торжественно про... домен, хозяин месяц пузо грел на море.
    Залили на нулевой домен. Вообще без беков.
    Яшка его сожрал. Посещаемость первые 3-месяца 100-150 чел, и то в основном народ с гугла шел.
    Потом как прорвало, и снова скачком та же 1к в день.
    Повторюсь, с сайтом не делалось вообще ничего. Склоняюсь как раз к поведенченскому фактору.
  • как и обещал kreslo-m.ru

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: