Скопипастил статью...
  • Напомните мне други, пожалуйста, если неплохую статью (чужую!) размещаем у себя на сайте, то для отсутствия санкций со стороны Яши ссылка на оригинал должна идти на страницу сайта со статьей, или можно также поставить ссылку на морду сайта с оригиналом?
  • Лучше конечно на страницу со статьей, хотя почти все информ. агентства ставят ссылку на морду, если с другого сайта не берут
  • Напомните мне други, пожалуйста, если неплохую статью (чужую!) размещаем у себя на сайте, то для отсутствия санкций со стороны Яши ссылка на оригинал должна идти на страницу сайта со статьей, или можно также поставить ссылку на морду сайта с оригиналом?

Я бы разместил только ссылку, а не саму статью.
    Или небольшой анонс (уникальный) со ссылкой на статью.
  • А откуда информация, что Яндекс вводит санкции за копипаст? Что, все сайты в интернете абсолютно уникальные?

Ссылку, конечно, ставить нужно. Можно и на главную.
  • А откуда информация, что Яндекс вводит санкции за копипаст? Что, все сайты в интернете абсолютно уникальные?

Уникальные естественно не все. Но не все из этих и в топе... Многие под фильтром. Информация общеизвестная, искать ссылку скучно, извините.

старые сайты закопипастены, и копипастятся, а новые попадают под фильтер
  • А я ставлю, в зависимости от того хочу чтобы читатель ушел на источник информации или нет. Если у донора есть похожие и уточняющие статью, т.е. больше информации и она интересней, то он туда уйдет и будет там читать. А если щелкнет на ссылку, которая ведет на морду, то и увидет тупо сам сайт, а искать эту статью или что-то другое интересное, ему будет лень.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: